Карта словосочетания «средняя школа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средняя школа»

Первые звуковые фильмы, разумеется, я посмотрел в те годы, когда учился в старших классах средней школы у себя на родине.
Когда ребёнок оканчивает среднюю школу, перед ним открывается огромный неизвестный мир.
Тем более, что сама являюсь мамой двоих представителей зетов, один из которых в этом году закончил школу и поступил в институт, второй в этом году заканчивает среднюю школу.
Будучи учеником средней школы, я ушёл в море на паруснике, чтобы избавиться от очень эрудированного, но педантичного и невероятно скучного профессора – настоящего зануды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приноровляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди учеников одного класса обычной средней школы выделялись четыре самых успевающих мальчика.
Они не помогли ему ни получить степень доктора, ни даже найти место учителя средней школы.
Так, по подсчётам XI Всероссийского конгресса педиатров, только 5 % выпускников средних школ могут считаться здоровыми на момент окончания учебного заведения.
– Целую землю у ног твоих, о достойнейший из учащихся неполной средней школы.
Директора средних школ опасались, что к их ученикам отнесутся формально.
Сначала построили 10-ю гимназию, тогда среднюю школу номер 7.
Этот учёный с соавторами провёл опрос большой группы учащихся средней школы и студентов колледжа.
– Так в программу средней школы входят дифференциальные уравнения? Чёрт, похоже, я безнадёжно отстал от жизни.
– Лучше в этом. Знаешь почему? Потому что пятый класс – это первый год средней школы для всех. Ты не будешь единственным новичком.
Он работает, но кроме этого продолжает учиться, беря уроки в местной средней школе.
Ушло много врачей, студентов и просто абитуриентов, окончивших средние школы.
Свернув в сторону, он перепрыгнул через торчащую из-под снега ограду палисадника, пригнулся, отодвинул в сторону доску забора и перевёл дух – перед ним возвышалось четырёхэтажное здание средней школы № 1.
На уровне средних школ постепенно распространяются программы, ориентированные на международные стандарты.
Настоящая книга, почти не выходящая из рамок элементарной физики, предназначается для читателя, прошедшего физику в полной средней школе и убеждённого поэтому, что начала этой науки ему хорошо известны и переизвестны.
Не уверен, хочу ли, чтобы моим первым другом в палм-нотской средней школе стал парень-вонючка.
Оба брата посещали среднюю школу, но не получили дипломы об окончании.
Две средние школы в вашем посёлке – армия старшеклассников, много молодых педагогов.
Как же так, человек закончил советскую среднюю школу, институт, на него затрачены народные деньги, он ест народный хлеб.
После окончания государственной средней школы, если они её вообще заканчивали, кроме фермерства, вариантов было немного.
Репетитор ориентирован на основные задания, которые могут встретиться на выпускных экзаменах за курс средней школы и на вступительных экзаменах в высшие учебные заведения.
Она открыла его, убрала книги, достала замок и с гордостью заперла дверцу: теперь она настоящая ученица средней школы, и это всё на самом деле!
Императорские университеты готовили юристов, преподавателей средней школы и врачей, поступавших в основном на государственную службу, пополняя дипломированными специалистами слой чиновников-исполнителей административных функций, распределяли их по ведомствам народного просвещения и внутренних дел.
Вторая часть книги (гл. 7–20) также не требует специальных знаний выше объёма средней школы.
Другими словами, примерно к началу средней школы можно более результативно применять осознанное заучивание правил, ведь как раз в это время умение устанавливать причинно-следственные связи, а также другие учебные умения (выделять основную информацию, анализировать, делать вывод) начинают работать в полную силу.
Он учился в обыкновенном втором классе обыкновенной средней школы.
Окончив первую ступень средней школы, я встал перед дилеммой: идти на высшую ступень или получать педагогическое образование.
Тогда я учился в московской средней школе № 12.
Угнетённые ученики средних школ города решали свою судьбу без них.
Он рассматривал эту задачу как апогей всех своих научных проектов времён средней школы или университета.
Кому придёт в голову искать криминал в смерти тяжелобольной одинокой учительницы средней школы?
Обучение в любом российском вузе опирается на систему знаний, которая должна быть сформирована у учащихся ещё в общеобразовательной средней школе.
Подготовка к сдаче экзаменов за полную среднюю школу уже началась, и по моей просьбе мне дали продолжительный отпуск, а вместе с этим и денежное довольствие.
Она стояла за кассой, развозила на машине канцелярские товары в местные компании, мэрию, свою бывшую среднюю школу – дни мелькали как в тумане.
Примерно в то же самое время я начал учиться лётному делу и ещё до окончания средней школы получил лицензию пилота.
Преподавание мировой истории в средней школе ещё и сейчас находится на очень низкой ступени.
А может быть, даже на девушку из команды поддержки, готовую исполнить танец перед бейсбольной командой средней школы.
Набор дат, фактов, явлений, процессов, имён, который, на мой взгляд, можно считать более чем исчерпывающим для курса истории средней школы.
Но не мне, бывшему завучу средней школы, бояться таких типов.
У меня работали самые худшие в мире продавцы, многие были пьяницы и двоечники, не закончившие средней школы.
– Взрывной волной сдуло? – основательно попробовала догадаться я. – Это законы физики средней школы.
– Билет на самолёт. Направление в университет. Аттестат средней школы смертных. Аттестат колледжа магии. Бронь общежития. Так, что ещё…
При всех преимуществах большей стабильности, внесённой в прослойку, наиболее склонную к брожению и критике, эта система мероприятий, положение, при котором большинство окончивших среднюю школу поступают в колледжи и университеты только через 2–3 года (например, в результате повторных провалов на вступительных экзаменах, либо из-за необходимости накопления достаточных средств для окончания колледжа-университета), имеет свои отрицательные стороны.
Вася учился теперь в мужской средней школы номер девять (к тому времени школы в стране разделили на мужские и женские – эксперимент продолжался десятилетие) – большом трёхэтажном здании из красного кирпича.
Автором чудесных историй оказалась не учительница. И не студентка педагогического вуза. Даже не вчерашняя выпускница средней школы.

