Предложения со словосочетанием «общество будущего»

Творцы революции, опираясь на утопические идеи социалистов XIX века, а также художников и писателей авангарда XX века, приступили к построению общества будущего, в котором будет жить новый человек.
Чтобы превратить современное советское общество в коммунистическое общество будущего, религию следовало искоренить не только из политической и общественной жизни, но и из сознания советских людей.
Но сам по себе труд представляет большой интерес как попытка исследователя сформировать марксистскую модель общества будущего.
В крупных организациях общества будущего самой важной задачей руководителей высшего звена станет создание индивидуальности организации.
Материализация, воплощение же этого образа всегда неизбежно откладывается до апокалиптического конца истории или до наступления общества будущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прифуговка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди в обществе будущего сидят запертыми в огромных телевизионных комнатах, уставившись в экран.
В корпорации общества будущего топ-менеджмент станет, по сути, самой компанией.
В обществе будущего главным вызовом для крупной компании, и особенно для международной компании, будет её социальная легитимность – её ценности, миссия, идеология.
– А там окажется, – перебил я, – что общество будущего основано на строго коммунистических началах.
Плановое распределение рабочего времени в обществе будущего преодолевает растрату общественного труда в результате анархии капиталистического производства и открывает широкий путь для повышения производительности труда.
При этом общество будущего часто виделось как бесклассовое, лишённое центральной власти и насилия.
Это новое общество будущего они называли социализмом и всячески пропагандировали его.
Таким соблазном может быть тоска по гипотетическому первоначальному состоянию человечества или, наоборот, надежда на построение идеального общества будущего, в котором все конфликты и противоречия действительности будут сняты.
Мама с воодушевлением говорила о научной и культурной значимости немецкого языка (в конце 1960-х она готовилась к сдаче кандидатского экзамена по немецкому), о красоте органной музыки и о справедливом обществе будущего.
Так же отметим, что главным признаком нового общества является самоопределение: в сельскохозяйственном обществе будущее человека определяла семья и родители, в индустриальном – само общество через механизмы массового образования, а в цифровом мире твой путь определяешь ты сам.
И даже больше, у общества будущего должно быть коммунитарное измерение, и ты уже осваиваешь его, а вместе с тем уже взялся за возрождение религиозного многообразия (назовём это так), поскольку нам нужны и большие, и малые церкви, и они нужны друг другу.
Такое либерторианское общество будущего, свободная федерация рабочих кооперативов и сельскохозяйственных коммун (лишённых древней патриархальной властности) может обеспечить полную переоценку социальных ценностей и восстановление человечества.
Оба мыслителя понимают, что без осознания роли религии в этом обществе будущее демократии также оказывается под угрозой.
Там гениально показана экономика и чудовищное общество будущего.
Задача этой статьи – систематически разобраться с тем, какую «приправу» «Капитал» предписывает обществу будущего.
Это и научно-технический прогресс, и трансформация экономического способа удовлетворения потребностей человека в преимущественно неэкономический, также сюда добавляется развитие «ноо-качеств» человека и солидарность как идеологическая платформа общества будущего.
На более глубоком уровне данная технология может стать важным инструментом для самоорганизации и саморегулирования общества будущего.
Более того, рассматриваемая технология может быть использована для поддержания и улучшения экологической устойчивости, что также является важной составляющей общества будущего.
Я не любитель быстрой езды, но сейчас на дороге было пусто, и ещё у меня было огромное желание как можно скорее избавиться от общества будущего бывшего мужа.
В этой уникальной ситуации только большевики, к их чести, приняли вызов истории, не отступили назад, а начали строить общество будущего, несмотря на многочисленные объективные трудности и неизбежные просчёты.
Так мы оказываемся перед двумя мощными контрмифами – романтическим мифом чистоты и свежести мифического прошлого и модернистским мифом чистоты и свежести технологического общества будущего.
Мы должны представить, каким не должно быть общество будущего, исследовать механизм гибели цивилизаций, понять, как связана душа человека с его судьбой.
