Предложения со словосочетанием «обычные деревья»

Как только обычное дерево превратится в посох, наполненный энергией, вы просто ударяете им собаку.
Елочные игрушки таинственным образом превращают обычное дерево в волшебную сказку.
Получающийся таким образом материал гораздо прочнее обычного дерева, к тому же ящики, сделанные из него, имеют меньший вес и, поскольку стенки их тоньше, занимают меньше места, что весьма важно для полярной экспедиции.
Казалось бы, присутствие хвоинок вместо листовых пластин уменьшает испарение влаги, и хвойным не нужно столько воды, столько обычным деревьям и кустарникам.
Правда, на деле деревья до сих пор занимались только тем, чем и положено обычным деревьям: стояли на месте, шелестели ветками на ветру и молчали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морфогенетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ближе к улице росли обычные деревья – груши, яблони, вишня и две прекрасные сливы, но в глубине сада он увидел растения, о существовании которых раньше не подозревал.
Я старался проработать всё, что только могу увидеть в этом куске с виду обычного дерева.
Над головами шумели вполне обычные деревья, через которые вдали виднелись могучие стены гор.
По спине пробежал холодок, я огляделся. Нас окружали совершенно обычные деревья, ни одно из них не было покрыто льдом.
Зачем, если все махарьяты умеют управлять своим весом и прыгать на высоту обычного дерева?
Именно от этого дела её отвлёк лёгкий стук в дверь. Пришлось срочно притвориться обычным деревом, одним глазком наблюдая за работой тряпок и метёлок.
Замкнутый круг наливался всё более густым дымом, совсем не похожим на тот, что бывает от горения обычного дерева.
На одном из торчащих корней, который по толщине не уступал обычному дереву из нашего мира, сидела темноволосая девушка, на ней было открытое платье, состоявшее только из кожаного корсета и лёгкой белой юбки.
Не стоит забывать, что обычному дереву приходится бороться и с ураганами, и с насекомыми, и с болезнями, но оно всё равно продолжает расти и развиваться.
Только сосны, все такие же пышные и зелёные, как и прежде, в сравнении с обычными деревьями напоминают бессмертных богов.
Они кажутся обычными деревьями, но могут мгновенно предоставить всё, что хочет смертный.
При виде странного разноцветного леса, окружившего обычное дерево, мои брови поползли вверх.
Хотя теперь я видела, что за барьером начинались обычные деревья, растущие плотно и различимые с трудом из-за зелёной дымки подроста и косых черт валежника.
По всей видимости, мальчик считал себя каким-то воином, потому что размахивал палкой так, словно это был меч, а врагами стали обычные деревья.
Как это обычное дерево может так напугать?!
Вскоре лес стал меняться: стало меньше обычных деревьев, но зато появились какие-то странные, без веток, между вершинами которых тянулись длинные верёвки.
Когда обычные деревья исчезли, стало куда свободней.
Обычные деревья сменяются на голубые ели.
Уже невысокий – с обломанной на высоте обычных деревьев верхушкой, но ещё очень широкий.
Во вторых случаях привитое растение будет давать плоды, отличающиеся от плодов обычных деревьев.
Деревья были и здесь, но основа из злаковых и петрушковых разновидностей не представляла возможности укрепиться и вознестись к небесам обычным деревьям, и среди такого растительного окружения нечего было и думать искать привычной защиты.
Лунный свет в ту ночь был ярким, я отчётливо мог разглядеть обычное дерево, но саму тварь почти не было видно.
Потеряв крылья, «семена», напоминающие теперь скорее червей, нежели насекомых, зарывались в почву и, наткнувшись на первый же попавшийся на пути корешок обычного дерева, немедленно к нему присасывались.
Иногда в темноте мы можем увидеть тень обычного дерева, но твёрдо поверим в то, что это чудовище, а малейший скрип покажется оглушительным скрежетом.
Там, где обычное дерево засохнет и погибнет, оно может получить силу и возродиться.
Точнее что-то лишь похожее на дорогу – яркую, светящуюся ленту по обеим сторонам которой проносилось что-то зелёное, так напоминающее обычные деревья.
