Предложения со словосочетанием «общественные события»

Утренний приём, во время которого король приветствовал посетителей, ещё не встав с постели, был самым важным общественным событием дня.
Конкретное имя не раз делалось гласом бури, центром водоворота общественных событий.
Так или иначе, прощание с философом, безусловно, стало масштабным общественным событием.
Эта метафора определяет все нелепые действия политиков или труднообъяснимые общественные события.
Начиная с 1915 г. их усилиями стала оформляться традиция празднования дня его именин 19 марта как важнейшего общественного события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несинхронность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если прибор будет показывать резкие и продолжительные отклонения от нормального статистического поведения, возможно, что это свидетельство тесной информационной связи между оператором и устройством, нефизического взаимодействия человека и прибора, фиксация влияния некого значимого для системы события, целевого интеллектуального воздействия сознанием, высокоэмоционального общественного события или аномальной зоны.
Теперь до заката солнца нельзя терять ни минуты. Когда наступят сумерки, самое крупное общественное событие года на острове будет в самом разгаре.
Это происходило в те времена, когда покойника укладывали на охлаждённые доски в гостиных их домов, а поминки становились значимым общественным событием.
И вот здесь, в прохладной чайхане, царил чайханщик – степенный, солидный и знающий все последние общественные события.
Афиши информируют, интригуют, обещают общественное событие, предвещают сценический праздник.
С одной стороны, его формируют общественные события, с другой стороны, дискурс способен сам определять и формировать эти события.
Репортаж подменяется эпатажем, интервью – словоблудьем двух приятелей, анализ общественных событий – словесными упражнениями невежд…
Однако для объяснения значительных исторических и общественных событий необходимо учитывать все четыре источника социальной власти.
Тогда, в XIX веке, это предчувствие сбылось – последовали несколько десятилетий, когда литература была главным общественным событием, а писатели определяли не только эстетические вкусы, но и политические взгляды своих читателей.
У матрилинейных нубийцев и кордофанцев, как мы увидим ниже, сама свадьба не представляла собой (до начала исламизации) значительного общественного события, связанного с какими-либо особыми ритуалами.
Это объявления об общественных событиях грядущей недели, написанных таким чёрствым и сухим языком, что при прочтении вам скорее всего понадобились бы увлажняющие капли.
Похоронный ритуал, которому посвящена эта книга, не только предполагал участие большого круга лиц помимо родственников покойного, но и становился общественным событием: его наблюдали, обсуждали, описывали в дневниках и письмах десятки людей, никак не связанных с умершим.
Вот пленные в причудливых, своеобразных одеяниях ведут необычайных животных, нагруженных данью далёких стран; вот торжественные въезды триумфаторов, изображение общественных событий и работ; вот вереницы женщин, участвующих в празднестве.
С другой стороны, содержание бреда, в свою очередь, часто обусловливается современными общественными событиями.
Чтобы понять это, стоит только вспомнить следующие общественные события истории истекающего ныне столетия.
Публикация, которая стала бы общественным событием ещё за три-четыре года до этого, прошла незаметно, книга долго не раскупалась.
Однако поскольку только задаваемый нами вопрос выделяет из бесконечного разнообразия общественных событий, обнаруживаемых нами в любом данном времени и месте, определённую группу взаимосвязанных событий, которую можно назвать одним историческим фактом, то, как подсказывает опыт, разные ответы людей на разные вопросы не доказывают, что они придерживаются различных взглядов на один и тот же исторический факт.
Мы там достаточно подробно исследовали тему и говорили, в частности, о том, что если внимательно присмотреться к течению глобальных общественных событий прошлого века, то в основе можно увидеть фундаментальное основание – стремление человечества отыскать новые формы общежития, позволяющие утвердить справедливость и равенство в народном, обиходном значении этих понятий.
Пока же ответственность… м-м-м… «болтологии» настолько отстала от научно-промышленных требований, что стала или тормозом, или беспомощным свидетелем общественных событий.
Здесь людям следует обратиться к учёным общественных наук с просьбой анализировать общественные события только на достоверной исторической основе, без соответствующих личных эмоций и с учётом конкретности фактической жизни делать обобщения по вопросам общественного развития человечества.
