Предложения со словосочетанием «коричневая бумага»

Бабушка сидела на табуретке, пекла вафли и складывала готовые на мятый лист коричневой бумаги, заодно она ещё и кофе заварила.
Ей пришлось вытянуть ногу, чтобы затолкать мягкий вкладыш из тонкой коричневой бумаги под сиденье.
Зато рядом обнаружились завёрнутый в мятую коричневую бумагу поношенный синий комбинезон, запасная батарейка для фонарика, несколько лучших пар папиных носков и кулёк с ячменными леденцами.
Под ним оказался какой-то небольшой предмет, неряшливо обёрнутый в грязную коричневую бумагу.
То, что раньше изображало золотые волны, теперь было исполосовано бороздами рваной коричневой бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутри, на глянцевой коричневой бумаге, лежали полдюжины лучших говяжьих сосисок из всех, что он когда-либо видел.
Одеяла, пиджаки, сапоги, чемоданы, некогда казавшиеся сделанными из кожи, а теперь превратившиеся в какие-то лохмотья коричневой бумаги; пижамы, которые их владельцы наивно собирались носить, когда только попали на борт корабля, книги, расставшиеся со своими переплётами, и со страницами, обнаружившими полнейшее нежелание расклеиваться после пребывания в промокшем «устричном закоулке»; подушки со слипшейся массой внутри, которая тоже некогда была перьями, ковровые туфли, превратившиеся просто в лоскутки ковра, – словом, разнообразнейшие личные принадлежности каждого из членов экспедиции, включая самые драгоценные напоминания о доме, разноцветной массой были свалены на корме палубы для просушки.
Он рассмотрел внимательно коричневую бумагу.
Текст перехваченных телефонных разговоров печатали на особой коричневой бумаге.
Говядина, купленная в супермаркете и упакованная в пластик в газовой атмосфере, чтобы она выглядела ярко-красной, может готовиться совершенно не так, как такой же кусок вырезки, купленный у независимого торговца и просто завёрнутый в провощённую коричневую бумагу.
– Вы недавно потеряли кого-то из близких? – спросила самая старшая из них, заворачивая товары в лист плотной коричневой бумаги.
Под двумя нетерпеливыми взглядами я развернула коричневую бумагу, перевязанную золотой ленточкой.
Девушка снова торопливо вошла в комнату с двумя свёртками коричневой бумаги, перевязанными верёвкой.
Посылка была небрежно завёрнута в простую коричневую бумагу.
– Тогда вот тебе пакет, – протянул он небольшой конверт стандартного размера, из грубой коричневой бумаги, который был залит сургучом и запечатан печатью лорда.
Два раза в неделю я становилась королевой корреспонденции, оборачивала конверты в два слоя коричневой бумаги из знакомого рулона и заклеивала все уголки клейкой лентой, чтобы документы не помялись в пути.
Я тронула букет на тумбочке – ярко-красные цветы завёрнуты в хрустящую коричневую бумагу.
Полковник поколебался, но затем передал настройщику небольшой листок коричневой бумаги.
Когда мы проходили мимо, я заметила на столе справа большой рулон коричневой бумаги.
Заметив на ближайшем справа стеллаже смятую коричневую бумагу попытался ускориться, но куски бумаги оказались лишь оставленной упаковкой.
Отклеив коричневую бумагу с обратной стороны фотографии, я сумел разобрать дату и надпись латиницей.
Мы не хуже профессиональных упаковщиков заворачивали в коричневую бумагу коробки с представительскими матрёшками, красной и чёрной икрой и кубинскими сигарами.
Я потянулась к огню, чтобы спасти его, но коричневая бумага обуглилась, а буквы превратились в тени.
Я порылась в свёртках в скомканной коричневой бумаге, в которую были упакованы таинственные предметы в коробке, и почувствовала резкий укол в палец.
Теперь у вас есть довольно большой кусок крепкой коричневой бумаги.
Нижняя полка была плотно заставлена толстенькими томиками, переплетёнными в скучную коричневую бумагу с белыми наклейками на корешке.
И снова заковылял, прихрамывая, но уже к ближней полке, где вынул завёрнутую в коричневую бумагу пачку, наверное, этих самых вкладышей.
Она недолго покопалась внутри этой самой сумки и извлекла оттуда обёрнутый коричневой бумагой и перевязанный бечёвкой предмет.
Мы купили турки, и продавщица завернула их в толстую коричневую бумагу, приговаривая добрые пожелания, чтобы в них варился самый вкусный кофе и приносил нам счастье и здоровье.
