Предложения со словосочетанием «общепринятые методы»

Хирургия адгезивного капсулита становится всё более и более общепринятым методом лечения замороженного плеча, несмотря на тревожно высокий уровень неудач.
Нелепо критиковать общепринятые методы статистического анализа, тем более, собираясь некоторые из них использовать в дальнейших исследованиях, не предлагая что-либо взамен.
Относительная неспособность общепринятых методов институционального анализа решить эти вопросы привела к разработке изложенного здесь подхода.
Для этого необходим общепринятый метод понимания стоимости и изменений стоимости организации, выраженной в финансовых терминах.
Везде, где требуется координировать действия целой группы людей, необходим надёжный, общепринятый метод измерения времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метонимичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор попытался не только использовать все доступные и общепринятые методы исследования правовых явлений, но и выстроить определённую иерархию этих методов.
Это был в каком-то смысле общепринятый метод обучения: слова были им уже знакомы, так что чтение и письмо, по сути, состояли в том, чтобы найти и воспроизвести то, что память уже запечатлела.
Безжалостный грабёж побеждённых – это и был основной общепринятый метод оплаты жалования войскам.
И, если оценивать результаты общепринятого метода изучения нотной системы, можно прийти к выводу: читать с листа музыкальный текст слишком сложно, гораздо выгоднее не напрягать мозги, а просто скопировать чью-то игру: увидел – запомнил – сыграл.
Мы рассмотрим традиционный подход к построению карьеры, обсудим его недостатки и познакомимся с альтернативным вариантом, который не только минимизирует недостатки общепринятых методов, но и позволяет построить такую траекторию карьерного развития, которая будет приносить удовлетворение каждый день.
Мы рассмотрим общепринятые методы лечения, а также углубимся в альтернативные подходы, которые показали себя многообещающими в лечении симптомов рассеянного склероза и улучшении общего самочувствия.
Специалисты не понимают этого и общепринятыми методами могут только уменьшить симптомы, что и получается в ежедневной практике.
Нежелание денежных властей использовать общепринятые методы стабилизации курса рубля может быть связано с коммерческой заинтересованностью в сверхприбылях от манипулирования им, величина которых за истекший год оценивается в сотни миллиардов рублей, выведенных, в основном, в офшоры.
Отчасти это связано с тем, что в настоящее время не существует общепринятых методов анализа отраслевой структуры региональной экономики.
Дело в том, что с помощью общепринятых методов более точный ответ дать, увы, невозможно.
Таким образом, на наш взгляд, категория «толкование» уже понятия «уяснение» по двум причинам: предметом толкования является лишь неясный закон, между тем как уясняется любой закон; механизм толкования связан с определёнными общепринятыми методами (приёмами, способами) толкования, уяснение же может привести к пониманию закона и без сознательного использования средств толкования.
Как это происходило мы, естественно, объяснить не могли, во всяком случае, общепринятым методом передачи эмоций, согласно законам парапсихологии, однозначно, это не соответствовало.
Кстати сказать, необходимо вернуться к общепринятому методу расчёта прибыли предприятий – на основе выручки от реализации.
Помимо общепринятых методов борьбы с этими проявлениями комсомолом использовалась публичная сатира через стенную печать (стенгазеты, боевые листки, местное радио и т.д.) с острым в сатирической форме публичным обличением виновных.
В первом разделе автор представит общепринятые методы для вычисления квадратов чисел.
Изначально все кажутся приличными, и все борются за свои интересы общепринятыми методами и правилами.
Однако дополнительно к общепринятым методам управления в данной книге представлены результаты исследования такого «естественного» способа воздействия на совместную деятельность, как частичное сокращение персонала в организации.
Ещё один общепринятый метод оценки основан на выделении трёх типов телосложения: эктоморфного, мезоморфного и эндоморфного.
Есть общепринятые методы похудения. В них верят все!
Соответственно, мы рекомендуем ограничить использование общепринятых методов бухгалтерского учёта подготовкой внешней отчётности.
Однако при этом необходимо, на наш взгляд, отличать эти правовые средства от общепринятых методов правового регулирования.
Проводить расследование нормальными, общепринятыми методами невозможно.
Иридодиагностика принципиально отличается от общепринятых методов распознавания болезней.
Главное, что я понял – нельзя достичь целей йоги общепринятыми методами.
Сегодня не существует официальных (утверждённых на государственном уровне) нормативов и общепринятых методов проходки колодцев.
Я был исключительно могущественным волшебником. Но моя дочь таки отравила меня. Это общепринятый метод престолонаследия в нашей семье.
Лошади производили около девяти тонн навоза в месяц, и его сжигание было общепринятым методом утилизации.
Я полагаю, что общепринятый метод творчества требует прежде всего решить, что ты хочешь сказать, представить, что ты об этом знаешь по собственному опыту, а затем привести то и другое в соответствие.
Значит, на смену общепринятым методам лечения болезней приходят альтернативные идеи, относящиеся к сохранению и приумножению здоровья человека.
Я не буду перечислять общепринятые методы, они у всех на слуху и всем известны, хотя вспомнить могу, но просто как констатация их существования.
Результат был рассчитан с помощью одного из общепринятых методов статистического моделирования.
Когда регулирующий клапан рассчитывается для двухфазного потока, которым обычно является смесь жидкости и пара, не существует общепринятых методов, которые бы достоверно решали бы эту задачу.
Однако общепринятые методы лечения зрительных расстройств уделяют внимание только одному элементу в общей цепочке процесса зрения: физиологическому механизму сенсорного аппарата, который ощущает световые пятна и производит их отбор.
Как известно, наблюдение – это общепринятый метод исследования для социологии, психологии и психиатрии.
В то же время, поскольку альтернативные методики начинают оказывать своё воздействие медленнее и действуют дольше, чем традиционные приёмы, то в острой ситуации, когда возникает приступ, рациональнее использовать общепринятые методы.
Разве электричество, гидропатия, гипноз и многие другие действенные и общепринятые методы лечения сначала не отвергались – с пренебрежением и презрением?

Ассоциации к слову «общепринятый»

Все ассоциации к слову ОБЩЕПРИНЯТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общепринятые методы»

  • Занимается в школе сам, приохочивает к занятиям Софью Андреевну, пишет статьи о народном образовании, подвергает уничтожающей критике существующие методы народного обучения, изобретает свой способ обучения грамоте, устраивает в Москве состязание с Московским Комитетом Грамотности в сравнительных достоинствах своего метода и общепринятого звукового.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общепринятый»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «общепринятый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общепринятый»

ОБЩЕПРИ́НЯТЫЙ, -ая, -ое; -нят, -а, -о. Принятый всеми, всеми применяемый. Общепринятый порядок.

Все значения слова «общепринятый»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «общепринятые методы»

Ассоциации к слову «общепринятый»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я