Ассоциации к словосочетанию «средняя школа»

Все ассоциации к словосочетанию СРЕДНЯЯ ШКОЛА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средняя школа»

  • — Нет, вы обратите внимание, — ревел Хотяинцев, взмахивая руками, точно утопающий. — В армии у нас командуют остзейские бароны Ренненкампфы, Штакельберги, и везде сколько угодно этих бергов, кампфов. В средней школе — чехи. Донской уголь — французы завоевали. Теперь вот бессарабец-царанин пошел на нас: Кассо, Пуришкевич, Крушеван, Крупенский и — черт их сосчитает! А мы, русские, — чего делаем? Лапти плетем, а?
  • Кто учтет влияние этой роковой автоматической птицы на жизнь и судьбы поколений, проходящих строй за строем через наши средние школы
  • В авторе"На дне"чувствуется нижегородский обыватель простого звания, прямо из мира босяков и скитальцев попавший в всесветные знаменитости, без той выправки, какую дает принадлежность к высшему сословию, средняя школа, университет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «средняя школа»

  • Средняя школа — учреждение, предоставляющее образовательные услуги средней ступени, промежуточное звено между начальной школой и старшей школой. В некоторых странах образование, полученное в средней школе, считается начальным. Обычно посещение средней школы обязательно, но не везде, к примеру, в Гаити обязательно только начальное обучение. Средняя школа может находиться в том же здании, что и начальная и/или старшая, а может быть от них отделена, как в Японии. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНЯЯ ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «средняя школа»

Средняя школа — учреждение, предоставляющее образовательные услуги средней ступени, промежуточное звено между начальной школой и старшей школой. В некоторых странах образование, полученное в средней школе, считается начальным. Обычно посещение средней школы обязательно, но не везде, к примеру, в Гаити обязательно только начальное обучение. Средняя школа может находиться в том же здании, что и начальная и/или старшая, а может быть от них отделена, как в Японии.

Все значения словосочетания «средняя школа»

Синонимы к словосочетанию «средняя школа»

Ассоциации к словосочетанию «средняя школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я