Снова покрутив посылку в руках и не обнаружив никаких запрещающих надписей типа «Секретно», или «Не лезь – убьёт» и, успокоив этим фактом совесть, девушка разорвала коричневую бумагу и открыла коробку.
Глянув на стол, он обнаружил коричневую бумагу.
Я поспешил разорвать шуршащую коричневую бумагу, и под её складками оказалась одежда – как раз мне по размеру.
Частенько утром, на лету я заворачивала бутерброды в её бережливо сложенные в стопочку листочки коричневой бумаги!
Старшой выдернул из-под его ладони листок, и сам стал что-то быстро-быстро карябать на небольшой коричневой бумаге плохого качества.
Они хлопали дверьми, кричали: «Сласти или страсти-мордасти!» – и их мешочки из коричневой бумаги уже начали наполняться несусветными вкусностями.
Она творила доспехи (самое трудное после кошмарных ботфортов) из упаковочной коричневой бумаги.
Ну вот точно люблю тебя не за то, что ты стоишь за прилавком магазина и хорошенькими своими руками отвешиваешь пенсионерам селёдку, глядишь мутно и легонько, будто успокаивая перед повторной смертью, гладишь рыбью чешую, перед тем как достать из холодильника на коричневую бумагу карпа, карася или какую другую щучку.
Он лёг возле скамьи и опустил голову на лапы, перед его носом лежала коричневая бумага, но сейчас на ней ничего не было.
Да и не имело это значения, а важным было то, что даже в глухое, страшное и тёмное время войны с белофиннами, когда в ленинградских магазинах остались только хлеб и чай, да и за теми нужно было занимать очередь с ночи, в их с мамой уютно натопленной комнате всегда стоял меж оконных рам наваристый мясной суп, лежали свёртки с ароматной колбасой, сливочное масло в красивой коричневой бумаге.
Древний, сразу видно, пористая коричневая бумага, обожжённые стороны, отломившиеся уголки.
С этими словами высокий мужчина взял лишь маленький пакетик с несколькими нарезанными кусочками сыра и завёрнутыми в коричневую бумагу сосисками.
Он в это время приклеивал коричневую бумагу к задней стороне большой картины, и, прежде чем снять трубку, ему пришлось отыскать подходящие тяжёлые предметы – старый камень с надписью «Лондон», баночку с клеем, деревянный молоток.
Нежные ручки юной продавщицы, поблескивая свежим маникюром, обернули ящичек мягкой коричневой бумагой с бежевыми хризантемами.
Я попросил упаковать подарок в обычную коричневую бумагу, украсив её цветной ленточкой, в моей душе почему то главенствовали бури эмоций, часть моей души была вложена в этот подарок.
Теперь этот предмет искусства, яркий образчик культуры «Американа» и объект вожделения коллекционеров, уложен в кожаный футляр, обернут коричневой бумагой и заточён в самый большой саквояж.
На расчищенном от снега деревянном сиденье был расстелен внушительный кусок коричневой бумаги, позаимствованной в ближайшем продуктовом магазине, на котором красовалась горка настриженной неровными ломтями любительской колбасы в целлофане, и буханка ржаного.
Стоило мне коснуться крышки конторки, как та мелодично звякнула и откинулась (магия или электричество?), открыв моему взгляду лежащий на рабочей поверхности кожаный бумажник и толстый неподписанный конверт коричневой бумаги с пятью засургученными печатями на обороте.
Каждый раз, когда у нас групповой сеанс, он оставляет после себя какие-то маленькие кусочки коричневой бумаги или краски, или я уж не знаю, из чего он их делает.
– Он швырнул на стол нечто, завёрнутое в промасленную коричневую бумагу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коричневая бумага»

  • Небольшая лампа с надтреснутым колпаком слабо освещала коричневую ситцевую занавеску с выцветшими разводами; на полу валялись шагреневые и сафьянные обрезки. В квартире все спали, только в комнате Елизаветы Алексеевны горел свет и слышался шелест бумаги. Андрей Иванович разделся и лег, но заснуть долго не мог. Он кашлял долгим, надрывающим кашлем, и ему казалось, что с этим кашлем вывернутся всего его внутренности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коричневый»

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «бумага»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коричневый»

КОРИ́ЧНЕВЫЙ, -ая, -ое. Темный буро-желтый; цвета корицы или жареного кофе.

Все значения слова «коричневый»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «коричневая бумага»

Ассоциации к слову «коричневый»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я