Карта словосочетания «ответы типа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ответы типа»

Внешние признаки ответов (стереотипность, односложность, альтернативность, значительное число ответов типа «не знаю», «затрудняюсь ответить» или пропусков; угадывание ответа, желательного для исследователя, и т. п.) свидетельствуют, что формулировки вопросов сложны, неточны, в известной мере дублируются одна другой, сходны по содержанию, что анкетируемые не осознали значения проводимого опроса, важности правдивых ответов.
Если вопрос неясен или неуместен, можно либо дать уклончивый ответ типа «Я даю вам возможность самому догадаться», либо просто промолчать, улыбнувшись и пожав плечами.
Но «поскольку значения слов в языке развиты чрезвычайно богато, то может оказаться ненадёжным и даже опасным полагаться на язык, например, в тех случаях, когда ожидается простейший ответ типа „да“ или „нет“».
Это свойство проявляется в том, что если наши руки чувствуют ту или иную энергию, то задав ей простейший понятный вопрос, требующий ответа типа «да» или «нет», чаще всего мы его получим в виде определённых ощущений, причём для каждого человека они свои.
Поводом не выполнить назначение врача становится «железный» аргумент – «Я не стану пить гормоны!» Когда пытаюсь выяснить почему, слышу невразумительные ответы типа «вдруг растолстею?» или просто «я знаю, что это вредно».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпущать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поначалу меня удивляло отсутствие ответов типа: «Хочу ребёнка от моей любимой».
Когда возникает активация волокна, развивается ответ типа «всё или ничего».
Например, на вопрос «зачем вы учитесь в университете?» вы можете получить ответ типа «для того, чтобы получить специальность и зарабатывать деньги».
Обещаю, что не буду давать ответы типа «Надо повышать свою духовность» или «Надо успокоиться, не обращать внимания» и тому подобные.
Закрытые вопросы больше сконцентрированы на чётких ответах типа «Да» или «нет».
На все прошлые страхи уже были выработаны простые ответы типа «мойте руки перед едой».
Видимо, все надеялись услышать ответ типа: «Я хочу служить и получить наконец-то майора» или «Хочу быть хорошим офицером и не давать повода плохо говорить о себе».
Наибольшая частота ответов типа «не могу приспособиться», а также «ничего не изменилось» приходится на старшие возрасты (после 65 лет).
Речь идёт о принятии данного утверждения и эмоционального ответа типа: «Согласен, это неприятный факт».
Чтобы получить стандартный ответ типа – портфель заказов редакции сформирован на этот год, впрочем, и на следующий, а также на пятилетку, да и вообще до конца столетия.
Но пока всё было безрезультатно, максимум, что получилось, это добиться ответа типа: да, это странно, но, если ты так говоришь, значит так тоже может быть, ок!
Наше общение свелось к кратким вопросам и коротким формальным ответам типа «Да-Нет».
До сих пор я храню папки с шаблонными ответами типа «Сожалеем, что вы остались недовольны».
Тупые ответы типа «сижу в аудитории» не принимаются.
Вопросов было много, и я быстро выдавал ответы типа: “Нормально”, “Да нормально всё”, “Всё ок” и чуть не сказал на китайском как произносится серая птичка.
Я прекрасно понимала, что, с одной стороны, стресс в виде ответа типа: «ой, ну нет…» или : «я не готова…» или вообще : «ты с ума сошёл…у тебя же онкология…» – просто убьёт его морально и сломит его только-только начавший восстанавливаться боевой дух.
Саша, так его звали, не то что по английски, так и по русски выражался крайне неохотно, предпочитая односложные ответы типа да или нет.
– А что надо искать-то? – и парень замер, ожидая ответ типа мамины бусы или ночную звезду.
Так как говорить, что сам сделал, было нельзя, а любой ответ типа нашёл, был бы ложью, и магистр это сразу почувствовала бы.
Затем последовала серия коротких ответов типа «да», «нет» и «не знаю».
На что получали обтекаемые и не несущие значащей информации ответы типа: идём с позиции, видели «дьябла и его дупку», сражались с русскими, судя по сплошному мату, а там кто его знает.
Я смолчала, потому что в голове вертелись только совершенно хамские варианты ответов типа: «Не учите меня жить, лучше помогите материально».
Вместо ответа тип неодобрительно фыркнул и повернулся к ней спиной.
Я малость обалдел от перспективы после тренировок заниматься ещё и танцами, поэтому промычал в тарелку ответ типа: «Обойдутся».
Сложные ответы типа: смотря с какой точки зрения, смотря с какой целью, или – оба неправы, но по-разному, или – и в том и в другом есть своё хорошее и своё плохое – такие ответы «простого человека» не удовлетворяют и раздражают.
Это так логично, потому что где-то в глубине нашёлся какой-то ответ типа: надо же?
– Слегка помедлив, ответил капитан, прекрасно понимая, что категоричные ответы типа «Да», или «Нет» могут быть истолкованы двояко.
Иногда это бывают прямые мысленные ответы типа: «Да, я здесь и готово тебе отвечать», но с мысленными сигналами предлагаем быть осторожнее, особенно на начальном этапе работы.
У неё одно время была идиотская привычка – подходить ко мне в школе, задавать нейтральный вопрос типа «который час?», выслушивать ответ типа «двадцать минут второго» и начинать его повторять мерзотным голосом стопятьсот раз, да ещё громко, чтоб все слышали.
Получил немного агрессивный ответ типа: «не будешь проецировать на меня своих бывших, я буду способна остаться в терапии».
Не дождавшись ответа тип уходит.
Я и в этот раз промычал в ответ типа нормально.
Но в ответ получал механический ответ типа «абонент не абонент».
Брат ограничивается сухими ответами типа «да, я понял» или «да, я тебя слышу».
Сощурившись, словно довольный кот, я ждал, что сейчас последует банальный ответ типа – богатого, красивого, мужественного и бла-бла-бла.
Примерно двадцать человек дали ответы типа: «Это наука про числа и расчёты» (часто с уточнением: «Чтобы сдачу правильно получать»).
Но так как суть проблемы учёным не говорили, то и получить от них чёткие ответы типа “да” или “нет” не удалось.
Однако некоторые хорарные карты относительно легко читать, в связи с чем ими можно дополнить другие техники, особенно если вам нужен простой ответ типа «да» или «нет».
На вопрос: "Мама, почему ты не улыбаешься?", дети часто слышат ответы типа "не важно" и "я улыбаюсь, вот смотри".
Односложные ответы типа «да», «нет», колючий взгляд, странное хмыканье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ответы типа»

  • Петр Елисеич отмалчивался, что еще больше раздражало Голиковского. Старик исправник тоже молча курил сигару; это был администратор нового типа, который понимал, что самое лучшее положение дел в уезде то, когда нет никаких дел. Создавать такие бунты просто невыгодно: в случае чего, он же и останется в ответе, а пусть Голиковский сам расхлебывает кашу, благо получает ровно в пять раз больше жалованья.
  • Этими общими соображениями дается ответ и на более частный вопрос, именно: возможна ли религиозная философия определенного типа, напр, христианская (или даже частнее: православная, католическая, протестантская философия).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «ответ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «ответы типа»

Ассоциации к слову «ответ»

Ассоциации к слову «тип»

Какими бывают «ответы типа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я