Предложения со словосочетанием «обычная усталость»

Она чувствовала жжение в глазах, и ей трудно было дышать, но больше всего её мучила обычная усталость.
Впрочем, это вполне естественно, потому что речь идёт не об обычной усталости!
Дело в том, что на осанку оказывают влияние множество неблагоприятных факторов, начиная от излишней полноты и заканчивая плоскостопием и больными ногами (и это не говоря уж о таких психологических факторах, как скверное настроение или обычная усталость, от которой спина неминуемо сгибается колесом).
Сигналы организма о внутренних неполадках – чувство скованности, боли и затруднения при движении – человек списывает на обычную усталость и заглушает обезболивающими препаратами и различными мазями и бальзамами, которые приносят временное облегчение.
– Наблюдатель, прошу вас, не вмешивайтесь, – в голосе консультанта не оказалось ни капли агрессии или даже банального раздражения, лишь обычная усталость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полисиндетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Списать такой вид на обычную усталость после дороги и впрямь сложновато.
Или ей только казалось, а всё остальное было обычной усталостью?
Никогда бы не подумала, что буду так радоваться обычной усталости.
Твоя лень – это обычная усталость или временное снижение мотивации.
Отдохнув, он на время перестаёт ощущать эти симптомы и, принимая их за проявления обычной усталости, годами не обращается к врачу.
Он благодарно кивнул, вытер яблоко о рукав и вгрызся в румяный бок. Пальцы у него снова дрожат – но уже не от напряжения, а от обычной усталости.
Не обычная усталость или выгорание, а тяжесть пройденного пути, бремя знаний, которые не каждый из нас хочет получить, а получив, не знает, как от них избавиться.
Я, конечно же, соврала и объяснила своё странное поведение обычной усталостью.
Каждый раз, когда она засыпала её, поглощала темнота, она была вызвана то ли её чрезмерной эмоциональной истощённостью, то ли обычной усталостью.
Но ведь всё это с такой же лёгкостью можно списать на обычную усталость, совпадение или забывчивость.
Он обнаружил, что его метод питания обладает особой пригодность к работе любого рода и освобождает человека от обычной усталости, связанной с дополнительными физическими нагрузками.
Он всегда здоровался, помнил всех родителей своего участка в лицо и по именам, и несмотря на обычную усталость после нескольких часов подавления приливной волны, молодцевато козырял и желал удачи на прощание.
Да и вряд ли бы это помогло, ведь он не болел, на самом деле не болел, он… он нёс предназначенный ему груз и никому не показывал, как ему плохо, считая своё состояние обычной усталостью.
Но для начала нужно определиться, это обычная усталость или же болезнь.
Это обычная усталость под закат заполненного суетой и болезнью дня.
Искала другие, более спокойные и менее ответственные занятия, результат от которых можно увидеть, пощупать, а в случае необходимости или обычной усталости можно отложить и на потом.
Я подозревала, что у меня не так просто болят колени, что это не обычная усталость, но не думала, что всё настолько серьёзно, что хрящевая ткань в коленях потихоньку разрушается, что срочно необходимо лечение, чтобы остановить процесс дегенерации хрящевой ткани.
Я допускал, что мама своё нездоровое состояние маскировала под обычную усталость, достаточно умело, чтобы не вызывать лишних подозрений, и вероятно страдала от депрессии.
Неудивительно, что я так утомлён – ведь пока шло «представление», меня поддерживали заклинания, а теперь на обычную усталость наложился отходняк после использования магии…
Но это желание не было похоже на обычную усталость и потребность в сне.
В этой сонливости было что-то неестественное, но подруги сочли это обычной усталостью.
Так, друзья мои, проявляет себя самая обычная усталость, которая имеет обыкновение коварно накапливаться в организме в течение многих часов работы подряд.
Оно хуже обычной усталости или слабости.
Когда они шли, то почувствовали слабый толчок, будто их кто-то подтолкнул, но они посчитали это за обычную усталость и направились дальше.
Первые признаки заражения, легко спутать с обычной усталостью.
Тепло приятно обожгло, растекаясь по всему организму сверху вниз, отчего к обычной усталости прибавилась апатия.
Это может варьировать от обычного учащённого сердцебиения до острой нехватки воздуха; от обычного напряжения до общей дрожи; от обычной усталости до ощущения глубокой пустоты, непредолимого изнеможения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычная усталость»

  • — Пустое, — ответил Алексей Семенович с проблеском обычной усталости. — Но какой гусь этот фон-Брезе, а с виду положительный дурак.
  • Неторопливо передвигая ногами, Алексей Александрович с обычным видом усталости и достоинства поклонился этим господам, говорившим о нем, и, глядя в дверь, отыскивал глазами графиню Лидию Ивановну.
  • Лицо его мне показалось бледным и, являя следы дорожной усталости, выражало недоумение, любопытство, недовольство — чувства, в обычное время ему мало известные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «усталость»

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «усталость»

УСТА́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. усталый.

Все значения слова «усталость»

Синонимы к словосочетанию «обычная усталость»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «усталость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я