Карта словосочетания «обычное письмо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычное письмо»

Конечно, вместо общения по телеграфу немцы могли отправлять обычные письма.
А если выбирать между отправкой обычного письма по почте и личной явкой, то личная явка в ряде случаев предпочтительна, поскольку в этом случае инспектор сразу в присутствии налогоплательщика проверяет правильность заполнения декларации и удостоверяется в полноте всех прилагаемых документов.
Простая цифровая тайнопись заключалась в том, что для каждой цифры-буквы, которая отвечала желательной в обычном письме букве, давалось несколько преимущественно одинаковых слагаемых.
И он не получил обычного письма, хотя они обещали писать друг другу каждый вечер в течение этого месяца.
Скорость стенографического письма превосходит скорость обычного письма в 17 раз!!!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прохлаждать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако мне не известно, запрещена ли пересылка векселей обычным письмом без указания вложения, так что остаётся лишь надеяться, что, в свете сказанного выше, с ними ничего не случится.
Моё приглашение выглядело обычным письмом, которое непонятно как оказалось на тумбочке в закрытой и запечатанной магией комнате.
– Кто ещё не отправил домой ни одного донесения сверх обычных писем учтивости и пока не собирается этого делать.
Это обычное письмо четырнадцатилетней девочки, ничего особенного, перечитываю его снова и снова.
Не было условий написать обычное письмо и отправить по почте.
Немецкий-то он по старинке до сих пор присылает обычные письма в конвертах.
Сканирование письма не показало никаких магических неприятных добавок в виде проклятий, заклинаний подчинения или каких-либо скрытых заклинаний – просто обычное письмо, отправленное адресату магическим путём.
В такой ситуации может помочь обычное письмо, отправленное на почтовый адрес нужного вам специалиста.
Мы переписывались обычными письмами.
На примере обычного письма ясно видна конкретная проблема: если письмо прочитывает не его адресат, а «посторонний» человек, это «третье лицо» не сразу может понять некоторые детали и даже то, о чём именно идёт речь.
В этот же раз на сиденье лежало обычное письмо.
Мне так хотелось поскорее тебя обрадовать письмом. Но, как обычно, нам не везёт: авиапочта закрыта, я послала тебе вчера обычное письмо.
И, в-третьих, обычные письма кажутся мне намного чувственнее электронных.
Обычное письмо стало символом любви, более того, стало самой любовью.
Самая обычная отправка самого обычного письма превращалась в ритуал, в миссию огромной важности.
Впервые в своей жизни снежинка на глазах у людей применила магию – уменьшила мешок до размера обычного письма и аккуратно положила в сумку, клятвенно пообещав всё передать адресатам.
Когда я приблизилась к вождю, он без лишних слов и не нужных приветствий протянул мне свёрток, на моё удивление он был намного тяжелее обычного письма.
Письменное деловое общение происходит в различных формах и форматах, начиная с написания обычных писем на бумажном носителе или электронных писем, заканчивая сообщениями в чатах, различных мессенджерах и социальных сетях.
Даже в скайпе, хотя девушки все годы были на связи, сначала писали друг другу обычные письма, вскоре электронные, после перешли в агент, затем вацап.
Послал обычные письма трём разным адресатам.
Мы способны «вырастить» сотни ядерных грибов; мы знаем, что через вентиляцию метро или душевые лейки можно запустить ядовитый газ, что пассажирские самолёты могут превращаться в оружие, что с помощью обычного письма вполне реально заразить адресата сибирской язвой, что массовую резню представляют военной стратегией, что бомбы взрываются на рынках, что дети с автоматами устраивают кровавую бойню другим детям.
Словом, обычные письма влюблённой женщины.
Конверт послан из министерства, там находилось обычное письмо, даже не секретное.
Я старался как мог и записал его сначала по памяти обычным письмом, затем изобразил в картинках, а в конце написал слова «старость», «песок», «тело» и «могила» всевозможными способами – и словами, и скорописными знаками.
В самом деле, её никто не звал, никто не давал ей права обычные письма истолковывать как нечто существенное.
Рустикальную арку украшали обычные письма, которые дети еженедельно отсылали домой.
С одной стороны, я понимал: недоумение и даже некоторая растерянность моих слушателей вполне оправданы, ибо, на самом деле, откуда им знать, что именно побудило меня засесть за эту балладу, и отчего в ней звучит такое множество непонятного и смутного; с другой стороны, я не понимал – как мне в обычном письме объяснить, что это за сила такая, которая сумела принудить пожилого человека погасить в себе всплеск заново проснувшегося чувства.
Ей даже обычное письмо давалось с трудом, и сочиняла она его долго, сначала составляла фразу в уме, а потом тщательно выводила её на бумаге без всяких знаков препинания – запятые и точки она расставляла потом, а что такое тире и точка с запятой ей, кажется, было вовсе неведомо.
На конверте стояла печать, не свойственная обычному письму, наконец, ему на глаза попался отправитель и он увидел, что это пришёл ему ответ из «Пионерской правды».
Сейчас почтальоны уже редко разносят обычные письма, основная их функция – разноска рекламы, официальных бумаг, счетов за воду и электричество.
Ваш почерк ставили хорошие учителя, но к рунописи правила обычного письма неприменимы.
Совершенно обычные письма, которые он бережно хранил.
Что касается обычных писем, то моя прежняя соседка всё ещё живёт в квартире.
По виду обычное письмо, однако, в тексте встречается: «Это нужно будет русским, поможет тебе» – лейтенант достал конверт, положил перед капитаном.
Так уж вышло, что месяц оказался забит настолько и навестить свою семью возможности не было, поэтому я отделался обычным письмом с материальной помощью.
Обычное письмо маленькой девочки отцу, которого она обожает и которого не видела уже давно.
– Никак, коммерческие мы игнорируем, а поставщикам отправляем обычное письмо. Они же не наши пациенты… они к нам не придут, – ответил бухгалтер.
Моя ночь была слишком беспокойной, чтобы писать обычные письма, в которых наши фантазии подсвечены нежностью.
Так что и на дальнее расстояние порой лучше отправить обычное письмо.
Будете писать обычные письма: на бумаге.
Теперь ты понимаешь, что всё, что я опишу тебе дальше, нельзя было посылать обычным письмом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычное письмо»

  • Не моя вина, добрый мой друг Евгений, что обычные мои письма не вовремя к тебе доходят, и не твоя вина, что я получил, после листка твоего от 15 декабря, другой от 14 февраля.
  • Герой мой тоже возвратился в свою комнату и, томимый различными мыслями, велел себе подать бумаги и чернильницу и стал писать письмо к Мари, — обычный способ его, которым он облегчал себя, когда у него очень уж много чего-нибудь горького накоплялось на душе.
  • — Ваша — это не значит — твоя. Ваша или ваш — это только условное и не очень почтительное сокращение обычного окончания письма. Занятые люди нередко, вместо того чтобы написать: «теперь, милостивый государь мой, разрешите мне великую честь покорнейше просить Вас увериться в совершенной преданности, глубоком почтении и неизменной готовности к услугам Вашим покорнейшего слуги Вашего…» Вместо всей этой белиберды канцелярской умный и деловитый человек просто пишет: «Ваш Х.», и все тут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «обычное письмо»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я