Предложения со словосочетанием «объект нападения»

Хотя части тел драконов высоко ценились в восточной медицине, на этих волшебных созданий не охотились, тогда как западные драконы являлись объектами нападения.
Обычно объектом нападения служили фланги, более уязвимые и менее вооружённые, нежели основная часть пехоты, глубиной строя 10–30 шеренг.
Тогда объектом нападения становятся ближайшие партнёры державы-конкурента, без помощи которых она не сможет продолжать представлять собой угрозу.
Как только компания перестаёт адаптировать, корректировать и наращивать масштаб, облик и цели своей стратегии, эта стратегия становится привлекательным объектом нападения для конкурентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лимес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек, служивший объектом нападения, был так силён и крепок, что, лишь только ему удавалось встать на ноги, он начинал таскать за собой по площадке противников, словно дикий кабан повисших на нём собак.
– Думаю, объект нападения играет исключительную роль в понимании мотивов преступника.
Теперь такая плавбаза, взяв на буксир несколько быстроходных катеров, могла доставить пиратов в нужную точку океана, где они в приемлемых условиях ждали появления нужного объекта нападения.
Из-за своего положения, которое сделало его объектом нападений авантюристов, он был окружён рвами и земляными стенами, представлявшими достаточное укрепление для того, чтобы сопротивляться атаке его смелых соседей.
Обычно объектом нападения служили министры, но не сама династия, поскольку даже «прогрессивный» блок не имел ни малейшего желания во время войны усиливать революционные настроения.
И что ещё важнее, они хотели бы знать, является ли их бизнес объектом нападения и как своевременно защититься от атаки «подрывных» технологий.
Также ясны объекты нападения – Сирия, Иран.
Стоит внимательно осмотрите шерсть и кожу мурлыки, чтобы проверить, не стал ли он объектом нападения незваных гостей.
Его самое уязвимое место – это то, что он не может перепрыгивать через фигуры, и он постоянно является объектом нападений соперника с помощью «вилок», о чем будет более подробно сказано несколько ниже.
Он обратил внимание своих подчинённых на то, что белорусское население порою не имеет отношения к «партизанским бандам», а часто само становится объектом нападений преступников.
Я не могу не указать вам на то, что в этом случае вы могли бы выбрать в качестве объекта нападения кого-нибудь другого в зале, и именно так бы и случилось, будь это обычное столкновение.
Основные объекты нападения – представители силовых структур, в основном полиции и органы местного самоуправления.
Даже когда нападающий мал и безоружен, он причиняет объекту нападения весьма чувствительные неприятности.
Тем более что на крупные, хорошо охраняемые объекты нападений практически не было, да и на дорогах не сказать, что было ни проехать, ни пройти.
Ведь объектом нападения теперь может стать каждый мужчина из рода убийцы.
На нём шли острые дебаты об определении первоначального объекта нападения и о сроках реализации расширения экспансии на континенте.
Чтобы внезапно и успешно атаковать остров-крепость, следовало одновременно доставить к объекту нападения большой отряд подводников.
Поручаю вам немедленно заняться выяснением первого объекта нападения «варшавских».
В наше время, если при расследовании массового убийства выясняется, что одна из жертв получила значительно больше повреждений, чем другие, это расценивается как признак того, что главным объектом нападения была именно она, и полиция начинает активно разрабатывать в первую очередь это направление.
Командир дивизиона приказал выпустить серию зелёных и белых ракет, что означало «общая атака удобных целей» и давало его кораблям полную свободу в выборе объекта нападения, после чего, не мешкая ни минуты, повёл свой миноносец на ближайший русский броненосец.
Поэтому было трудно предположить, что склад станет объектом нападения банды.
Избранным объектом нападения были довольны испанцы.
Прессинг агрессивного конкурента, особенно в раннем возрасте, зачастую проявляется в физическом воздействии, что требует от объекта нападения определённых навыков защиты и функциональной готовности их реализовать.
Без необходимой информации об объекте нападения значительно увеличивается степень риска для преступников.
Основным объектом нападений литовцев были русские княжества.
Нельзя считать объектом нападения безопасность морского судоходства и всего международного морского правопорядка.
Восклицание «алла» («оле») вошло в ряд высокоэмоциональных потому, что, как было отмечено выше, речевой аппарат человека не сразу мог воспроизвести звук «р», а у некоторых так и не смог это сделать, в то время как опасность подстерегала вне зависимости от возможностей и способностей объекта нападения.
Многие современные исследователи терроризма являются представителями западных профессиональных сообществ, и они склонны, естественно, защищать те госструктуры, к которым сами принадлежат и которые иногда становятся объектами нападения террористических групп и организаций.
Руководитель банды планирует будущие нападения, решает вопросы подчинённости всех участников банды, наделяет их соответствующими полномочиями и обязанностями, даёт задания по разработке объектов нападения.
Но с появлением кочевников и других грабителей он стал постоянным объектом нападений.
Опцион был не единственным объектом нападения.
Должны были происходить бои за отдельные объекты нападения с использованием наблюдаемого огня отдельных орудий и средств пехоты и сапёров.
Здесь ближе ситуация при которой выбившийся из сил лев, сваливший буйвола, становится объектом нападения стаи голодных и беспринципных гиен, с которыми не способен справиться.
Итак, ущемлённые европейские женщины стали прямым объектом нападений, их обвиняли во всех несчастьях и грехах.
В качестве составной части этой тактики командование «Хаганы» через месяц после начала гражданской войны приступило к операции «Скворец», в рамках которой объектами нападений должны были стать 23 лидера палестинских арабов.
Сразу перешёл на спокойное и уверенное движение, зная, что каким-то неведомым чувством другие существа ощущают состояние потенциального объекта нападения.
Мне совершенно не хотелось стать следующим объектом нападения, да ещё собственных сограждан.
Но вся проблема была в том, что они по-прежнему продолжали оставаться объектами нападения.
В тот момент он не думал, в кого собирается стрелять незнакомец, и лишь спустя несколько мгновений определил возможный объект нападения.
Лидеры подпольного бизнеса стали объектом нападения гангстерских групп.
Так что, – сделал вывод директор, – определить дислокацию флота исламских террористов, их маршруты и объекты нападений возможно только с помощью разветвлённой агентурной сети.
В девяноста девяти случаях из ста объект нападения знает, кто его «заказал».
Колонна принцессы в данном случае являлась едва ли не самым лакомым объектом нападения.
Директор милый человек, он, вероятно, случайная жертва, а объект нападения бухгалтер.
Хотя при близком контакте магниевая гильзочка может принести немало неприятностей объекту нападения.

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «нападение»

  • НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «нападение»

НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя.

Все значения слова «нападение»

Синонимы к словосочетанию «объект нападения»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «нападение»

Каким бывает «объект нападения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я