Предложения со словосочетанием «пустое множество»

Одной из математических абстракций является пустое множество.
Как в примере с точками, так и в примере с пустым множеством общение математика с гуманитарием оказывается более поучительным для первого, потому что заставляет его осознать: он, математик, даже в таких простых, казалось бы, вопросах, ушёл в мир абстрактных сущностей и тем самым удалился от общечеловеческого словоупотребления и образа мыслей.
Здесь мне встретилось всё, что до этого попадалось на корабле, за исключением пустого множества.
Вскоре мои поиски увенчались успехом – с потолка вновь спустилась тягучая масса, оказавшаяся ещё одним экземпляром пустого множества.
Друзья догадались, что в последнем круге пустое множество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутрикожный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Строго говоря, в жизни только расширенное воспроизводство и есть, а если даже допустить возможность простого воспроизводства сознания, то это был бы частный, редуцированный, предельный случай или даже просто пустое множество.
Похоже, причиной аварии стало пустое множество, решил я.
И добрую его половину занимало огромное пустое множество.
Однако опять получилось так, что без пустых множеств никак не обойтись, а в этом случае много может означать ничего и снова возникает вопрос, так что же это такое множество, число или нет?
То есть, три баранки образуют простое множество, а ноль баранок образует пустое множество.
Её вторжение в психику, проблемы, связанные с синтезом и метаморфозом личности (которые мы рассмотрим особо), лишь в настоящее время составляют пустое множество.
Известно, что отрезок прямой, разделенный в отношении пустого множества, может быть свернут повторно бесконечное множество раз, постоянно воспроизводя все то же соотношение.
Ни в «лавселф», ни в «монплезир» не заходите, друзей у вас там пустое множество.
Не люблю пустого множества и слова «поздно»…
Пустое имя соответственно денотирует пустое множество.
И получается пустое множество.
Если рассматривать алфавиты так, как они записаны здесь – маленькими буквами, то у русского и латинского алфавитов есть одинаковые знаки: а, с, е, …, поэтому их пересечение не является пустым множеством.

Ассоциации к словосочетанию «пустое множество»

Все ассоциации к словосочетанию ПУСТОЕ МНОЖЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пустое множество»

  • Убийца заперся в пустой хате, на конце станицы: мы шли туда. Множество женщин бежало с плачем в ту же сторону; по временам опоздавший казак выскакивал на улицу, второпях пристегивая кинжал, и бегом опережал нас. Суматоха была страшная.
  • Окна были забиты досками, двор завален множеством полуразбитых бочек и корзин для пустых бутылок, засыпан осколками бутылочного стекла. Среди двора сидела собака, выкусывая из хвоста репейник. И старичок с рисунка из надоевшей Климу «Сказки о рыбаке и рыбке» — такой же лохматый старичок, как собака, — сидя на ступенях крыльца, жевал хлеб с зеленым луком.
  • «Поварня, — говорят мне, — пустая, необитаемая юрта с одним искусственным отверстием наверху и со множеством природных щелей в стенах, с очагом посредине — и только». Следовательно, это quasi-поварня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «пустое множество»

  • Пусто́е мно́жество (в математике) — множество, не содержащее ни одного элемента. Из аксиомы объёмности следует, что есть только одно множество, обладающее таким свойством. Пустое множество является своим (тривиальным) подмножеством, но не является своим элементом. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПУСТОЕ МНОЖЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пустой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пустое множество»

Пусто́е мно́жество (в математике) — множество, не содержащее ни одного элемента. Из аксиомы объёмности следует, что есть только одно множество, обладающее таким свойством. Пустое множество является своим (тривиальным) подмножеством, но не является своим элементом.

Все значения словосочетания «пустое множество»

Синонимы к словосочетанию «пустое множество»

Ассоциации к словосочетанию «пустое множество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я