Ему – как мемуаристу – казалось неприемлемым заносить в дневник «подробности жизни» либо заурядные общественные события.
Внимание читателя захватывают общественные события, которые становятся более важными, нежели разборки родственников.
Однако общего у них очень много: все эти люди осознанно или неосознанно что-то предпринимают для того, чтобы быть интересными журналистам, создают информационные поводы, оказываются в русле общественных событий и потрясений и охотно идут на контакт с журналистами.
В данной книге я намеренно ограничиваюсь кратким изложением того, что, по моему сформированному анализом доступных фактов и публикаций убеждению, составляет основы экономической науки, изложением самых базовых положений, которые имеет смысл прокручивать в голове, перед тем как сделать вывод о каком-либо общественном событии.
Достигается это внушением широким человеческим массам предельного политического или социального фатализма – убеждённости либо в предопределённости негативных общественных событий, либо в том, что эти события не зависят никак от отдельного человека.
Когда-то давно, город был очень важным торговым портом страны и во времена своего расцвета собирал столпотворения людей по случаю очередного общественного события, будь то богослужения или казни.
Жаль человека, но, в плане общественных событий я немного инфантильный – всю жизнь.
Это связано с тем, что ценности человека формируются не только в результате семейного воспитания, но и под влиянием общественных событий, всего контекста, в котором он находится в период взросления.
Это же общественное событие громадной значимости.
Ежегодная благотворительная акция «Фонда детской надежды» была одним из главных общественных событий города.
И я буду своим пером обличать, клеймить и хвалить общественные события.
Инвалидирующее окружение обычно нетерпимо к проявлениям отрицательных эмоций, по крайней мере тогда, когда такие проявления не сопровождаются общественными событиями, санкционирующими соответствующие реакции.
Исторический взгляд делает всех заложниками великих общественных событий.
И, вероятно, сначала, когда ход общественных событий начал более и более разрушать семейные кровосмесительные браки, брат хотя и вынуждался уступать жениху, но делал эти уступки не даром.
Общественные события традиционно вращались вокруг столовой и бани (она, как говорили, где-то есть), а быт и личная жизнь студентов были пущены на полный самотёк.
Парень старался участвовать в разных общественных событиях, вёл свой блог, защищал обиженных и обделённых, боролся с несправедливостью везде, где она есть.
За нечестный (то есть неточный) репортаж об общественных событиях репортёру и издателю может грозить штраф в размере до 40 тысяч долларов”1.
Вид мостика был, что говорить, неказистый, но мостик в селе играл очень большую роль: после базара это было, пожалуй, самое людное место, место общественных событий.
Возможно, вы станете непосредственным участником важного волнующего общественного события, а возможно – и его виновником.
Такое чёткое, «неопровержимое» строение давало возможность одним учёным описывать социальные процессы, выявлять возможные пути для социальной мобильности и давать объяснения общественным событиям, исходя из классового подхода, а другим – говорить о необходимости радикального изменения в установленном порядке, который признавался несправедливым (Маркс и другие многочисленные радикальные социальные мыслители).
Он ежедневно наблюдал на своём домашнем телеэкране все особенности американской личной жизни и каждое американское общественное событие.
Люди с социальной фобией могут избегать общественных событий, публичных выступлений или даже обыденных ситуаций, таких как разговор по телефону.
Матери, как сильной личности, доставляло удовольствие быть в центре общественных событий и мероприятий и частое появление в нашем доме малознакомых людей, пришедших за мудрым советом к своему депутату, было привычным явлением.
До его прихода мы упражнялись в свансории. Так называется у римлян речь высокого душевного накала, произносимая по случаю важного общественного события.
Браки в этих семьях, одинаково родовитых, принимали в умах собеседников значение крупных общественных событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общественные события»

Значение слова «общественный»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общественный»

ОБЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к общество (в 1 знач.). Общественное устройство. Законы общественного развития.

Все значения слова «общественный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «общественные события»

Ассоциации к слову «общественный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я