Предложения со словосочетанием «обычный работник»

Мы создали настолько бесчеловечные условия работы, что обычные работники страдают сильнее, чем солдаты, которые видели, как ранят или убивают других.
Но я считаю, что нужно любыми законными способами платить как можно меньше обычным работникам, выполняющим рутинную работу, и за неквалифицированный труд, дешёвый по определению, – чтобы как можно больше денег падало в карман вам, бизнесмену.
Пригласить обычного работника на совещание менеджеров, лично подписать открытку на день рождения, сходить перекусить в то же кафе, где обедают твои сотрудники – так сказать, «преломить с ними хлеб» – тоже отличный способ показать, что люди тебе небезразличны.
Получив свой сэндвич вместе с искренним «спасибо», наша знакомая поняла, что перед ней не обычный работник конвейера, а человек, который вносит в работу сознательный вклад – настоящий мастер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завлекаловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не то чтобы я делал что-то значительное, будучи обычным работником продаж, вы не подумайте, – когда дело касалось результативности, я был середнячком, но по сравнению с большинством друзей у меня была работа мечты.
Может быть экспертом очень высокого уровня, а может – и обычным работником полиции.
Как ни странно, в фойе больницы помимо охраны всё так же деловито сновали обычные работники, не особо интересуясь происходящим.
И опять я заметила, что он больше похож на аристократа, чем на обычного работника музея.
Впрочем, к тем, кто мог себе позволить голема, и обычные работники шли охотно, деньги там вертелись приятные, многие за такое были готовы закрыть глаза на определённые неудобства.
Да и будь у них эти способности – дешевле нанять сотню обычных работников, чем одного голема…
Там стояли казаки и обычные работники автоинспекции, а также самые разнообразные странные люди.
Данный персонаж, как и многие другие из нашей жизни, был простым человеком, родившимся в семье обычных работников почты и слесаря восьмидесятого левела.
И как раз в это время случается чудо, вдруг откуда ни возьмись появляется обычный работник космодрома.
– Чушь. Раньше ты заменяла двадцать-тридцать обычных работников. Теперь поработаешь за десяток, только и всего. Всем нужен отдых.
И можно всегда увидеть, что когда какой-то обычный работник в грязной строительной одежде разговаривает с какой-нибудь сногсшибательной блондинкой в бизнес-костюме – это абсолютно нормально.
Я поднимался утром позднее обычных работников
Между выбором уволить обычного работника и работника, пашущего на вас без выходных, вы, конечно же, уволите обычного.
Но ты не поймёшь, как живётся простому народу, пока сам не попробуешь пожить в роли обычного работника.
Найти подходящего кандидата было очень тяжело, к тому же официально я искал обычного работника.
Мешковатая кепка на голове дополняла образ обычного работника, который дожидается распоряжений, стараясь не привлекать внимание.
Ведь есть огромное число обычных работников, занятых своей деятельностью, но не желающих упускать выгоду на фондовом рынке.
Бонусы звезде, определяемые не только количеством фанатов, но и множеством других более значимых моментов, конечно выше бонусов обычного работника, но не в такой степени, как в прошлые дикие времена, когда доход одного мог превышать доход другого в тысячи и более раз.
Как правило, они максимально похожи: среди обычных работников театра режиссёры обычно поддерживают легенду, будто маски вот-вот уедут на повышение.
Что из себя эта страта представляет, обычные работники знали ещё меньше, чем об аристократах.
По мере роста бизнеса у предпринимателя появляются подчинённые сотрудники, предприятие становится микро-бизнесом, а его руководитель – старшим специалистом, который продолжает выполнять функции обычных работников, при этом уже тратя часть своего времени на управление.
Чаще всего это оказывались обычные работники, возвращавшиеся после обеденного перерыва в свои офисы, которых в центре было больше, чем жилых домов.
Слева от входа, как я заметил, за узким, но длинным столом сидел обычный работник в белой рубашке и что-то печатал на компьютере, а с самого края, как я и предполагал, стоял огромный принтер, удивительно не перевешивающий весь стол в свою сторону.
Такие отношения создали ловушку для сегодняшних обычных работников, которые приходят в благотворительные и некоммерческие организации в надежде творить добро, одновременно зарабатывая на жизнь.
Почему-то никто не описывает старания обычных работников во всей этой бесконечной цепочке.
Он ничем не блистал, и его ждало будущее обычного работника закусочной, которой владела его семья, в ней трудился его отец, а до него – дед.
Те пропуска, по которым пропускали бабушку и обычных работников завода, не действовали в сверхсекретных лабораториях.
Только непрерывная практика делает обычного работника профессионалом.
Закон же сильно ограничивает в средствах обычных работников прокуратуры и вообще силовых структур.
Понаблюдала со стороны за трудом обычных работников.
Рядовые боевики могут пристрелить забавы ради, им высокие торговые материи до одного места, всё равно доход с этих гешефтов упадёт не им в карман; атаманы по определению просчитывают на шаг-два вперёд, а асендадос «Бандитто-Гангстеритто» в общей иерархии теневых структур находятся явно повыше, чем главарь обычных работников ножа и топора, соответственно и планировать должны подальше.
Только почему-то не видно многих стандартных слуг – уборщиков и рабочих из «А-8» или тех, кто возглавлял отдельные группы обычных работников физического труда из «А-7».
Мама у меня – в профсоюзах, а папа обычный работник, слесарь.
Те же немногие, кому удаётся найти работу, обречены на тяжёлый физический труд в нечеловеческих условиях за мизерную долю тех денег, что платят обычным работникам.
Некроманты, малефики, демонологи, отравители, чёрные алхимики – все они смотрели на обычных работников плаща и кинжала с лёгким презрением.
Сегодня он приехал сюда, не как обычный работник сталелитейного завода, а как деловой, успешный человек, построивший сам себя.
И в маминых рубашках походила на сексапильную домохозяйку, которую обеспечивал богатый олигарх или обычный работник лопаты и топора.
Ведь демоны стоят выше обычных работников ада по рангу, следовательно им не пристало вести себя заискивающе в присутствии его властителя.
С первого по десятый этаж живут обычные работники, последующие три занимают их руководители, а на последнем располагаются две квартиры – для исполнительного директора и архитектора.
И чтобы вы чуть лучше поняли, как я смог сам себя сделать, начну повествование с самого начала, и вы сможете проследить мой путь от официанта и обычного работника агентства недвижимости до владельца скоростного локомотива от мира недвижимости под названием One Moscow.
Как ты понимаешь, есть много мест, куда не рвутся обычные работники или послушники.
Его крика никто не услышал за грохотом орудий и криков о помощи обычных работников ратуши, но ту боль, он до сих пор носит в сердце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычный работник»

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «обычный работник»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я