Предложения со словосочетанием «объяснить графу»

– Я спрашиваю тебя не из любопытства, – объяснил граф. – Я думаю о тебе и хочу помочь, если смогу.
Как объяснил граф с усмешкой ехидной, сей язык зело приятен женскому полу и амуры строить по-французски гораздо способнее.
– Но в таком случае вы должны будете правдиво объяснить графу, что гайдук его погиб по собственной глупости, напав на поручика, который выделен мне как иностранцу из королевской охраны для сопровождения.
Мы давно его задумали, работали над расчётами, а несколько месяцев назад начали эксперименты по перемещению объектов… – терпеливо объяснял граф.
– Ну так что? Может, вы возьмёте время, чтобы ещё раз подумать? Я объясню графу, попрошу его подождать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригребать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– От каждого из этих регуляторов, – объяснял граф, словно читал научную лекцию, – электричество подаётся на определённую комбинацию квадратов, находящихся перед вами.
– Я же образно, – объяснил граф. – Тут идти ещё час, максимум полтора. Но если вы устали, мы можем ещё чуть-чуть отдохнуть…
– Я представился вам, – объяснил граф.
– Во-первых ты незаконнорождённый… – с сильно ослабшим голосом продолжил объяснять граф, – но это можно было бы исправить подтверди мои слова дворянин… а их тут нет…
– Они останутся здесь. В замке нам ни к чему охранники, – объяснил граф и постучал в дверь.
В этом и кроется причина его отсутствия сегодня, – коротко объяснил граф.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объяснить графу»

  • Граф Хвостиков между тем на средине освободившегося от толпы зала разговаривал с каким-то господином, совершенно седым, очень высоким, худым и сутуловатым, с глазами как бы несколько помешанными и в то же время с очень доброй и приятной улыбкой. Господин этот что-то с увлечением объяснял графу. Тот тоже с увлечением отвечал ему; наконец, они оба подошли к Бегушеву.
  • Вот если бы вы, говорю, ваше сиятельство, были так добры, что объяснили графу сущность дела.
  • Бургомистр объяснил графу, что обед приготовлен в городском доме. Суворов быстро повернулся и скорыми шагами пошел с башни. Все отправились за ним почти бегом. Он еще раз обошел ряды солдат и, оборотясь к коменданту, приказал им выдать по чарке водки. Заметно было, что Александр Васильевич в хорошем расположении духа и всем доволен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объяснить»

  • ОБЪЯСНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. объяснённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. объяснять). 1. также с придаточным дополнительным. Растолковав, сделать более ясным, понятным. Объяснить задание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЯСНИТЬ

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «объяснить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объяснить»

ОБЪЯСНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. объяснённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. объяснять). 1. также с придаточным дополнительным. Растолковав, сделать более ясным, понятным. Объяснить задание.

Все значения слова «объяснить»

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Синонимы к слову «объяснить»

Синонимы к слову «граф»

Ассоциации к слову «объяснить»

Ассоциации к слову «граф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я