Предложения со словосочетанием «папиросная бумага»

Стена была тёплая и, как мне показалось, тоньше папиросной бумаги.
D – ребёнку предлагается скатать шарики из листа папиросной бумаги размером 5 × 5 см, рука вытянута вперёд, помощь другой рукой отсутствует.
Через несколько часов после умывания последовательно проведите белой папиросной бумагой с лёгким нажимом по лбу, носу и подбородку, после чего края бумаги прижмите к левой и правой щекам.
Через 1 час после очищения кожи следует приложить листочки папиросной бумаги или бумажные салфетки на лоб, щёки и нос.
Лежали снопы роз – в том виде, в котором их доставили с ферм, каждый бутон обернут клочком папиросной бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлястнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точные результаты даёт применение полосок папиросной бумаги, которые с определёнными интервалами укладывают под линейку.
Лепестки его были не толще папиросной бумаги и тотчас обвяли.
Если сделать шар из цветной папиросной бумаги и расписать его яркими красками, – это будет очень красивое зрелище.
Вырежьте из папиросной бумаги крылья бабочки и приклейте их к лучинкам.
Мои же марки хранились в альбомах, листы которых были проложены папиросной бумагой, и были рассортированы строго по темам.
Наконец, самый лёгкий способ – положить на воду листок папиросной бумаги, на него положить булавку.
Альбом был издан в красивой папке с объяснительными подписями на русском, немецком и английском языках: листы хромолитографий переложены папиросной бумагой.
С рулоном папиросной бумаги.
Через полтора часа приложи к лицу папиросную бумагу.
Вытащила из сумочки папиросную бумагу.
Я любил держать их в руках, испытывая почти чувственное наслаждение от прикосновения к плотным, чуть пожелтевшим страницам, от шелеста шероховатой папиросной бумаги, прикрывающей гравюры, выполненные мастерами старых дней.
Слои одежды, переложенные папиросной бумагой, то, что мы не могли унести, но не хотели отдавать в чужие руки.
Незаметно оглядевшись по сторонам, он отодвинул у самого изголовья камень, быстро извлёк тщательно свёрнутый кусочек папиросной бумаги.
Но затем по неведомым мне причинам заклеил эту запись полупрозрачной папиросной бумагой.
Под несколькими слоями бледной папиросной бумаги лежало розовато-лиловое пальто – дорогое, но несколько старомодное, замысловато скроенное, подбитое шелковистым мехом.
Змей этот был в виде коробки из тонких деревянных реек, оклеенных папиросной бумагой.
Я смотрела на свёрнутые из папиросной бумаги трубочки с торчащими на концах коричневыми ниточками табака.
Ломтики ветчины, нарезанные тётей, напоминали папиросную бумагу
В довершение ко всему в недрах компьютера что-то щёлкнуло, треснуло, и из-под панели полезла широкая полоса дыма, похожая на голубую папиросную бумагу.
Тщательно свёрнутые и проложенные папиросной бумагой, вещи всё же помялись.
Там просто принимают любую долларовую купюру, если она даже истёрта до толщины папиросной бумаги и от неё остался клочочек не больше почтовой марки.
Сверху лежало несколько слоёв обёрточной папиросной бумаги, помятой и пожелтевшей от времени.
Задержав дыхание, я снимаю крышку и откидываю лежащую сверху в несколько слоёв мятую папиросную бумагу, чтобы увидеть хранящееся под ней платье.
А флакон завёрнут в тончайшую папиросную бумагу тёмно-фиолетового цвета.
Едва выйдя на улицу, тут же, на ярком июльском солнце, осторожно разворачиваю папиросную бумагу, в которую плёнка аккуратно завёрнута.
Из почти папиросной бумаги.
Полбанки табака, целую пачку папиросной бумаги.
Если ткань блестящая, тёмная или ворсовая, то рисунок на неё переносят с помощью папиросной бумаги, кальки или целлофана.
Альбомы с пожелтевшими фотографиями, аккуратно проложенные меж страниц папиросной бумагой, соседствовали с различных форм и размеров шкатулками.
Любопытные с чувством юмора сбегали в магазин и пополнили запасы папиросной бумаги.
Но до сих пор такое множество непробиваемых препон оборачивалось мягкой папиросной бумагой, что необходимо было попробовать, не удастся ли справиться с этой последней «невозможностью».
Пористая кожа на щеках показалась ему нежной, как старая хрупкая папиросная бумага, а в её глазах, карих глазах, если смотреть с близкого расстояния, не было больше никакой презрительной беспардонности, скорее что-то мягкое, почти по-девичьи робкое.
Материал. Для каждого ребёнка пушинка или вырезанный из папиросной бумаги прямоугольник (3 × 1 см).
Любили зудеть на гребешках, обёрнутых папиросной бумагой, от этого ужасно чесались губы.
Хозяин положил кисет на столешницу, достал привозную упаковку папиросной бумаги.
Она с интересом взяла пакет, резким движением потянула за ленту, которой он был перевязан, и достала из шуршащей папиросной бумаги белоснежное бельё с голубой отделкой.
Был он без футболки, и похожие на изогнутую проволоку рёбра торчали под тонкой, как папиросная бумага кожей.
Когда начштаба вошёл, капитан сел, закрыл книжку – закладкой у него был листик папиросной бумаги, он никогда не откладывал его в сторону, аккуратно переставляя по мере чтения, – и положил её на стол, названьем вниз.
И я никогда не думала, что мужчина может быть столь трогательно нежен с женщиной и при этом давать ей ощутить эту нежность, невыносимо болезненную и утончённую, как тонкие края папиросной бумаги, которые режут пальцы и оставляют невидимые, но очень ощутимые порезы.
Повсюду как попало валялись вещи – спортивная одежда, теннисные ракетки, набор клюшек для гольфа, пара фотоаппаратов, плетёная корзина с бутылкой вина и фруктами, уложенными на папиросную бумагу цвета фуксии.
Ведь есть же тут тонкая и лёгкая папиросная бумага, сам видел!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «папиросная бумага»

  • Надоедал Климу студент Попов; этот голодный человек неутомимо бегал по коридорам, аудиториям, руки его судорожно, как вывихнутые, дергались в плечевых суставах; наскакивая на коллег, он выхватывал из карманов заношенной тужурки письма, гектографированные листки папиросной бумаги и бормотал, втягивая в себя звук с:
  • Много, много раз, таясь от товарищей и особенно от соседей по кровати, становился Александров на колени у своего деревянного шкафчика, осторожно доставал из него дорогую фотографию, освобождал ее от тонкого футляра и папиросной бумаги и, оставаясь в такой неудобной позе, подолгу любовался волшебно милым лицом.
  • Здесь, освещенные ярким светом висящих ламп, возвышались целые горы красных крепких яблоков и апельсинов; стояли правильные пирамиды мандаринов, нежно золотившихся сквозь окутывающую их папиросную бумагу, протянулись на блюдах, уродливо разинув рты и выпучив глаза, огромные копченые и маринованные рыбы; ниже, окруженные гирляндами колбас, красовались сочные разрезанные окорока с толстым слоем розоватого сала…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «папиросная бумага»

Афоризмы русских писателей со словом «папиросный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «папиросная бумага»

Папиросная бумага — сорт очень тонкой прозрачной бумаги, обычно идущей на приготовление гильз для папирос. См. также папиросный.

Все значения словосочетания «папиросная бумага»

Синонимы к словосочетанию «папиросная бумага»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я