Предложения со словосочетанием «общество девушки»

В моём обществе девушка выдержала от силы час.
За последние несколько лет она так привыкла надеяться исключительно на себя, что даже старалась избегать общества девушек, с которыми когда-то вместе хихикала, болтала и делилась секретами.
И опять же – ничуть не смутился. Хотя мне всегда казалось, что в его возрасте юноши часто стесняются общества девушек. Особенно тех, что старше них.
В нашем обществе девушки переживают сильнейший стресс, связанный с поисками мужа за тот короткий срок, когда она считается наиболее привлекательной.
Он не мог отказать себе в удовольствии насладиться обществом девушки, которая не сможет дать ему отпор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побежалый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под ворчливые оханья разодетых дамочек и джентльменов дворянского общества девушка стала проталкиваться вперёд, прорубая себе путь локтями и не слишком вежливыми толчками.
В современном обществе девушке нужно в отношениях брать инициативу и вести мужчину к этому решению всей своей хитростью и мудростью, ради его же блага.
Иногда он вполне обходился без неё, а порой общество девушки его даже тяготило.
– И поэтому ты решил, что в старом обществе девушка будет скучать меньше?
Общество девушки составлял только её отец; но и с ним говорила она не часто.
Что мне больше нравится общество девушек, чем пацанов.
Тут уж химера окончательно разложилась, и я отправил вперёд уже другого мёртвого «питомца», а сам в обществе девушки пошёл следом.
Вот только произносить их в приличном обществе девушке моего положения отнюдь не комильфо.
Один отлетел к барной стойке, споткнулся о стул, раззявил варежку и, прокричав невнятное, но не допустимое в обществе девушек гусарское ругательство, накрыл раззявленным ртом бокал с чем-то высокоградусным.
Вот уже в кино показывают как плохой отвратительнейший подонок вывел из общества девушку сказать что-то и заместо этого не спросясь поцеловал!!
Подозрение может упасть на любую неугодную обществу девушку.
Благо на нём было навалом мужчин, желающих скрасить своим присутствием и, собственно, лаской вечер одинокой и истосковавшейся по мужскому обществу девушки.
Представляете, какого это для подростка, оказаться в обществе девушек моделей, да ещё и пользоваться у них успехом.
Искренние отношения установлялись с первой минуты, и бедная, презренная обществом девушка говорила мне иногда такие вещи, которых напрасно стал бы добиваться я от женщин образованных.
Раз учится в вузе, значит, можно рассчитывать на определённый уровень развития, уж несколько часов в высшем обществе девушка сможет продержаться.
– Интересно, а он присматривается к первокурсницам, потому что я постоянно вижу его в обществе девушек постарше, – продолжает разговор одна из девушек, крайне раздражая меня этим.
– Ты и сам видишь, почему общество столба мне предпочтительнее общества девушек. Как я уже сказал, некоторые вещи довольно очевидны.
Находиться в обществе девушки обращаться к ней, дарить ей внимание и самому от неё его ощущать это самое лучшее что только может быть в жизни у меня.
Но ему было приятно общество девушки, её прямолинейность и какая-то детская непосредственность согревали основательно промёрзшую душу.
Остальные мужчины хоть и постеснялись общества девушек, но зато охотно обсуждали тех, кто уже достиг детородного возраста и к какому клану лучше всего присоединиться в будущем.
Он не мог придумать, чем загладить свою вину перед ней, в итоге решил, что ничего уже нельзя изменить и стал избегать общества девушки.
Совместные поездки сопровождались ощутимым дискомфортом, который мешал наслаждаться обществом девушки.
Но мне нравилось общество девушек, тем более, многие из них позволяли мне шалости.
Разве в нашем современном обществе девушки, избравшие путь доставления наслаждения мужчинам, чем-то хуже тех особ, кто этот путь не избрал?
Несмотря на все её насмешки, в обществе девушки становилось до странного светло и весело.
Двухдневный отдых на природе с шашлычками, сауной и в обществе девушек пошёл мне на пользу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общество девушки»

  • Английский обычай — совершенной свободы девушки — был тоже не принят и невозможен в русском обществе.
  • — Оставьте все, Дмитрий Федорович! — самым решительным тоном перебила госпожа Хохлакова. — Оставьте, и особенно женщин. Ваша цель — прииски, а женщин туда незачем везти. Потом, когда вы возвратитесь в богатстве и славе, вы найдете себе подругу сердца в самом высшем обществе. Это будет девушка современная, с познаниями и без предрассудков. К тому времени, как раз созреет теперь начавшийся женский вопрос, и явится новая женщина…
  • Я тут же познакомилась с некоторыми из девушек; Вера Павловна сказала цель моего посещения: степень их развития была неодинакова; одни говорили уже совершенно языком образованного общества, были знакомы с литературою, как наши барышни, имели порядочные понятия и об истории, и о чужих землях, и обо всем, что составляет обыкновенный круг понятий барышень в нашем обществе; две были даже очень начитаны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «общество девушки»

Ассоциации к слову «общество»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я