Предложения со словосочетанием «овладевать знаниями»

Предвижу вопрос, а нужно ли действительно тренеру овладевать знаниями во многих отраслях или достаточно хорошо профессионально разбираться в одной-двух?
Руководители, которые охотно берутся за новые задачи, овладевают знаниями гораздо быстрее остальных.
Оно построено по принципу «от простого – к сложному», позволяющему постепенно овладевать знаниями данной дисциплины.
Можно продолжить овладевать знаниями и самостоятельно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амиантовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самопознание реализуется на 3 уровнях: низший – организм (биологический индивид), далее – социальный индивид (характеризуется способностью овладевать знаниями, умениями, правилами поведения) и личность (характеризуется способностью совершать выбор, строить свой жизненный путь, координировать своё поведение в системе отношений с окружающими людьми).
По определению древнегреческого мыслителя, человек – живое существо, от природы поддающееся воспитанию, способное овладевать знаниями.
Охотничий нож эволюционировал по мере того, как человек овладевал знаниями в кузнечном деле.
Также на этом курсе учащиеся овладевают знанием и получают опыт воздействия на вторичные силы мира людей, их эмоции, ощущения и мысли через умение работать с первичными силами.
Ну и, конечно, надо усердно овладевать знаниями, стараться стать сильными.
Вместо того чтобы помочь этому мальчику овладевать знаниями, ты воспользовался своим физическим превосходством.
Чем больше он подражал в поведении своему наставнику, тем лучше получалось у него овладевать знаниями психологии.
В результате студент овладевает знаниями не только гражданских законов и практики их применения, но и познаёт закономерности их развития, знакомится с выработанным цивилистической наукой понятийным аппаратом, теоретическим обоснованием закреплённых в законе норм права, правилами их толкования и применения.
Ваши преподаватели по специальности довольны были вашими успехами и были рады, что студенты имеют возможность овладевать знаниями на родном языке.
Человек, который старательно овладевает знаниями только для того, чтобы одержать верх над своими соперниками в бизнесе, любви, добиться высокого социального положения, и пытается сделать это за счёт других, вряд ли добьётся успеха на знахарском поприще.
Но на чём-то нужно было начинать овладевать знанием аппликатуры и технологией исполнительского звукоизвлечения.
Он показал себя способным и энергичным пареньком, быстро овладевал знаниями.
Особое значение имеет разработка теоретических основ и практических рекомендаций по воспитанию у учащихся познавательных потребностей и интересов, стремления и умений самостоятельно овладевать знаниями и творчески применять их на практике.
Из этих одиннадцати человек мне удалось создать неплохую учебную группу, и парни с прилежанием овладевали знаниями, тем более что работали они в нашей небольшой больничке с весны самостоятельно и оставляли для меня только тех больных, с которыми не могли разобраться сами.
Далее следует овладевать знаниями и стремиться к своему профессионально-личностному развитию.
Научно-исследовательская работа– это деятельность магистрантов, направленная на поиск объяснения и доказательства закономерных связей и отношений, экспериментально наблюдаемых или теоретически анализируемых фактов, явлений, процессов, в которой доминирует самостоятельное применение научных методов познания, и в результате которой магистранты активно овладевают знаниями, развивают свои исследовательские умения и способности.
Я считаю, что университетские курсы должны всё-таки склоняться к консервативности и стабильности, это позволит студентам спокойно овладевать знаниями, усваивать традиции и изменения в истории, познавать внутреннюю сущность источников знания.
Писатели сами учатся лишь тогда, когда они одновременно учат: они лучше овладевают знаниями, когда одновременно сообщают их другим.
Впоследствии, обучаясь профессии психотерапевта, я стала овладевать знаниями в таких специфических областях, как насилие со стороны матери по отношению к ребёнку, эмоциональные и психологические травмы, особенности работы с группами пациентов, а также медицинская этика и лечение других врачей.
Когда человек воровским способом овладевает знаниями, то у него возникает чувство всесилия.
Да, это было именно так: в 2014 году как-то обходились без активного участия интернета, но это нисколько не мешало ребятам овладевать знаниями.
Если же соотнесенное указывается по отношению к тому, с чем оно соотнесено, подходящим образом, причем отбрасывается все привходящее и оставляется только то, по отношению к чему оно было указано подходящим образом, то оно всегда будет говориться по отношению к нему; так, если «раб» говорится по отношению к господину, причем отбрасывается все то, что́ есть для господина [как такового] привходящее (например, то, что он двуногое существо, что он способен овладевать знаниями и есть человек), и оставляется только то, что он господин, – то «раб» всегда будет говориться по отношению к нему: ведь раб называется рабом господина.
Конечно, все студенты обязаны упорно овладевать знаниями, но будущий журналист, проигнорировавший рассказ о древних греках, или редактор, путающий падежи, не нанесут непоправимого вреда человеку.
Там с тебя сперва возьмут подписку о неразглашении, а потом уже давай овладевай знаниями.
Примерно годах в семидесятых был изобретён ускоренный способ обучения и теперь ребёнок овладевал знаниями всего за несколько месяцев.
Будущие деятели культуры овладевали знаниями в суперсовременном здании со стеклянными лифтами.
И с умилением взирали на сгорбленную спину сынка, который прочно овладевал знаниями.
У человека есть стремление овладевать знаниями, а у обезьян такого стремления не наблюдается.
Греолы овладевали знаниями, открывали все новые и новые земли, постигали стихии и обогащали разум абстракциями и закономерностями природы, гармониями материи и хаоса.
Юноши и девушки, шире овладевайте знаниями и профессиональными навыками!
По моему мнению, геперборейцы развивали духовные качества человека, овладевая знаниями основ миропорядка.
Следует отметить, именно там овладевали знаниями языков самые красивые, эффектные и раскрепощённые девушки университета.
Прочитав, одну страницу он, как будто бы, овладевал знаниями десятка книг.
В нашей группе овладевал знаниями знатный регбист, а в параллельной – двое бобслеистов и рекордсмен по прыжкам в высоту.
В конце концов, беглец овладевает знанием о существовании некоего «идеального человека», с существованием которого увязывается духовное благополучие многих других людей в этом мире.
Технические возможности позволяют людям без затруднений овладевать знаниями такого рода.
Просто овладевает знаниями об одной из важных составляющих нашего мира, не собираясь применять эти знания в прикладном разрезе в дальнейшем.
Гуманистическая система образования была представлена прежде всего гуманитарными дисциплинами, такими, как история, моральная философия, поэзия, риторика; грамматика и диалектика играли роль инструментов, позволяющих овладевать знаниями.
Отдав долг обществу, они работали с отцами – посильно помогали в той же области, постепенно овладевая знаниями и умениями родительских профессий.
При этом врачи зачастую на практике пренебрегают опытом, накопленным в психологии, а психологи, имея возможность овладевать знаниями в области психиатрии и психотерапии, при всём своём желании не могут влиять на отклонения в психике клиентов с помощью лекарств.
Для этого он должен понять, насколько студент овладевает знаниями; является ли положительным отношение студентов к изучаемому материалу и насколько они заинтересованы в нём; определить степень самостоятельности учащихся в усвоении учебного материала: ведь чем она выше, тем сознательнее усваиваются знания.
И от того, как с первых школьных дней вы начнёте овладевать знаниями, от вашего старания, прилежания, зависит скорейшее наступление того светлого будущего, о котором всегда мечтали ваши деды, мечтают стоящие сейчас перед вами отцы и матери.
Однако это не мешает человекам овладевать знаниями на уровне архимагистров.
Тема мне показалась интересной, поскольку пока взрослое население страны было озабочено построением справедливого общества, юная его часть усердно овладевала знаниями.
А затем следит, чтобы та старательно овладевала знаниями.

