Карта словосочетания «длинный ответ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинный ответ»

Поэтому когда кто-то допускает ошибку, будь то опечатка в слове, глупый вопрос или неоправданно длинный ответ – будьте к этому снисходительны.
Десятки женщин писали длинные ответы на мои вопросы, с некоторыми мы лично обсуждали их убеждения.
Эти вопросы приводят к более длинному ответу, который полезен для дальнейшего разговора.
Итак, конкретно этот дарвинист, ознакомившись с моими комментариями о качестве приведённых им доказательств эволюции, написал довольно длинный ответ, который я по этой причине буду цитировать ниже отдельными кусками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продув — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если подающий не выходит к сетке, то главным при приёме подачи является длинный ответ.
При редких встречах и нечастых телефонных разговорах она конечно же задавала вопросы типа: «Как твои дела?» или «Что у тебя там происходит?», но он по опыту знал, что утомлять творческий ум маман длинными ответами не стоит.
– Вы предпочитаете длинный ответ или короткий?
В обрывках диалогов девочка разобрала вопрос о происхождении первого кольца и, прослушав половину длинного ответа, всё же уловила – в прошлом полагали, что чёрная глыба – часть планеты.
– Да, – выдавил я, словно более длинный ответ мог меня добить. Руки висели плетьми. В горле клокотало.
Даже на уроках, когда он давал длинный ответ, в котором был полностью уверен, его голос звучал совсем иначе, чем в повседневной жизни.
Вот тебе такой, казалось бы, простой и в тоже время длинный ответ на тему «Стоит ли сеять добро»? (конечно фигурально, и не только добро). Стоит.
Я смотрела, как точки танцуют и танцуют, ожидая длинного ответа, но всё, что она прислала, это OK, ma chérie.
Его не устраивали длинные ответы о наследии сталинизма, разорении села, разрыве власти с народом, он тупо повторял вопрос: почему после первого удара по голове не прибить доску?
– А каков длинный ответ?
Я заваливала его вопросами и получала длинные ответы.
Я ожидал услышать, как и от остальных, что-то вроде «Ничего об этом не знаю», но когда незнакомка, прочитав моё сообщение, принялась строчить длинный ответ, меня охватило предчувствие, что я скоро докопаюсь до истины.
Я начала печатать длинный ответ, однако стёрла все фальшивые отговорки и в конце концов написала просто: «Извини».
– В общем, таков длинный ответ.
Так что… да, длинный ответ получился на твой вопрос.
Многие его просто игнорируют, как необходимость писать или наговаривать длинный ответ.
Я написал длинный ответ, в котором предложил переделать рукопись в двух направлениях.
– Разве не смешно, что у коротких вопросов длинные ответы?
Нет времени писать длинные ответы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный ответ»

  • Девочку они увезли с собой, и она сделалась предметом длинных-длинных писем от Еспера Иваныча к княгине, а равно длинных и длинных ответов от нее к нему.
  • Самгин, почувствовав опасность, ответил не сразу. Он видел, что ответа ждет не один этот, с курчавой бородой, а все три или четыре десятка людей, стесненных в какой-то барской комнате, уставленной запертыми шкафами красного ‹дерева›, похожей на гардероб, среди которого стоит длинный стол. Закурив не торопясь папиросу, Самгин сказал:
  • Переписка продолжалась еще три — четыре месяца, — деятельно со стороны Кирсановых, небрежно и скудно со стороны их корреспондента. Потом он и вовсе перестал отвечать на их письма; по всему видно было, что он только хотел передать Вере Павловне и ее мужу те мысли Лопухова, из которых составилось такое длинное первое письмо его, а исполнив эту обязанность, почел дальнейшую переписку излишнею. Оставшись раза два — три без ответа, Кирсановы поняли это и перестали писать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «длинный ответ»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я