Предложения со словосочетанием «обычные родители»

Они просто разговаривали, как самые обычные родители, и это ничего не значит.
– Ах да, – киваю я, чувствуя себя такой счастливой, что у меня нет обычного родителя, который бы портил наше с мамой веселье. – Вот невезуха!
Они самые обычные родители поэтому мне особо нечего о них рассказать.
Между тем исследования снова и снова доказывают колоссальные возможности интерактивного чтения, и все мы, обычные родители, имеем право получить эти ценные знания.
На первый взгляд, это был самый обычный ребёнок, какие рождаются у самых обычных родители.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линеарность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот, родилась вполне обычная девочка у вполне обычных родителей.
Среди поступивших пятидесяти студентов не было ни одного «богатенького сынка», у всех были самые обычные родители.
Знаю, это может показаться странным (особенно если у вас обычные родители), но я видел своего отца четыре или пять раз за всю жизнь, и эти встречи никогда не длились дольше пары минут.
Должно ли наше решение, как воспитывать и образовывать новое поколение, основываться на научных исследованиях и подтверждённых фактах, или же нам стоит руководствоваться заметками мам-«тигриц» и другими пособиями, написанными обычными родителями?
Иногда среди темнокожих людей рождаются белые, а у вполне обычных родителей появляется ребенок-альбинос.
Ему было неловко от того, что его увидят вместе с обычными родителями.
Давайте займёмся извлечением этого ценного и узнаем, как подарить себе, обычным родителям особенного ребёнка, осознанную, интересную и счастливую жизнь.
Обычные родители в такой ситуации бьют тревогу, а якуты, придерживающиеся традиционных верований, трактуют происходящее как ритуальную смерть, важную инициацию, предшествующую перерождению.
Обязанности опеки – устраивать брошенных детей в учреждения и семьи, ходить по судам, вести дела опекунов и усыновителей, давать самые разные справки обычным родителям.
Это было не какое-то конкретное место, но некий абстрактный уютный домик с обычными родителями, школой, куда можно было ходить, и друзьями, жившими по соседству.
Обычный родитель, в запале стукнувший ребёнка, сейчас, скорее, испытывает ужас и стыд, а не ощущение внутренней правоты.
Я обычный родитель, который прошел обучение прикладному анализу поведения и могу сказать так: обучение очень сложное, более того, не все из него применимо не специалистом в повседневной жизни.
С точки зрения обычных родителей, такое отношение и всё, что случилось со мной на реке, было ужасным.
Я всегда была где-то посередине в школе. Обычная дочь обычных родителей. Середнячок. Без сильных амбиций и грандиозных целей.
И вот, у самых обычных родителей родился необычный мальчик. Он был наделён умением творить чудеса. Вот только заметили это не сразу.
В общем обычная семья, обычные родители, обычная жизнь.
Вся беда в том, что эти самые обычные родители умудряются сотворить со своими детьми такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Но у неё же обычные родители, как и у меня!
В этом они очень сходны с обычными родителями, так как тоже используют детские коляски.
Но, например, у подростка четырнадцати лет, когда он учится в школе, воспитывается обычными родителями, которые дурно обращаются с ним, состояние и поведение определяются прежде всего умом, в характере появляется жёсткость, психическое существо уходит на второй план.
Обычный родитель может и не знать, что в отношении него это неправомерно, но это только усугубит вину школы.
Для неподготовленного уха обычного родителя, занятого производственными или коммерческими проблемами всё это – абракадабра за семью печатями.
Книга, которую вы сейчас читаете, написана на основе реальных историй самых обычных родителей.
У неё самые обычные родители: мать портниха в ателье, отец шофёр, они рано умерли.
Она обычная женщина, дитя обычных родителей, но это странное животное чувство.
Этим объясняются буквально все случаи так называемого тельного перерождения, или рождение ребёнка в составе с виду обычных родителей, не имеющих лично своего так называемого скрещённого генетического прошлого.
Сын обычных родителей (папа – сварщик, мама – работник детского сада), не писатель, не бизнес тренер, не финансовый консультант.
А к детскому психологу на приём приходят самые обычные родители с детьми.
Конечно, они не смогут уделять тебе столько времени, сколько обычные родители уделяют своим детям, возможно ты будешь их видеть даже не каждый год, но ты будешь постоянно чувствовать на себе их заботу.
– Я обычная девушка, всю свою жизнь прожила в обычном городе, с обычными родителями.
Можно, конечно, волшебнице родиться и у обычных родителей, но ведь тогда это будет настоящая сказка, а не правдивая история.
И о том, как правильно их воспитывать обычные родители не имели ни малейшего понятия.
Тем не менее есть множество вдохновляющих историй о героических лидерах, спортсменах или даже обычных родителях, которые успешно преодолевают хронические факторы стресса, – везде герои реагируют на серьёзные трудности нетипичным для остальных способом.
При такой работе сохранить любовь к человечеству чрезвычайно трудно: просто уму непостижимо, что самые обычные родители ухитряются сотворить со своими детьми!
Обычные родители бы тридцать раз позвонили и сообщили о том, когда планируют прилететь, потом перед вылетом и ещё несколько раз после него.
У неё была самая обыкновенная семья, самые обычные родители, и самый простой дом.
Она мечтала променять своё волшебство на обычный дом, обычных родителей и сладости в выходные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные родители»

  • — Не рассоримся, Макар, ежели, например, с умом… — объяснял «Домнушкин солдат» с обычною своею таинственностью. — Места двоим хватит достаточно: ты в передней избе живи, я в задней. Родитель-то у нас запасливый старичок…
  • — И, батюшка, ваше сиятельство, кàк можно сличить! — с живостью отвечал Чурис, как будто испугавшись, чтоб барин не принял окончательного решения: — здесь на миру место, место веселое, обычное: и дорога и пруд тебе, белье что ли бабе стирать, скотину ли поить — и всё наше заведение мужицкое, тут искони заведенное, и гумно, и огородишка, и вётлы — вот, чтò мои родители садили; и дед, и батюшка наши здесь Богу душу отдали, и мне только бы век тут свой кончить, ваше сиятельство, больше ничего не прошу.
  • Немало гостей съехалось, и все шло обычной чередой: пели девушки свадебные песни, величали жениха с невестою, величали родителей, сваха плясала, дружка балагурил, молодежь веселилась, а рядом в особой комнате почетные гости сидели, пуншевали, в трынку [Трынка — карточная игра, в старину была из «подкаретных» (кучера под каретами игрывали), но впоследствии очень полюбилась купечеству, особенно московскому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «обычный»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я