Предложения со словосочетанием «объединённое сознание»

Потоки данных, вливаясь в объединённое сознание человека и кибернетической системы, мгновенно находят своё место в обобщённом понимании обстановки.
Сеанс длился неделю, по истечении которой объединённое сознание представило нам научный трактат о принципах творчества в изобразительном искусстве.
Если задача не требовала быстрой реакции, объединённое сознание всегда позволяло найти самое верное, оптимальное решение в любой ситуации.
Объединённое сознание лемурийцев представляло крошечную звёздочку.
В тот момент для них важными оставались только интересы объединённого сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В высшем аспекте жизни существует объединённое сознание.
Прикосновение объединённого сознания вывело меня из задумчивости.
При этом физическое тело двойника становится для объединённого сознания общим.
Вражеские арбалетчики остались далеко-далеко внизу, напоминая беспорядочной суетой новорождённых мошек, и сломить выстроенную объединёнными сознаниями преграду здесь ничто не могло.
Образ властителя восьмилапых создавали объединённые сознания нескольких старых паучьих самок.
Можно было предположить, что это объединённое сознание шести существ, а различие в оттенках вибраций объяснялось индивидуальным звучанием интеллекта каждого.
Их любовь плавно перетекала в объединённом сознании обоих и направляла к творению.
Ваши световые тела были несколько раз атакованы, но ваше объединённое сознание почти не пострадало от негативного излучения, которое мгновенно перестраивалось вашими электромагнитными полями в гармонические обертоны.
Объединённое сознание новых людей творит чудеса, вплоть до полёта силой общего желания.
Удар обо что – то в темноте погасил объединённое сознание.
– Есть такая штука – объединённое сознание человечества.
Но армии пионеров (или отдельным составляющим её индивидуумам – на протяжении всего путешествия оно управлялось объединённым сознанием) было много о чём рассказать дома.
До утра так и не уснул, моё объединённое сознание более продуктивно перебирало варианты заработка. Появилась пара вариантов.
Ярость сливающая тела в единый организм поработила настолько, что объединённое сознание уже давно потерявшее связь с внешним миром не замечало источников раздражения, а было всего лишь на всего подставкой для их восхитительного действа.
Активировав все внутренние силы, какие смог собрать, я продрался сквозь туманную завесу нейролептиков и сконцентрировался на наших с шизом объединённых сознаниях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объединённое сознание»

  • «Тело есть великий разум, это — множественность, объединенная одним сознанием. Лишь орудием твоего тела является и малый твой разум, твой «ум», как ты его называешь, о, брат мой, — он лишь простое орудие, лишь игрушка твоего великого разума».
  • Товарищ этот, горячий, увлекающийся и с огромными дарованиями человек, привлек его к участию в обществе, цель которого состояла в просвещении народа, вызове в нем сознания его прав и образования в нем объединенных кружков, стремящихся к освобождению себя от власти землевладельцев и правительства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «объединенный»

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «объединенный»

ОБЪЕДИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от объединить.

Все значения слова «объединенный»

Синонимы к слову «объединённый»

Синонимы к слову «сознание»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я