Предложения со словосочетанием «обёрточная бумага»

В руке она держала маленькую бутылочку, а локтем прижимала к себе конверт из коричневой обёрточной бумаги.
Я подошёл к коробке и оторвал небольшой кусок обёрточной бумаги, ещё один… и ещё.
Вечером он берёт из маминого стола лист обёрточной бумаги, долго и тщательно заворачивает медальон и перевязывает красной ленточкой.
Нежные виды лекарственного сырья укладываются в ящики, выложенные плотной обёрточной бумагой.
Будет хорошо, если взрослый, обеспечивающий музыкальное сопровождение, будет видеть всех играющих детей, чтобы как можно большему количеству детей дать возможность развернуть обёрточную бумагу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: писнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возьмите приз и заверните его в несколько слоёв обёрточной бумаги, закрепляя каждый так, чтобы потом можно было бы снять, не повредив предшествующего.
Карта была нарисована на обрывке обёрточной бумаги и изображала комнату сверху.
Он потёр руки и одним махом разорвал обёрточную бумагу, точно шестилетний малыш в новогоднее утро.
Человек, что полулежал, откинувшись на сиденье, выглядел тощим и бледным, его кожа напоминала тонкую обёрточную бумагу.
Папа поспешно сорвал обёрточную бумагу с серой картонной коробки и открыл крышку.
Мальчик снова зашуршал обёрточной бумагой, открывая коробки с новыми подарками, и на радостях позабыл о плюшевом зайце.
В углу бабушка поставила ёлку, украшенную угощениями для животных, завёрнутыми в разноцветную обёрточную бумагу.
– Она подняла старую обёрточную бумагу с пятнами шоколада по бокам, в которой когда-то были бутерброды, и посмотрела сквозь неё на свет.
Для этого вам понадобятся цветная обёрточная бумага, листы картона или уже готовая картонная коробка и, конечно, ножницы, скотч, клей и скрепки.
Чтобы достать нужную вещь, всякий раз приходилось распутывать длиннющую верёвку и разворачивать целый ворох обёрточной бумаги.
Рядом с ним оказались чайная ложка, блестящий красный ёлочный шарик, собачий свисток, искусственная челюсть, кукла для кукольного театра, блестящая монетка, длинная нитка серпантина, фотоаппарат, отвёртка, билет на самолёт, тёмные очки, одинокий носок, плюшевый мишка и рулон обёрточной бумаги с северными оленями.
Я сорвала грубую обёрточную бумагу и забыла, как дышать.
Здесь царил идеальный порядок, и всё стояло на своих местах: узкая кровать под москитной сеткой, книги на белых полках, чуть покосившаяся чертёжная доска на стене с прикреплённым к ней листом белой обёрточной бумаги, белая швейная машинка и выкрашенный белой краской деревянный платяной шкаф.
Оторвала два куска голубой бумаги от пакета, скатала два шарика – получились глаза, а из розовой обёрточной бумаги, свёрнутой колбаской, – рот.
Яркие и бессмысленные, как золотая обёрточная бумага.
Под несколькими газетами оказался небольшой прямоугольный пакет в серой обёрточной бумаге.
Затем главный сапёр со всей осторожностью разрезал ножницами шпагат, которым была обвязана посылка, снял обёрточную бумагу, сильными пальцами раскрыл фанерный ящик, и оказалось, что внутри его находится большой ком ваты.
Вкупе с жёлтой обёрточной бумагой и красной ленточкой смотрелось очень даже шикарно.
Металлические части велосипеда были обёрнуты промасленной обёрточной бумагой, а руль повёрнут параллельно раме.
Небольшой надёжно заклееный конверт из коричневой обёрточной бумаги лежал в её сумке, и она дала себе слово ни при каких обстоятельствах его не открывать.
Та как раз доставала из тихо шуршащей обёрточной бумаги нижние юбки, корсеты и чулки.
Край свёртка был немного порван, и оттуда торчал кусок толстой обёрточной бумаги.
Уголки её рта были опущены, в руках она держала пакет в простой обёрточной бумаге, который и выложила на туалетный столик.
