Предложения со словосочетанием «объединение множеств»

Дело в том, что тогда не было чёткой юридической базы для объединения множества перерабатывающих заводов по всей стране.
Это объединение множества систем различных производителей в единый управляемый комплекс и является главной особенностью такого дома.
Видимо, они зародились каким-то иным образом – возможно, при объединении множества чёрных дыр поменьше или в результате схлопывания массивных газовых облаков.
Это как объединение множества маленьких учёных в большой научный институт.
Позже, в период развития государства и его институтов возникла необходимость в стройной философской системе, отвечающей требованиям общественного объединения множества родов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шебаршиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Круг был очень сложным объединением множества ведущих мыслителей XX века, и, чтобы оценивать его деятельность во всей полноте, требуются отдельные исследования, часть из которых уже была выполнена западными учёными, а часть, быть может, ещё будет написана.
Военная мощь, которая основывается на объединении множества людей под властью одного человека, показала племенам пользу объединения.
Тогда и возникла идея объединения множества кристаллов, работающих в контакте друг с другом, в единую систему, составляющую виртуальный кристалл.
Образовалась под гром пушек, поскольку объединение множества немецких королевств, мелких княжеств и вольных городов стало возможным лишь в итоге трёх победоносных войн.
Фактически это было слабо спаянное объединение множества полусамостоятельных уделов.
Почти неделя, с утра и до глубокой ночи, ушла на сбор, классификацию и объединение множества полученных предложений, в том числе неожиданных мыслей и пожеланий.
Уходит представление о двух царствах, но представление о самом процессе объединения множества отдельных общин в единую целостность остаётся неизменным.
Уникальность нашего вида может быть обусловлена сочетанием двух факторов: теории чужого сознания (способностью понимать мысли других людей) и глобального рабочего пространства (внутренним буфером, в котором происходит объединение множества идей).
Простыми словами, глобализация – это процесс объединения множества стран для работы над общими целями.
В формировании групп первоначальной целью является образование объединения множества людей с различными потребностями, возможностями и ценностями.
В 20 веке была разработана теория функциональных систем (П.К.Анохин), которая объясняет объединение множества клеточных и органных элементов в целостный организм за счёт полезного приспособительного результата.
Суперэтническое образование – это объединение множества народов, создающее новую, сверхэтническую общность.
Объединение множества точек зрения и взглядов с различных перспектив, необходимость в готовности к сотрудничеству и открытому диалогу, которая обычно приводит к достижению консенсуса и поддержанию решения всеми сторонами.
Никакая «интеграция» как объединение множества осколков не способна дать целое; чтобы получить его, следует вернуться к единице, однако такой шаг «назад» и «вглубь» для современного ума выглядит противоестественным.
Синтез есть объединение множества признаков в одно целое, анализ есть выделение отдельных признаков из ранее синтезированного целого.
Нации и государства – это не просто объединения множества людей; они отличаются от индивидов во многих очевидных отношениях.
Но для объединения множества образов опыта в один необходимо много времени.
Организация есть объединение множества элементов в элементы следующего уровня.
Объединение множества миров, в основном магических.
Второй множество – множество целых чисел состоит из чисел получаемые при объединении множества натуральных чисел с множеством чисел противоположных натуральным и нулём, обозначаются как Z.
Если под вершиной находятся два разных основания (или множества оснований, которые не пересекаются), нужно будет увеличить количество мутаций на 1 и объединить два основания (или взять объединение множеств) в один больший набор возможных оснований на более высокой вершине.
Если быть честным, то это была даже не совсем раса, а объединение множества рас, живших тогда под одним стягом.
Для этого ему нужно было накопить достаточно много энергии, и делали маги это за счёт объединения множества людей в одно целое.
Стратегия «Низкий углеродный след+» способствует объединению множества существующих стратегий развития и технологических проектов, контролю выбросов парниковых газов, охране окружающей среды, повышению качества воздуха и реструктуризации экономики.
В общем, это распределённое эгрегориальное объединение множества людей, создавших на основе общих идей устойчивый к внешним воздействиям эгрегор.
Тем не менее когда я поведал о своих задумках женщинам, с которыми раньше встречался, то понял, что в основном их больше интересует установление душевной близости, чем понимание и объединение множества измерений, необходимых для здоровых любовных отношений с мужчиной.
– Безусловно, и множество решений совокупности уравнений даёт нам объединение множества решений каждого из уравнений.
Согласно общепринятому взгляду, объединение множества клеток в жизнеспособную их совокупность – многоклеточный организм – стало средством продления их жизни.
Спорили над путями, которыми следует идти к расширению террора и объединению множества кружков социал-революционной направленности, разбросанных по всей империи.
Объединение множества процессоров не даст нам искина – это просто будет большая счётная машина, но решения в нестандартных ситуациях она не сможет принять.
Глобализация или «мировая глобализация» – это обширный термин, который описывает процесс или тенденцию к объединению множества стран в экономическом, политическом и культурном плане.
При объединении множества людей в одном лице, как если бы каждый человек сказал другому: «Я передаю этому человеку или собранию лиц право управлять собой при условии, что ты передаёшь ему своё право и санкционируешь всё его действия», – возникает государство.

Значение словосочетания «объединение множеств»

Афоризмы русских писателей со словом «объединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «объединение множеств»

Объедине́ние мно́жеств (тж. су́мма или соедине́ние) в теории множеств — множество, содержащее в себе все элементы исходных множеств. Объединение двух множеств

Все значения словосочетания «объединение множеств»

Синонимы к словосочетанию «объединение множеств»

Ассоциации к слову «объединение»

Ассоциации к слову «множество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я