Предложения со словосочетанием «объёмы потребления»

Вместе с тем общий объём потребления медиаконтента вырос, а наибольший прирост пришёлся на портативные персональные медиаустройства с доступом к интернету.
Опыт западных стран показал, что в объёме потребления большую часть должны занимать те виды мяса, для кулинарной обработки которых требуется меньше усилий и времени.
В прошлом году мне встретилась информация о мировых объёмах потребления современных препаратов по омоложению на основе так называемых факторов роста, или человеческих стволовых клеток.
Благодаря этому, снижаются процентные ставки, за счёт чего увеличивается объём потребления в стране, потому что кредиты становятся более дешёвыми как для населения, так и для компаний.
Уровень энергозатрат определяют методом полного газового анализа, при этом учитывается объём потребления кислорода и выделенного углекислого газа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развеситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На противоположной стороне шкалы доходов находятся 10 % населения с наивысшим достатком, средние объёмы потребления которых оцениваются в 6213 долл. в год.
Соответственно, на сегодняшний день у них достаточно большой износ строительных конструкций, сети и коммуникации не рассчитаны на современные объёмы потребления ресурсов, и это создаёт большие проблемы для собственников.
Броня сети газопотребления – минимальный объём потребления газа, необходимый для безаварийной, при условии максимального использования резервных видов топлива, работы технологического оборудования потребителей, поставки газа которым не могут быть прекращены или уменьшены ниже определённого предела.
Первый энергетический переход происходил от биомассы к углю, в ходе него доля угля в общем объёме потребления первичной энергии с 1840 по 1900 гг. увеличилась с 5 % до 50 %.
При небольших объёмах потребления (если у вас только газовая плита) нет нужды в приборах учёта газа.
Если сама мысль о двух рыбных блюдах в неделю (рекомендованный объём потребления) кажется вам отвратительной, эти кислоты можно также найти в грецких орехах, льняном семени, масле из него и, в меньшей степени, в масле канолы.
Фактически это уже происходит на локальном уровне: большинство провайдеров принимают оплату услуг за трафик (пусть вас не смущают безлимитные тарифы – они всё равно рассчитаны на основе прогнозного максимального объёма потребления абонента).
Если помните, плата – это произведение объёма потребления и тарифа (цены за единицу услуги или ресурса).
Норматив – стандартный объём потребления коммунальной услуги: сколько услуги потребляется в расчёте на квадратный метр общей площади помещения или на одного проживающего в нём человека.
Есть ещё несколько нетипичных ситуаций, когда нормативы могут быть пересмотрены: изменились правила, по которым они должны быть рассчитаны, удлинился или сократился отопительный период, в домах стало больше приборов учёта и появилась возможность установить более близкий к фактическим объёмам потребления норматив.
Помните, что минимально допустимый объём потребления белка во время снижения жировой прослойки составляет 2–2,5 г на кг собственного веса.
При помощи вилки цен продавец кирпичей выставит оптимальную стоимость товара для клиента, ориентируясь на объёмы потребления конкретного заказчика.
В 2019 г. американцы выпили 42,7 млрд галлонов бутилированной воды, превысив общий объём потребления газированных безалкогольных напитков.
К простейшим относится только структура с малым объёмом потребления энергии.
Так и с информацией – наш мозг подготовлен природой к определённым объёмам потребления информации.
Это альтернатива промышленным товарам и хорошая возможность сократить объём потребления.
Однако для вас эти объёмы потребления могут быть совершенно иными.
Увеличить уровень потребления калорий в первый день в четыре раза, в последующие дни объём потребления калорий должен возрасти на 12 процентов от нормальной ежесуточной нормы.
В какой-то мере это не может не вызывать удивления – ведь в любой временной период потребление мяса значительно уступает общему объёму потребления растительной пищи – овощей, кореньев, трав и т. д.
Минимально допустимый объём потребления жиров во время снижения жировой прослойки составляет 1–1,5 г на кг собственного веса.
Старайтесь охватить все факторы и не торопитесь с принятием решения – просчитайте прибыль, выясните сезонность, уточните статистику запросов, вычислите объёмы потребления.
