Карта словосочетания «объект охоты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «объект охоты»

Гибель претора потрясла всю службу, но больше всего тех, кто стал участником секретной разработки отдела контрразведки, которые с этой минуты тоже становились объектами охоты неведомого противника.
Реликт древней эпохи, лев давно перестал быть объектом охоты, хотя и был желанной добычей.
Взрослый и дело себе найдёт, и в руках себя держать умеет, а вот молодёжь очень часто идёт резвиться на улицы, а то и выбирает себе объект охоты здесь же, среди своих знакомых.
Репортёров много, поэтому каждая острая новость становится настоящим объектом охоты!
Теперь он был внимательнее и потому спустя некоторое время обнаружил, что сам сделался объектом охоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забеливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кое-где их разводят почти как кур, а охотники, выпуская в угодья, где тешатся с ружьями, обрели хороший объект охоты.
По мере взросления объекты охоты менялись, теперь целью охотников были лисы и зайцы.
Столь различные объекты охоты, помноженные на различные дистанции и условия стрельбы, требуют необходимости применения разных боеприпасов и разных сужений, а также делают частой операцию замены патронов в оружии.
Некоторые учёные выдвигали гипотезу, что тотемы – это не что иное, как объекты охоты племени или животные, внушающие особый страх62.
Второй раз он подготовился более тщательно, подождал, пока все помехи уйдут подальше, тенью прокрался к соседям и кинулся на второй объект охоты!
Нужно было показать собаке, что его находка меня мало интересует и черепаха не является объектом охоты.
Для степной пустельги главный объект охоты – ящерицы.
Древние племена предпочитали селиться недалеко от пресных водоёмов, так как, во-первых, вода была необходима для утоления жажды, а во-вторых, на водопой зачастую приходили животные, которые могли служить объектами охоты и, соответственно, обеспечить племя едой на определённый срок.
Так, типичными объектами охоты являются вальдшнеп, вяхирь, рябчик, тетерев, глухарь, заяц, лиса, енотовидная собака; на лесных озерках и реках часто можно встретить бекасов, чирков, уток и лысух, иногда пролетают высоко над головой гуси.
Основным объектом охоты трипольцев был благородный олень, а также кабан и косуля.
Гусеванье велось только на молодого гуся, и никогда объектом охоты не были гуси с выводками.
Это существо, похоже, было объектом охоты палеолитического человека.
Но вот весть о том, что я теперь объект охоты неизвестных личностей, совсем не радует.
Помимо этого, от него требуется организовать порядок и направление движения охотников, установить виды взаимосвязи, определить объекты охоты и распределить обязанности среди членов группы.
Искать потом объект охоты в совершенно незнакомом, да ещё и негостеприимном лесу не хотелось.
Тихо и незаметно они проходят между деревьями, в надежде отыскать объект охоты.
И если уж ей суждено снова стать объектом охоты репортёров, то она больше не собиралась выступать в роли жертвы.
Только после того, как лагерь был практически закончен, женщина распорядилась, чтобы штурмовые группы её эскадры начали поиск объектов охоты по соседству.
А умение её передавать сделало фамильяров объектом охоты тёмных жрецов.
Изредка объектом охоты становился медведь, но его побаивались и не ходили на него в одиночку.
Когда объект охоты приближается, испускает мощный заряд тока, распространяющийся по воде и убивающий или парализующий жертву.
Ну конечно, какое ей дело до меня – она боится расстроить объект охоты!
Учитывая, что вампиры объект охоты и вынуждены держаться в тени, возможности клана сильно ограничены.
И вот уже мой объект охоты оступается и налетает на меня, совершенно случайно оказавшуюся рядом с ним.
Если такие же потоки сейчас получают тифлинги этого города – у меня реальный шанс стать объектом охоты уже не школьников, а владык острова.
Человек в качестве объекта охоты/«жертвы» для этих животных практически недосягаем.
А иногда такие военнослужащие становились объектом охоты местных джигитов, которые похищали пьяных для работы на кошарах – мелких фермерских хозяйствах, удалённых от населённых пунктов.
Военный тактик и стратег, генерал, пройдя несколько войн, закончив училище и две академии, неоднократно раненный и награждённый, являясь постоянным объектом охоты чеченских боевиков и пристального наблюдения полицейской охранки, как старый лис, мог всех ввести в заблуждение и искусно сработанные «дэзы» использовать в интересах своего дела.
В свою очередь, хищники неустанно наблюдали за стадами, высматривая больных или раненых животных, оценивая свои шансы на удачную охоту и кусок мяса, и, не забывая о том, чтобы самим не стать объектом охоты более сильного зверя или тварей, промышляющих падалью.
И все здешние матроны имеющие дочек на выданье смотрели на меня как на потенциальный объект охоты.
Уже начало смеркаться, когда объект охоты вышел из подъезда с кожаной папкой в руках.
Она является важным объектом охоты.
Одним из главных объектов охоты первобытного человека становится лось.
Все вновь как могли спасались от пепельных вихрей, и в это время объект охоты резво пробежал несколько шагов и предпринял попытку протиснуться сквозь острые склоны горы.
Из прежних объектов охоты человека остались только северные олени, да и те откочевали вслед за отступающим ледником.
Придётся лезть в самую пасть чёрт знает к кому, заведомо плотоядному, и, как ни печально, единственным объектом охоты этого «чёрт знает кого» является он сам.
Что касается становления этнокультурного многообразия человечества, то оно, как представляется, поначалу основывалось именно на адаптации отдельных коллективов людей к ландшафтно-климатическим условиям зоны поселения и её кормовым возможностям, т. е. специфическому набору объектов охоты и собирательства.
Они представляли собой скопления остатков человеческой жизнедеятельности в виде обширных куч раковин морских моллюсков, смешанных с костями морских и сухопутных млекопитающих – объектов охоты мезолитических общин.
В траве иногда мелькали кролики, а невдалеке паслись козы, именно они и были объектом охоты хищной птицы.
Остаётся нажать на сенсокнопку – абсолютно беззвучный процесс, – и объект охоты лишится правого глаза, а вместе с ним и жизни.
Прежде всего, стоит обязательно отметить, что рекомендованный в специальной литературе способ организации обклада или загона путём чтения и учёта входящих-исходящих следов объекта охоты, к косулям в наших условиях почти не применим: дичи и следов обычно бывает так много, что распутывать их безнадёжное дело.
Однако даже выбрав объект охоты, агрессор не упускает из виду и остальных «соискателей».
Если они охотятся стаей, то способны совместной ментальной атакой обездвижить или усыпить объект охоты, который может оказаться в несколько раз больше каждого из ящеров.
Прибыв на место, киллер вздохнул с облегчением: машины объекта охоты ещё не было.

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Синонимы к словосочетанию «объект охоты»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «охота»

Каким бывает «объект охоты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я