Карта словосочетания «объекты чувств» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «объекты чувств»

Материалисты считают, что их вожделение удовлетворят материальные объекты чувств.
Это есть, в сущности, не что иное, как срастание, или объединение, наших внутренних тонкоматериальных объектов чувств с пятью органами чувств, осуществляющихся через посредство наших пяти органов действий.
Объекты чувств дают плоды, которые суть боль и печаль, да немножко удовольствия.
Когда человек созерцает объекты чувств, у него появляется привязанность к ним.
Дитя, если ты желаешь стать свободным, сторонись объектов чувств как яда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: быстрянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда эго видит лишь чувства, оно становится пребывающим в замешательстве индивидуумом, желающим заполучить объекты чувств.
Отвлечённый объектами чувств или последовательностью мыслей, ум никак не может покоиться в своей непоколебимой сути.
Увлекающей силой объекты чувств (как грубые, так и тонкие) обладают лишь до тех пор, пока ты сам даёшь им власть над собой, пока ты сам убеждён в их действенности и силе.
В целом, он будет жить так же, как и раньше, организм будет наслаждаться вещами согласно своим природным характеристикам и наклонностям, – но не исключено, что с быстрым снижением его привязанности к объектам чувств может уменьшиться и его желание наслаждений.
До этого момента она ещё надеялась, что любовь, которую чувствуешь по отношению к кому-то, спасает объекта чувства от смерти, но теперь у неё опустились руки.
Как только я буду видеть объект чувств, который привлекает меня, я буду вспоминать, что он есть на самом деле, и всё будет в порядке!
Похожий на предыдущий, с той разницей, что незадачливому влюблённому хватает воспитания и самообладания не причинять физического вреда объекту чувств.
– Нет, ты будешь точно так же язвить и доводить объект чувств до истерик своими подначками, – со смешком ответила я.
Так (воплотившись в новом теле) оно получает возможность наслаждаться соответствующими объектами чувств (которые находятся на той планете, где живое существо живёт).
Низший манас (падший ангел), который был тесно переплетён во время земной жизни с камой, наслаждавшейся объектами чувств и получавшей эмоциональное удовлетворение, не может быстро выбраться из сети, переплетающей его, и возвратиться к породившему его уму, источнику его собственного существа.
Объекты чувств находятся в состоянии невежества, тама-гуне, органы чувств – в страсти, раджа-гуне, а ощущение – в благости, саттва-гуне.
Любовь – это возбуждаемое объектом чувство, в котором надежда на идеальное удовлетворение желаний (влюблённость) объединяется с верой в идеальный мир (чистая любовь).
При контакте материальных органов чувств персонажа с материальными объектами чувств возникает привязанность.
Чувство обращается непосредственно к чувству и понятно только чувству, то есть самому себе, ведь объектом чувства является только чувство.
Такова сила притягательности объектов чувств.
Он инстинктивно жаждет объектов чувств.
Аналогичным образом, что касается будущих жизней, хотя сама личность периода этой жизни не отправляется в будущее рождение, тем не менее объект чувства (мысли) «Я!», простое «я» (nga-tsam), тоже отправляется туда.
Если мы противопоставляем смех и гнев, нужно отметить сходство их направленности, однако различие интенции: тогда как смех служит победе над страхом, гнев вызывает у объекта чувства страха и отторжения.
А ещё лучше найти новый объект чувств.
Именно из этой энергии были образованы двадцать четыре элемента творения – одиннадцать органов чувств, пять объектов чувств, пять грубых материальных элементов, а также сознание, интеллект и ложное эго [32; 18, с. 390, 469; 177].
Испытываемое чувство может быть никак не связано и с поведением этого человека – напротив, нередко любят вопреки всему, в том числе и активному сопротивлению со стороны объекта чувства.
Привычка укрепляет её, со временем объект чувств превращается в необходимую собственность, заботливо опекаемую.
Если полагаешь, что объекты чувств действительно существуют, наблюдай смену четырёх времён года.
Как бы даже наоборот, если я находился в состоянии влюблённости, мне не менее важно, чем раньше, было не находиться с объектом чувств поблизости.
Каждый контакт с объектом чувства напитывает кровь адреналином до опасного уровня, и вы всё время готовы сорваться или воспарить.
И чем больше у них становится материальных желаний, тем больше появляется объектов чувств.
Происходит как бы состязание между увеличением числа материальных желаний и числа объектов чувств.
Особенно яркие образцы скудоумия проявляются в присутствии объекта чувств.
При создании совершенного чувства используется другая схема – обязательное создание всех пяти совершенных эмоций в отношении планируемого объекта чувства, причем в максимальном выражении и в установленной последовательности.
Для любви же не нужны объекты чувств. Потому что это форма и основа жизни. Достаточно тебя самой. Ты являешься источником любви.
Маленькие ветви дерева считаются объектами чувств.
И я просто ходила себе никого не трогая, безответная любовь вообще моя тема, ибо у меня ни разу смелости не хватило признаться объекту чувств в этих самых чувствах, а теперь… им всем запросто могут оторвать голову, только потому что одной больной на всю голову мне довелось испытывать к ним что-то.
И, как дыхание человека не улавливается зрением, дыхание космоса не улавливается нашими привычными, приспособленными к материальным объектам чувствами и построенными на них приборами.
По мере того, как это желание наслаждения усиливается, материальный мир предлагает им все новые и новые объекты чувств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объекты чувств»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «объекты чувств»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я