Тогда он пошлёпал куда-то в дальний угол, покопался там и вышел, неся в руках пакет из обычной обёрточной бумаги, перевязанной шпагатом.
Едва край обёрточной бумаги показался на белый свет, как по нервам ударила неприятная дрожь близкой опасности.
Поинтересовавшись, какой цвет обёрточной бумаги я предпочитаю, она ловко завернула чемоданчик со всем его содержимым и даже приляпала сверху бантик.
Салфетки эти были нарезаны из желтоватой обёрточной бумаги и были такими жёсткими, что ими запросто можно было порезаться.
– Есть новости? – неизменно спрашивал он первым делом, подавая мне рогалик в хрустящей обёрточной бумаге или вазочку с мороженым.
Даже нарисовала свою задумку на листе дешёвой обёрточной бумаги карандашом и подробно, по пунктам, смогла объяснить, как из обычной пральной машинки на ручном ходу сделать чуть ли не машинку-автомат.
Глинтвейн, сладкие пирожки, сентиментальные фильмы и куча обёрточной бумаги.
Она накрыла коробку обёрточной бумагой, добавила карточку – спасибо за покупку – и начала заворачивать изделие в пузырчатую плёнку.
Открыв дверь пошире, я услышала шорох обёрточной бумаги – кто‐то переставлял свёртки с подарками с места на место.
Должно быть, мама и папа считали, что мы получали более чем достаточно подарков и угощений, потому что иногда они заворачивали в обёрточную бумагу подарки прошлых лет и вручали их снова.
Разноцветная обёрточная бумага выглядела праздничной, а бант был почти такого же размера, как и сама коробка в моей руке.
Наконец выбор был сделан, и на пол полетели первые клочки обёрточной бумаги.
То, что в красивой обёрточной бумаге лежало на дне рюкзака, должно определённо понравиться маме.
Какое-то время он шуршал обёрточной бумагой в подсобке.
Я ждала этого дня, чтобы подвести некий итог: завернуть в яркую обёрточную бумагу семнадцать лет и восемь месяцев своей жизни и привесить сверху бантик в форме конфедератки.
Но завёрнутое в блестящую обёрточную бумагу нечто, даже с оранжевым бантиком, неспособно долго владеть чужими кошельками.
Уж не прежний конверт из бурой обёрточной бумаги, стянутой где-нибудь в лавчонке и с реестром товаров в углу.
С толстым рулоном под мышкой в мятой обёрточной бумаге, перевязанным сикось-накось растрёпанными кусками бечёвки.
Пилёный неровными кубиками, был завёрнут в синюю обёрточную бумагу и перевязан золотистым шпагатом.
– Это история о том, как защитить себя и самых близких людей от любых бед, – я ходила по сцене с тяжеленной книгой, упакованной в красную обёрточную бумагу с огромным белым бантом посередине.
Выйдя из дверей комиссионного магазина с чемоданом непринятых вещей в одной руке и упакованной в обёрточную бумагу картиной в другой, я воспарил над головами удивлённых прохожих, над обледенелыми плитками тротуара, над крышами домов…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обёрточная бумага»

  • Когда дошло дело до чистописания, я от слез, падавших на бумагу, наделал таких клякс, как будто писал водой на оберточной бумаге.
  • Молодой предприниматель наш успел уже в гимназии составить подписку, собрать часть денег и купить на них все нужные вещи, которые, надо полагать, Ваньку даже заинтересовали, потому что он, с величайшею расторопностью, начал с извозчика Плавина таскать стопы оберточной бумаги, кульки с клеем, кистями, сажей, вохрой и мелом.
  • Зухин вышел и скоро вернулся, опустив голову и с задумчивым лицом, держа в руках открытую записку на серой оберточной бумаге и две десятирублевые ассигнации.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обёрточный»

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «бумага»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обёрточный»

ОБЁРТОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для обертки. Оберточная бумага.

Все значения слова «обёрточный»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «обёрточная бумага»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я