Карта словосочетания «обычный ответ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычный ответ»

Всё чаще и чаще против рабочих стачек и демонстраций применяется военная сила, пуля и нагайка становятся обычным ответом царского правительства на выступления рабочих и крестьян, тюрьмы и ссылки переполняются.
Однако изолированное включение светового раздражения сохраняет обычный ответ – 12 капель.
Может быть, конечно, это был обычный ответ гадалки, но я всегда помнил об этом её предсказании, всегда пытался найти в себе какую-то выдающуюся способность, которая позволит мне сделать это что-то очень большое и важное, но такой способности в себе я не находил.
При этом обычным ответом политических элит на протестные движения является ссылка на волю народа, выраженную на предыдущих выборах, а также на возможность изменить политику в соответствии с результатами следующих выборов.
Так звучал обычный ответ на приветствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потравщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитель задал своей жене обычный вопрос, на что получил весьма обычный ответ, на который способен ум любой женщины.
Пробежав по клавишам контрольного пульта, он получил обычный ответ: «ОК» – все системы в порядке.
Когда несколько дней спустя, после того как он стал лордом, его имя во время переклички в гимназии было прочитано в первый раз вместе с титулом «dominus» (лорд), он от страшного волнения не в силах был произнести обычного ответа «ad sum» (я здесь); в продолжение нескольких минут он стоял молча среди всеобщего изумления своих товарищей, и наконец, разразился громким рыданием.
Впрочем, и в другие дни обычным ответом на любые вопрошания часто становится «неукоснительное посещение богослужений».
Каков обычный ответ на вопрос о возможности «cуществования» после смерти (афтерлайф), или пребывания в «краях, из которых не возвращаются»?
– Не очень, – обычный ответ показался резким, голос – надломленным, раздражённым.
– Я бы с удовольствием так и поступил, если бы не был слишком занят! – следовал обычный ответ пацанёнка при том, что никакой внешней активности с его стороны не наблюдалось.
– Да будет так, – пришёл уже ставший обычным ответ ящера.
Он наталкивался на «обычные ответы чиновников любому реформатору, который хочет изменить положение вещей, причём без промедления».
Вот говорю я испанцам «Храсиясь», это типа, б…, «спасибо», а они, б…, такие на х… рен вежливые, они мне – «да не надо!» (перевожу – обычный ответ испанцев на «Gracias» (спасибо) – «de nadа» – «не за что»)…
Это был настолько обычный ответ, что дочь как должное восприняла его и не стала настаивать.
Я дала обычный ответ: «В книгах много печальных героев».
На уроках каждый мой казалось бы совершенно обычный ответ на какой бы то ни было вопрос воспринимался как официальное политическое заявление.
Хотя нельзя не отметить, что в последние годы в мышиных моделях у натуральных киллеров обнаружены некоторые признаки иммунологической памяти, а именно наличие популяции патрулирующих NK-клеток в лимфоидных и нелимфоидных органах и более быстрый их ответ (чем обычный ответ NK-клеток) на повторное появление антигена, что как раз и говорит о существовании функции памяти.
– Я не давал тебе слова, – его по-настоящему обычный ответ.
Вместо обычного ответа перо ещё быстрее заскользила над бумагой, приписав в конце листа несколько строк.
Я жду обычного ответа в духе «Остынь, детка!», который ненавижу, потому что именно его расслабон напрягает и заводит меня больше всего.
Поэтому он решил отделаться обычным ответом.
– Неа. Я спросил. Получил обычный ответ – «ничего». Ты единственная, кому он говорит больше, чем просто «пожалуйста» и «спасибо».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычный ответ»

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «обычный ответ»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я