Предложения со словосочетанием «объективный взгляд»

В таком контексте у родителей формируется целостный и, возможно, более объективный взгляд на события, происходящие в жизни ребёнка.
Посмотрите объективным взглядом, а лучше спросите совет нескольких родственников, знакомых. Что необходимо улучшить?
Итак, вы узнали по каким главным критериям большинство компаний на рынке выбирают кандидатов и получили объективный взгляд на требования к себе со стороны работодателей.
Объективный взгляд обеспечивали также особые отделы армий, корпусов, дивизий, полков.
Стадность существенно усложняет процесс спекуляции и экономический цикл, поскольку отвлекает нас от рыночных фактов и привлекает внимание к менее объективным взглядам других людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клинометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего, было бы ошибкой полагать, что научная точность в этой области означает холодный объективный взгляд и строгое соблюдение дистанции по отношению к животному.
Необходим объективный взгляд, дающий право на толкование и переосмысление канонических текстов.
Достаточно просто объективным взглядом посмотреть на себя в зеркало и честно признать: пора стройнеть!
Объединение в одном пособии трёх разных точек зрения представляется для нас наиболее объективным взглядом на оценочную деятельность.
Никто из нас не обладает объективным взглядом на реальность, и это нормально, пока мы это понимаем.
С точки зрения социологов социального, социология должна стремиться стать наукой в традиционном смысле – быть объективным взглядом на внешний мир, делающим возможным описание, в каком-то смысле не зависящее от групп, воплощаемых акторами.
Важно отметить, что историография играет важную роль в анализе и критической оценке исторических источников, а также в формировании объективного взгляда на прошлое.
Некоторые монтажёры предпочитают не покидать своих владений – порой просто чтобы сохранить объективный взгляд на материал.
Мы предлагаем именно объективный взгляд на положение вещей, так как только такая оценка может являться ключом к решению самых сложных задач.
Это значит отойти в сторону от страданий и посмотреть на ситуацию объективным взглядом – как на то, что есть, и на то, что может быть изменено.
Будет довольно трудно просто отмахнуться от этих переживаний, но всё же постарайтесь придерживаться объективного взгляда на происходящее.
Так крестьяне пытались вернуть друг другу объективный взгляд, поскольку при виде окороков у некоторых начинало двоиться в глазах.
Положение, в котором он находится по отношению к вопросам, о которых здесь идёт речь, способно больше, чем что-либо другое в мире, затуманить объективный взгляд и заставить принять ответы, подсказанные желанием.
Но если в вас тлеет хотя бы искорка объективного взгляда на прошлое человечества, и если вы действительно хотите беспристрастного анализа проблемы и тщательной её проработки, то вперёд за нами, дорогой читатель!
Во-вторых, лидерам, в силу их положения и статуса, необходимы объективный взгляд со стороны и честная обратная связь.
Такая красота, что она открывается и не влюблённому, открывается даже равнодушному и объективному взгляду ребёнка.
Ценность его мнения была ещё в том, что он лично в ней практически не был задействован – можно сказать, он обладатель объективного взгляда со стороны.
Потому что к обычному психологу всё ещё ходить стрёмно, зазорно, туда ходят только “больные”, клёше ,а по факту, хороших психологов действительно не так и много, но они есть, и они дают объективный взгляд со стороны без оценки и своего мнения и помогают человеку увидеть то, что он не видит, зашорившись в своём привычном ритме изо дня в день одном и том же.
Само собой разумеется, я своим чересчур наблюдательным, но вполне объективным взглядом нахожу в её внешности кучу недостатков…
Нам нужен объективный взгляд со стороны.
С другой стороны, погружение в предмет, насыщенный политическими пристрастиями и скрытыми манипуляциями, обволакивает сознание исследователя и затрудняет возможность объективного взгляда на предмет исследования.
На самом деле всё не так уж сложно: мы всегда должны смотреть на ситуацию глазами малыша, не теряя объективного взгляда на неё.
Этот снежный ком к вечеру превращается в огромную проблему, закрывающую человеку объективный взгляд на ситуацию.
Каждый человек – это бесконечная вселенная и его мировоззрение уникально, но воспитание с детства и внедрение в его сознание объективных взглядов на жизнь, ценностей и вер, – это всё своего рода маски, которые ему приходится надевать на собственное лицо.