Зато хватало обычных деревьев или кустарников.
Но в отличие от обычных деревьев старые кусты сирени начинали изгибаться от самого корня, так что по ним было легко лазить даже с ростом меньше фаланги пальца.
– Заканчивается уже четвёртая предновогодняя высадка саженцев уникальных биомеханических деревьев, которые производят в двадцать пять раз больше кислорода, чем самые продуктивные обычные деревья.
Сам он похож на росток обычного дерева, два листика, но эти листики необычайно большого размера, примерно с ладонь взрослого человека.
Но он не был похож на скрип обычных деревьев в лесу, как это временами бывало во время ветра.
И даже обычные деревья отличались здесь небывалым видовым разнообразием, так что весь огромный город в целом напоминал изысканный ботанический сад.
Человек, вкушающий этот напиток, в восприятии которого листья обычного дерева становятся «небесной травой».
Плотность посадки леса с каждым километром всё увеличивалась, и если обычные деревья выгорели полностью, то уничтоженные стальные исполины образовывали гигантские завалы, в хитросплетениях ветвей которых давно сформировались своя микросреда и пищевая цепочка, а запредельный магический фон, который до сих пор не пришёл в норму, позволял мобам плодиться с огромной скоростью.
Чего только ни придумывали: и обычные деревья тащили (авось сойдёт), и из-за моря привозили всяко-разно – всё не то.
Это место, где реальность смешивается с магией, а обычные деревья обретают сверхъестественные свойства.
У ножки гриба сравнимой по толщине со стволом обычного дерева, на траве и правда лежала пустая корзина.
Дальше, за этими исполинами, виднелись обычные деревья, кустарник, а между ними протекал ручей.
Сначала, при необходимости, форму обычных деревьев, а затем и форму животных и даже самих гуманоидов.
Он снова дёрнул отца, таща его на себя, заставляя деревянные щупальца изгибаться так, как не могли бы изогнуться ветви обычных деревьев.
Вторым считались кроны обычных деревьев, редко вытягивавшихся выше седьмого-восьмого этажей.
Лес становился всё гуще, а помимо обычных деревьев начали встречаться такие экземпляры как альхиль, ствол которой напоминал винт коричнево-серого цвета, взмывающий в небо.
Вопрос – зачем через неё в деревья вкачивать столько мощности ежесекундно… хотя – водопровод и прочие… растительные фокусы наверняка «стоят» куда больше, чем способно дать обычное дерево
– Посадить. Как сажают обычное дерево. Рано или поздно оно вырастет, и проход откроется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные деревья»

  • Большинство старых деревьев было дуплисто, с теневой стороны густо покрыто мхами вперемежку с лишайниками. Некоторые лесные гиганты, поверженные в прах, превратились в рухлядь. На гниющих телах их нашли себе приют другие растения. Только сучья погибших великанов, сотканные из более плотного материала, чем обычная древесина, продолжали еще сопротивляться всесокрушающему времени и наподобие нарочно вбитых в ствол клиньев торчали во все стороны из гнилого валежника.
  • К русскому дереву — а l'Arble russe — обычным порядком собирались наши любезные соотечественники и соотечественницы; подходили они пышно, небрежно, модно, приветствовали друг друга величественно, изящно, развязно, как оно и следует существам, находящимся на самой высшей вершине современного образования, но, сойдясь и усевшись, решительно не знали, что сказать друг другу, и пробавлялись либо дрянненьким переливанием из пустого в порожнее, либо затасканными, крайне нахальными и крайне плоскими выходками давным-давно выдохшегося французского экс-литератора, в жидовских башмачонках на мизерных ножках и с презренною бородкой на паскудной мордочке, шута и болтуна.
  • — Тю-ю-ю-ли-ин, леш-ша-ай! — звенит и обрывается на том берегу голос путника, но на Тюлина этот призыв не производит ни малейшего впечатления. Точно этот отчаянный вопль — такая же обычная принадлежность реки, как игривые всплески зыби, шелест деревьев и шорох речного «цвету».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «обычные деревья»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я