Ассоциации к слову «овладевать»

Все ассоциации к слову ОВЛАДЕВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «овладевать знаниями»

  • Губернаторша произнесла несколько ласковым и лукавым голосом с приятным потряхиванием головы: «А, Павел Иванович, так вот как вы!..» В точности не могу передать слов губернаторши, но было сказано что-то исполненное большой любезности, в том духе, в котором изъясняются дамы и кавалеры в повестях наших светских писателей, охотников описывать гостиные и похвалиться знанием высшего тона, в духе того, что «неужели овладели так вашим сердцем, что в нем нет более ни места, ни самого тесного уголка для безжалостно позабытых вами».
  • Ему ясно все: отчего она такая? откуда эта нравственная сила, практическая мудрость, знание жизни, сердца? отчего она так скоро овладела доверием Веры и успокоила ее, а сама так взволновалась? И Вера, должно быть, знает все…
  • Знания не было, но сердце билось от предчувствий, и злые духи уже овладели моими снами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «овладеть»

  • ОВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; сов., кем-чем (несов. овладевать). 1. Взять силой, захватить. Овладеть городом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВЛАДЕТЬ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «овладеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «овладеть»

ОВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; сов., кем-чем (несов. овладевать). 1. Взять силой, захватить. Овладеть городом.

Все значения слова «овладеть»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «овладевать знаниями»

Ассоциации к слову «овладевать»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я