Оказывалось, уравнение лишено объективного взгляда, оно радостно распахивало ворота перед любым исследователем, отпуская фантазию на волю, каждый мог подставить число, угодное ему, потому как диапазон «вилки» этих самых неизвестных был широк.
Объективный взгляд помогает мамам и папам избавиться от иллюзий, что они знают все о своем наследнике.
О технологии бархатных революций образца 2000—2005 гг. было наговорено много глупостей, было много спекуляций, заявок на освоение средств, просто откровенной паранойи, но при объективном взгляде нельзя не признать, что явилось новое и очень важное изобретение, могущее принципиально изменить характер межгосударственных конфликтов.
Первое условие для этого – рассматривать наблюдаемого человека чисто объективным взглядом, что не так-то легко.
Количество оборудования, установленного на корабле, поражало, мой не очень объективный взгляд оценивал перспективу такого обучения не на один год; я не представлял, как материал, который позволит управляться со всем этим оборудованием, выучить за теперь уже двадцать пять дней.
Считается злоупотреблением логики, если она, которая должна быть только каноном критики, признается за орган произведения объективных взглядов.
Только через расстояние и протяжённость становится объективнее взгляд и оценка, видны «горизонты».
Существование множества уровней изучения шаманизма можно рассматривать как указание на то, что для формирования сколь либо объективного взгляда на это явление, невозможно ограничиться его исследованиями в рамках одного направления и переноса, получаемых при этом результатов, на весь рассматриваемый феномен в целом.
Однако, проверить соответствие рабочих планов и отчётов работы, оценить «свежим» объективным взглядом деятельность смежного структурного подразделения и высказать свои выводы и рекомендации должны быть способны квалифицированные специалисты любого профиля и специальности.
Новый, более-менее объективный взгляд.
– То, что бессмысленно с его точки зрения, не обязательно бессмысленно с позиций объективного взгляда на вещи.
Многие ей говорили, что слишком много отрицательного она приписывала и даже несуществующего своей персоне, а ей казалось что смотря в отражение и на фотографии, видит объективный взгляд и не завышает себе цену, она знает «кто есть кто» и образ – далёк от идеала.
Напротив того: внимательный и объективный взгляд мог бы в первые же дни «бескровной революции» найти симптомы грядущего разложения.
Затем он заявил, что они рады видеть посла, который будет иметь объективный взгляд на ситуацию, наблюдая её собственными глазами и не торопиться выносить своё суждение до тех пор, пока все факты не будут взвешены, оценены и рассмотрены в проекции на перспективу.
Наш чувственный мир трезвеет, усваивая объективный взгляд, теряет ощущение времени.
Мы с вами будем подробно исследовать, как работает ум, будем учиться формировать объективный взгляд на вещи и события, когда во внимание принимаются противоположные точки зрения.
В этом случае объективный взгляд со стороны того, кому вы доверяете, может быть бесценным.
Вы смотрите на мир объективным взглядом.
– Безумно люблю. Что не отрицает объективного взгляда на недостатки её характера.
Поэтому-то я со всей ответственностью объективного взгляда заявляю тебе – ничего такого никогда не существовало.
И опять-таки вовсе не в том очевидно частном смысле, кто более талантлив, но в более широком и глубоком, когда, оттягивая петлю на шее, ищут спасения (слово «спасение» тут может быть заменено синонимами, как то: «самопознание», «самопонимание», «нахождение единственной возможности к последнему глотку воздуха», «поиск субъективного взгляда на малоприятную объективность положения вещей» или «поиск объективного взгляда на ещё менее приятную субъективность твоего личного положения», и так далее и тому подобное).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объективный взгляд»

Значение слова «объективный»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «объективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объективный»

ОБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Существующий вне сознания и независимо от него.

Все значения слова «объективный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «объективный взгляд»

Ассоциации к слову «объективный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я