Предложения со словосочетанием «об отложении рассмотрения дела»

К ним относятся, например, ходатайства об отложении рассмотрения дела, отводах, предоставлении дополнительных материалов, и т. п.
В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случае, если имеются данные о надлежащем извещении этого лица о месте и времени рассмотрения дела и если от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Следовательно, присутствие лица, которому назначено наказание в виде административного ареста или выдворения, при рассмотрении дела об административном правонарушении по его жалобе в вышестоящем суде не является обязательным, если это лицо извещено о месте и времени рассмотрения дела надлежащим образом и от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Значение слова «отложение»

  • ОТЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. отложить (в 6 и 7 знач.) и по знач. глаг. отложиться. Отложение солей. Отложение продуктов выветривания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛОЖЕНИЕ

Значение слова «рассмотрение»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отложение»

ОТЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. отложить (в 6 и 7 знач.) и по знач. глаг. отложиться. Отложение солей. Отложение продуктов выветривания.

Все значения слова «отложение»

Значение слова «рассмотрение»

РАССМОТРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. рассмотреть.

Все значения слова «рассмотрение»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «рассмотрение дел»

Синонимы к слову «отложение»

Синонимы к слову «рассмотрение»

Синонимы к слову «дело»

Ассоциации к слову «рассмотрение»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я