Собственно, даже при условии относительно низкой цены работать с проектными заказами выгодно за счёт больших объёмов потребления разноплановой продукции.
Всё наоборот, эксплуатирующий класс не позволяет трудящимся увеличивать объёмы потребления.
Термин «Smart Grid» означает построение интеллектуальной электрической распределительной сети, позволяющей на фоне устаревания основных фондов и увеличения объёмов потребления повысить рентабельность, надёжность и безотказность работы, снизить потери в сетях.
Вот сейчас, после проверки, я могу вам доложить, что заряд электрических батарей на корабле увеличился, несмотря на рост объёма потребления электричества, после включения в работу второго аквариума с фитопланктоном.
Производство энергии на базе всех существующих ныне источников будет увеличиваться, в том числе выше, чем в настоящее время, будут объёмы потребления нефти, угля и природного газа, хотя будет происходить определённое перераспределение их относительного вклада в мировую энергетику (рис. 5).
Общее распределение объёмов потребления по регионам представлено на рис. 1.6.
Согласно статистическим данным, приводимым рядом экспертов, по итогам 2006 г. суммарный объём потребления кровельных материалов для скатных крыш превысил 210 млн кв. м.
При этом очевидно, что генетическая неоднородность интересов мегаиндивидуума и меритора не допускают простого суммирования объёмов потребления опекаемого блага участниками этой пары.
Основной причиной для этого послужили снижение объёмов потребления бумаги и замена её электронными носителями информации, а также прогнозируемое далее развитие альтернативных источников энергии за пределами нефти и газа.
Объёмы потребления товара в натуральном исчислении за установленный промежуток времени по позициям товарной номенклатуры.
Единственное, почему это не происходит постоянно, это ещё низкий объём потребления сырья новыми игроками.
Недостаточное введение в составе лечебного рациона пищевого белка, низкая степень усвояемости белка пищевых продуктов, особенно растительного происхождения, уменьшение общего объёма потребления пищи нарушают динамическое равновесие белкового обмена веществ, сдвигая его в сторону преобладания распада собственных белков организма.
Восточноевропейские страны в послевоенные годы также резко нарастили объёмы потребления промышленного сырья в ходе восстановления своего народного хозяйства по советским стандартам: тяжёлая промышленность, крупные заводы, большие города…
Поскольку просто все объёмы потребления человечества достигли максимально всевозможного уровня.
И по объёмам потребления кофе вплотную приближается к чаю.
Подобные объёмы потребления явно не могли удовлетворить амбиции новоявленных «металлургических магнатов».
Объёмы потребления труб будут расти ориентировочно на 15—20% в год.
Так, например, если мы желаем сравнить потребление мяса в стране в 1990 г. и в 1994 г. в денежном измерении, то следует измерять объёмы потребления, выраженные в неизменных ценах, скажем, 1990 г., то есть привести денежные расходы на потребление мяса в 1994 г. к ценам 1990 г.
Дивидендная доходность составляет около 4-5% от стоимости акций, и чтобы дивиденды могли покрывать ваше годовое потребление, объём вложений в акции должен в 20-30 раз превосходить объём потребления.
Если с двумя первыми ресурсами на планете, по-видимому, нет никаких проблем, то с последним пунктом существуют трудности по части необходимых объёмов потребления.
При этом структура балансов продукции растениеводства определяется исходя из прогнозируемого объёма потребления животноводческой продукции и прогнозируемой потребности отрасли животноводства в кормах.
– Отдельным фрагментом подведения итогов является озвучивание объёмов потребления: при переходе на следующий этап каждый игрок «потребляет» по одной единице каждого блага.

Значение слова «объём»

  • ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЁМ

Значение слова «потребление»

Афоризмы русских писателей со словом «объём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объём»

ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания.

Все значения слова «объём»

Значение слова «потребление»

ПОТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. потребитьпотреблять. Потребление воды растением.

Все значения слова «потребление»

Синонимы к словосочетанию «объёмы потребления»

Ассоциации к слову «объём»

Ассоциации к слову «потребление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я