Предложения со словосочетанием «оглушить человека»

Если он сразу вошёл вслед за своей жертвой и оказался у него за спиной, то вполне мог просто оглушить человека, а не перереза€ть ему горло…
Одним из самых простых способов оглушить человека – это нанести ему удар со всей силы в подбородок, а затем с левой руки в челюсть.
Неистовый звериный рёв оглушил людей: абаасы рвались из клетки. Они тянули к людям свои худые, когтистые лапы, клацали челюстями, пытаясь перегрызть прутья.
Матросы, сопровождая каждое движение шутками, быстро подготовили пушку, и через несколько секунд грохот орудийного выстрела оглушил людей.
Оказывается, и хорошие известия могут очень и очень оглушить человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хронограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того, чтобы действительно оглушить человека, нужно, по крайней мере, взорвать крышу над ним.
Тогда, резко вскочив с табуретки, он резко рванул внутрь дома, где была спрятана морская сирена, способная оглушить человека на несколько минут, которые были ему так сейчас необходимы.
Грохот взрыва и ударная волна через доли секунды оглушила людей и швырнула в другую сторону.
Он резко обернулся и чуть не столкнулся с человеком, приблизившимся к нему вплотную и занёсшим руку для удара небольшой дубинкой, которой можно легко оглушить человека, ударив сзади.
– У василиска очень пронзительный крик, который может оглушить человека.
Он не думал, что среди бела дня в центре города можно безнаказанно оглушить человека, забросить его на заднее сиденье и завладеть чужой машиной.
Та «нормальность» была однажды создана искусственно – просто для того, чтобы оглушить человека обыденностью, затуманить его взгляд и заставить бездумно трудиться на благо неведомых хозяев.
Гром и молния не смогли бы ослепить и оглушить человека сильнее, чем эта чудовищная статья.
Гул автоматной очереди оглушил людей и заставил притихнуть.
Звук оборвался, и тишина оглушила людей.
У меня в числе прочего есть способность оглушить человека ментальным ударом.
Мало оглушить человека, ещё надо его заговорить, и желательно хоть изредка касаясь верных струн, иначе скандала не оберёшься.
Есть только один шанс из четырёх, что якорь только оглушит человека трендом и пролетит мимо.
Можно ли оглушить человека картонной коробкой с небольшим пластиковым модемом внутри?
Стократ усиленный эхом, он напрочь оглушил людей и выбил дух из нескольких бойцов.
Нечеловеческий крик оглушил людей, застывших от ужаса, когда кружаль разбился, упав на мраморную поверхность площади.
Яростный рёв оглушил людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оглушить человека»

  • Вино оглушает человека, дает возможность забыться, искусственно веселит, раздражает; это оглушение и раздражение тем больше нравятся, чем меньше человек развит и чем больше сведен на узкую, пустую жизнь.
  • — Все они — не люди, а так, молотки, чтобы оглушать людей. Инструменты. Ими обделывают нашего брата, чтобы мы были удобнее. Сами они уже сделаны удобными для управляющей нами руки — могут работать все, что их заставят, не думая, не спрашивая, зачем это нужно.
  • За большим столом военные и штатские люди, мужчины и женщины, стоя, с бокалами в руках, запели «Боже, царя храни» отчаянно громко и оглушая друг друга, должно быть, не слыша, что поют неверно, фальшиво. Неистовое пение оборвалось на словах «сильной державы» — кто-то пронзительно закричал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оглушить»

  • ОГЛУШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. оглушённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. оглушать и глушить). 1. Сильными звуками, шумом лишить на время ясности слуха, способности слышать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГЛУШИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «оглушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оглушить»

ОГЛУШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. оглушённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. оглушать и глушить). 1. Сильными звуками, шумом лишить на время ясности слуха, способности слышать.

Все значения слова «оглушить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «оглушить человека»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я