Предложения со словосочетанием «нормальная скорость»

Значит, время не замедлялось массой, а имело нормальную скорость большую часть этих трёх минут, но они очень долго длились (как миллиарды лет).
Если же скорость движения источника звука становится выше скорости звука, то в заднюю полусферу звук идёт с нормальной скоростью звука для такой среды, а в переднюю полусферу звук не излучается – не успевает за движением источника.
Только так надо передвигаться по северу, а не в каких-то медленных каретах, не способных развить нормальную скорость.
– Вряд ли… Разве в том случае, если превысил нормальную скорость и шёл близко к квантовому пределу. Но это очень опасно!
Эх, была не была. Я ухватилась за цепочку. Едва мои пальцы сжались вокруг неё, как миру вернулась нормальная скорость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленоглазка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При нормальной скорости гибели и воспроизведения клеток мы получаем совершенно новое тело каждые семь лет.
– Вам? – удивился начальник охраны. – Один человек эти записи сможет просмотреть за четыре месяца при нормальной скорости воспроизведения.
Нормальная скорость судна, от 15 до 18 узлов, была ещё сокращена до 11, наложенным на него обязательством не отделяться от двух больших парусных лодок, нагруженных углём и получивших приказ следовать в виду судна.
В нормальной скорости запись пошла, транслируя происходящее уже на борту станции.
Низкая самооценка – это ваши тормоза, которые мешают нормальной скорости раскрытия вашего потенциала.
Не подлежит никакому сомнению, что диалоги и тексты (везде в книге слова «диалог» и «текст» в контексте матрицы употребляются как тождественные и взаимозаменяемые) должны быть начитаны – а ещё лучше профессионально сыграны – носителями языка с нормальной скоростью говорения.
Мир снова обрёл нормальную скорость.
При нормальной скорости ростовых процессов (положительный результат филиппинского теста, началась смена молочных зубов на постоянные) низкий результат теппинг-теста (менее 23 касаний за 10 секунд) свидетельствует о недостаточном развитии нервно-мышечной координации и невысокой силе нервных процессов.
Эксперименты показывают: для обеспечения практически нормальной скорости чтения достаточно показывать слово в течение 50 миллисекунд.
На фоне лечения у многих больных восстановилась нормальная скорость движений и мышления и, мало того, исчезла скованность и ригидность.
– Скажу так, – заговорил я, вернув нормальную скорость восприятия, – мной проводятся эксперименты двоичности тела.
Перейдя на нормальную скорость восприятия, развернулся и откинул простынь.
Окружающий мир вновь приобрёл нормальную скорость.
Казначей переключил свой мозг на более-менее нормальную скорость работы.
При обычной скорости – ну, скажем, при нормальной скорости автомобиля в городском транспортном потоке, то есть два километра в минуту, – чтобы преодолеть такое расстояние, вам потребуется почти девять миллионов лет.
– Такие большие дяди, а ездить с нормальной скоростью боятся.
Наверное, именно потому следующий кадр вернул времени нормальную скорость.
И без особых проблем утянул за собой тридцатитонную тушу танка с вполне нормальной скоростью километров в двадцать-тридцать в час.
Нет нормальных подшипников (а то что есть – я даже название вспомнил: «подшипники скольжения», блин! – это такой маразм, что годится только для точильного круга с ножным приводом на дягтярной смазке и не более того…) – значит нет нормальной скорости вращения.
А нет нормальной скорости вращения – нет и нормальной точности обработки: хорошо, если десятые доли миллиметра…
Беглецы забрались в вагонетку, затаились, в ожидании, когда та наберёт нормальную скорость.
Я включил нормальную скорость и кран поехал, но, чувствую, вижу, что он едет на быстрой скорости.
Оно превышает 80–90 слов в минуту (приблизительный показатель нормальной скорости мышления) и достигает 200 слов и даже более.
Сам видел, как она с полки свалилась и, точно к невидимой пружинке прикреплённая, по воздуху долгую секунду планировала, а потом вдруг с нормальной скоростью вниз полетела.
Болт уже с нормальной скоростью полетел в кристалл на посохе, трусливо мерцающий зелёным светом.
Совершенно нормальная скорость для существа таких размеров.
Нормальная скорость поисковика, который движется по горам, всего-то четыре-пять километров, а робот будет двигаться впереди нас.
Чего-то я задумался и еду достаточно долго за этой фурой, которая не гонит как сумасшедшая, но и скорость её меньше нормальной скорости легкового автомобиля.
Я включаю на 5,5 км/ч – достаточно, чтоб расчехлилась, затем увеличиваю до 8 – нормальной скорости бега.
Пусть он делает это с каждым разом всё быстрее и быстрее, пока не достигнет нормальной скорости разговора.
Подскажите, как всё-таки определить нормальную скорость движения жизни, или, как его принято называть, жизненный ритм.
Пока же звездолёт ирби, как обычно, «став на волну» и разогнавшись до нормальной скорости ухода в двести километров в секунду, покидал систему газовой планеты-гиганта.
– Не переживай, здесь ты можешь выговориться, – подбодрил его я, восстанавливая нормальную скорость – когда меня обуревали слишком сильные эмоции, я, незаметно для себя, выжимал газ в пол.
Человек с нормальной скоростью мыслительных течений на его месте наверняка бы обратился если не в полицию, то хоть к какому-нибудь представителю железнодорожной администрации.
Между нормальной скоростью ответа и замедленной, мой заторможённый мозг выбрал второе, как итог, свой рот удалось открыть только через несколько секунд, растянувшихся в вечность.
Парень вздрогнул и запоздало отшатнулся, а киборг уже с нормальной скоростью разжал пальцы и выронил смятую в комок муху-ухогрызку.
А потом включилась нормальная скорость. И всё понеслось вскачь. Девушка упала изуродованным лицом в стол… Бум!
Кровь внутри текла нормальной скоростью, но казалось, что истекаю ею, тону в ней.
Секунду спустя звук замедлился, словно у фонографа, проигрывающего запись на доле нормальной скорости.
Готово. Теперь надо слегка оттолкнуться, откидывая себя прочь, и тут же выключить дар, вернуться в мир нормальных скоростей.
Он как будто понимал, что «Дельфину» в этом ущелье тесно и что мы не можем здесь развить нормальную скорость.
Все они двигались как-то хаотично, мотаясь из стороны в сторону, превышая нормальную скорость.
Между островами яхта прошла без особых сложностей – наполовину затопленный трюм не позволял развить нормальную скорость, так что можно было кое-как маневрировать даже с повреждённым рулём.

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «нормальная скорость»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я