Одно дело навязывать ей общество будущего мужа, но совсем другой скомпрометировать её в глазах высшего света, хватит одного лишь слова герцога.
И, может, в этом отношении наш лагерь – росток общества будущего.
Можно говорить лишь о доминировании определённого типа поведения, но не о предвидении конкретных деталей общества будущего.
Наши дети, которые очень скоро станут руководителями, юристами, преподавателями, родителями, будут людьми, формирующими общество будущего.
Эта проблема не нова, но решена она может быть почти окончательно только в условиях общества будущего, децентрализованного, построенного на совершенно иных принципах.
Образ этого человека, который должен будет жить в прекрасном мире коммунизма, порождал новую интерпретацию человека, вокруг которой формировалось общество будущего или по крайней мере представление об этом обществе.
В обществе будущего категориальное мышление с поспешными и неточными суждениями, столь привычное в наши дни, станет непростительным и даже начнёт вызывать недоумение.
Несмотря на то, что весь мир захватила пандемия COVID-19 и многие отрасли экономики были частично парализованы по всему миру, процесс цифровой трансформации, остановившись буквально на мгновение, чтобы перераспределить свои ресурсы, с новой силой начал преобразовывать экономики мира и формировать новое глобальное цифровое общество будущего.
Философия и практика творческого вложения своего потенциала – это культура общества будущего.
Похоже – что и модель некоего гражданского общества будущего уже другой и не мыслится, кроме как при полной независимости от внешних факторов, с внутренней самоорганизацией и самообеспеченностью для эффективного самоуправления, с достижением широчайшего диапазона способностей – от понимания философских материй до виртуозного владения молотком каждого участника самоуправления.
Марксисты положили их в основу своих представлений о счастливом обществе будущего, и без тени сомнения считали самыми светлыми и справедливыми [9].
Во-первых, решение дать старт интеграции принимают политики и исполнительная власть; во-вторых, принятие такого решения становится возможным при наличии поддержки значительной части общества будущих партнёров (социальный фактор); в-третьих, мотивация к объединению опирается на исторический опыт общения и культурно-цивилизационные связи; в-четвёртых, существует потребность в укреплении национальных геополитических позиций через интеграцию.
Именно эти технологии, по мнению целого ряда авторитетных IT-специалистов и энтузиастов кибернетики, лягут в основу общества будущего – цифрового общества, лишённого несправедливости и неравенства.
Он считал, что идея будущей дезалиенации культуры подтверждает его интерпретацию конечной цели марксизма, как освобождения бесклассовым обществом будущего культуры от унизительной зависимости от материальных интересов и возвращения ей её подлинной сущности.
Перед глазами встаёт пропитанный духом фатализма образ общества будущего (навеянный, как я уверен, веб-сайтами и видеороликами из YouTube).
Размытые представления о том, что собой представляет искусственный интеллект не мешают обсуждать прогресс и его дальнейшее развитие, а также рисовать картины общества будущего, в котором искусственный интеллект не уступает своими возможностями человеческому, также способен к эмоциям, эмпатии, юмору, альтруистическому поведению и т. п.
Около трети исследования посвящено политической сфере общества будущего – цифрового общества, как оно именуется в работе.
Это скорее результат искусственных усилий в создании общества будущего по заранее намеченному плану, по теоретической схеме.
Однако, несмотря на различия моделей устройства общества будущего, у этих сект есть нечто общее, что их роднит.
Однако предметом широкого общественного интереса идея общества знаний как общества будущего стала развиваться лишь в 90-х годах прошлого 20-го века.
Вопрос: А профессоров станет больше, чем студентов. Наверное, общество будущего потеряет агрессивность, упадут амбиции, пропадёт стимул для развития…
Такая идеология заявляет, что она способна построить общество будущего быстрее, лучше и надёжнее, чем это может сделать обычная капиталистическая модернизация.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общество будущего»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «общество будущего»

Ассоциации к слову «общество»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я