Предложения со словосочетанием «объединённая группа»

Кроме того, он предложил создать под своим руководством объединённую группу учёных, которая станет заниматься исследованиями в области ядерной физики.
Зачастую самые большие исторические перемены происходили благодаря деятельности неформально объединённых групп людей, почти не оставивших какой‐либо документации.
Была и другая, не менее важная сторона деятельности объединённой группы – решение вопроса о приоритете каждого сообщения и o том, кто прежде всего должен быть ознакомлен с его содержанием.
В объёме резервного голографического монитора тут же возник образ капитана «Апостола», являвшегося одновременно и командиром объединённой группы фрегатов.
Пусть 13-я армия пройдёт полное переформирование, получив свежие дивизии, прибывшие из глубины страны, а те, что имеются в её составе в настоящее время, мы включим в состав объединённой группы войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоуплотняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё шло замечательно, пока в один из майских дней две объединённые группы из девяти человек, тренер был десятым, не отправились в лес.
Объединённая группа русских политэмигрантов пользовалась поддержкой местной социалистической партии.
После того как объединённая группа завершила свой обходной манёвр и вышла на арьергард бернцев, рыцари и фрайбургцы с ходу атаковали противника.
И мы постарались объединённой группой эстонцев и русских снять это напряжение.
Видимо объединённая группа монстров, которую вела чья-то непонятная мне воля, уже приближалась к этой территории?
Объединённая группа выехала к месту совершения преступления, где каждому сотруднику была определена улица, которую он должен обойти, то есть побеседовать с каждым проживающим в том или ином доме человеком и к вечеру доложить результат работы в письменном виде.
Надо сказать, что эта объединённая группа включала в себя немало более или менее крупных фигур.
Для сохранения этого положения кумулятивный показатель асабии объединённых групп низших уровней должен быть ниже, ибо в противном случае неизбежен конфликт, который может привести к распаду системы.
Когда вода начала подыматься, по началу мы не особо обратили на это внимание, но потом ещё перед тем как встретить объединённую группу двух вёдших гильдий, и выслушав их доводы, мы двинули назад.
Тогда не вернулась целая объединённая группа военных и бурлаков, и никто не видел и не мог пояснить, при каких обстоятельствах они пропали.
Меня руководителем объединённой группы назначили.
Вот только где все остальные корабли объединённой группы?
Попыток атаковать наши объединённые группы уже никто не делал.
Создавалось впечатление, что небольшая, но хорошо объединённая группа населения страны, в период борьбы за её возвеличивание, построение гигантской промышленности, сидела в стороне, наблюдала и записывала недостатки, естественно, имевшие место в таком великом массовом походе за властью.
Назвав очередную тематически объединённую группу оплошностей (тщеславие, невоздержание, уныние, празднословие), священник полувопросительно произносил: «Грешны?» И сам громко отвечал за всех: «Грешны, прости нас, Господи!» Бабушки тихо вторили ему и крестились.
Создаётся объединённая группа из следователей, экспертов, технической службы.
Психическое отклонение из объединённой группы соматоформных расстройств, характеризующихся жалобами пациентов на заболевания или болезненные ощущения, которые не подтверждаются диагностикой узкоспециализированного общего направления.
Когда все в один голос заговорили о серии, привлекли к работе психолога, создали объединенную группу, уже тогда он чувствовал, что убийство балерины – само по себе, а похожее на него убийство домохозяйки совершено кем-то другим.
– Нам нужен не союз бездельников и болтунов, а сильная объединённая группа людей, готовая пожертвовать собой во имя спасения царской семьи, для чего мы здесь и собрались.
Наш опыт распространяют на другие группы – организуют раздельные, теоретические и практические занятия объединённой группой всего курса.
Пока я валялся куском мяса на земле, пришли шесть объединённых групп.
На поверхности земли, прямо над кораблём, была расположена постройка, состоящая из объединённой группы цилиндрических зданий с обтекаемыми, вытянутыми вверх куполами, выкрашенными в золотой цвет, напротив которой и остановился вихрелет.
Например, первоначальная объединённая группа полагает, что другая группа меньшинств уничтожит большинство или посредством интенсивного размножения станет большинством.
Файл в формате «джейпег», он же – джей-пи-джи, от английского «Joint Photographic Experts Group», дословно: объединённая группа экспертов в области фотографии.
Вскоре объединённая группа стала удаляться в лес.
Объединённая группа отыскала лишь подвал, где находилась громоздкая машина с помощью которой «убивали» семена, а вот чертежей этой штуки, как и других документов, не было.
Но делом заинтересовалась военная прокуратура: началась очередная кампания по повышению морального облика военнослужащих и укреплению уставных взаимоотношений в объединённой группе войск.

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «объединенный»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «объединенный»

ОБЪЕДИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от объединить.

Все значения слова «объединенный»

Синонимы к слову «объединённый»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я