Предложения со словосочетанием «общепринятая практика»

Называть всех, кто пишет что-либо за других, гострайтерами, особенно в сфере музыки, уже давно стало общепринятой практикой, но на мой взгляд, это не до слишком корректно.
Чтобы информация была более полной, разносторонней и подкреплённой опытом других людей, я решил сделать в книге то, что является общепринятой практикой на YouTube – коллаборации.
Мы проводили совещания по безопасности, и как только происходил побег, и по крайней мере каждую неделю в качестве общепринятой практики.
В соответствии с общепринятой практикой автору не разрешено было указывать официальные документы, которые он использовал в своей работе.
И из страны его выслали не за личный проступок, а по общепринятой практике взаимных плевков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каждодневность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руководствуясь общепринятой практикой, говоря о неформальных организациях, мы будем их называть именно так, а термин организация будет относиться к формальным организациям.
Рассмотрение института в качестве системы расходится с общепринятой практикой рассмотрения его в качестве монолитной единицы, каковой является, например, правило.
И эмпирические наблюдения, и общепринятая практика показывают, что многозадачность снижает нашу общую эффективность.
Если мы действительно хотим добиться наибольшей результативности, нужно изменить общепринятую практику её повышения с помощью инструктажа и постоянного вмешательства со стороны руководителей.
Вместо того чтобы прибегнуть к этой общепринятой практике знакомства, я протянул ему свою визитку, создав тем самым непреодолимую дистанцию между нами.
Это была общепринятая практика работы с веществами, происходило усовершенствование инструментария и оборудования, выделялись все новые чистые вещества, возникало более отчётливое представление о взаимодействии веществ – и всё это было ещё до начала современной химии.
Хотя существуют приобретатели и инвесторы, делающие подобную проверку собственными силами, в данной главе преимущественно изучается общепринятая практика и предполагается, что эту работу должна осуществлять группа консультантов со стороны.
Напротив, показывая, как далеки были эти обладатели великолепного интеллекта от современных концепций науки, я хочу продемонстрировать, как был труден и неочевиден путь к открытию методов научного познания, нынешних общепринятых практик.
Установление соблюдения эмитентом общепринятой практики является предметом судебного толкования.
Нормальная эксплуатация/применение – применение, включая текущий осмотр и регулировку любым пользователем, включая функционирование в режиме ожидания, в соответствии с инструкциями по эксплуатации или в соответствии с общепринятой практикой применения медицинских изделий, к которым не предоставляются инструкции по эксплуатации.
Это, кстати, вообще общепринятая практика, когда не хочешь чувствовать какое-то неудобство при ходьбе – например, когда обувь натирает.
– Если вы знаете об этом, то вы должны знать и о том, что даже в те времена эвтаназия была официально разрешена только в отдельных странах и не могла считаться общепринятой практикой.
Не обязательно бессмыслица то, что противоречит общепринятым практикам.
Кажется, что эти правила противоречат здравому смыслу и общепринятой практике бизнеса.
Чем он занимался на самом деле, местная контрразведка, разумеется, знала, но такова общепринятая практика.
Чтобы это не было единственным шокирующим примером вредности общепринятых практик – пусть будет ещё один.
Это небольшое, но весомое различие, по мнению многих врачей, не заслуживает внимания, поскольку уже давно стало общепринятой практикой прописывать в обоих случаях одни и те же психотропные средства.
Это без учёта доз, которые многие младенцы и их матери получают в рамках общепринятой практики при родах.
А минирование оставляемых объектов есть жестокая, но, увы, общепринятая практика оборонительных действий.
Но такова уж общепринятая практика.
В качестве примеров такого рода общепринятой практики можно обратиться к некоторым трактатам, авторы которых говорят об этом непосредственно.
Это была тогда общепринятая практика.
Я всё хочу понять, есть ли в ваших коллаборациях что-то… новое? Или это общепринятая практика решения задач в науке?
Он спрыгнул со стула и, продолжая думать на ходу (что отнюдь не было среди дракончиков общепринятой практикой, так как думать на ходу очень сложно), направился на зов неведомого гостя.
Но на самом деле общепринятая практика – арендовать у банка ячейку, то есть платить за квартиру наличными.
Общепринятая практика синхронизации часов такова.
На предпринимателей, которые в историю так глубоко не погружались, ещё не успели набить собственные шишки и действуют на тех рынках, где ещё нет наработанных годами негативного опыта общепринятых практик эта мифология производит неизгладимое впечатление.
То есть вы нарушаете общепринятую практику?
Если на их дистанцирование от общепринятой практики принесения всемерной пользы обществу смотрели снисходительно, то попытки воспитывать ребятишек в семье дружно осуждались.
Общепринятая практика держать окна постоянно зашторенными очень хорошо отражает отношение англичан викторианского времени к своему дому и частной жизни: это священная территория, откуда можно выглядывать наружу, но заглядывать куда запрещено.
Но вот сегодня весь научный метод, вся общепринятая практика проведения экспериментов и оценки результатов, наоборот, устроена таким образом, чтобы помешать исследователям находить связи там, где их нет.
Это противоречит общепринятой практике соотнесения подлинника с его поэтическим переложением, но в данном случае отход от неё представляется необходимым, позволяющим более тщательно разобраться как в особенностях оригинального текста, так и в конгениальности соответствующей интерпретации.
Образ мысли не меняется, если мы не меняем психологию, стоящую за ним, и не делаем физических изменений – незагрязненные питательные вещества, хорошее кровообращение, свободные от токсинов мысли, подкреплённые общепринятой практикой быть вежливее и отзывчивее к окружающим.
Основная цель этого мероприятия состоит в том, чтобы изменить или отменить определённые общепринятые практики как вредные или ненужные для младенцев или матерей.
Именно это привело к опиоидной эпидемии – общепринятой практике назначать обезболивающие, вызывающие сильную зависимость.
Никогда в этих розыгрышах сумма выигрыша не называлась сразу, но мы пошли на маленькое несоответствие с общепринятой практикой сознательно, для пущего эффекта.
После операции в соответствии с общепринятой практикой применяют антикоагулирующие и спазмолитические лекарственные препараты, например папаверин и декстран 40 (Dextran-40); сосудорасширяющие средства, такие как нифедипин или персантин (Dipyridamole); используют антибиотики.
Из-за одного несчастного случая в лаборатории ему, правда, запретили вести отличную от общепринятой практики деятельность, но он мог сохранить кое-какие связи с… впрочем, посмотрим.
Прошло некоторое время, прежде чем необходимость учёта стала повсеместной; двойная запись стала общепринятой практикой лишь в XVII веке.
Выходило, что общепринятая практика работы фирм – изготовителей ювелирных украшений индивидуальных заказов не предполагает, и те, кто предлагает подобную услугу, возможно, преследуют не совсем корректные цели.
Однако я знаю по своей работе, что общеизвестные истины редко становятся общепринятой практикой.

Ассоциации к слову «общепринятый»

Все ассоциации к слову ОБЩЕПРИНЯТЫЙ

Значение слова «общепринятый»

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «общепринятый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общепринятый»

ОБЩЕПРИ́НЯТЫЙ, -ая, -ое; -нят, -а, -о. Принятый всеми, всеми применяемый. Общепринятый порядок.

Все значения слова «общепринятый»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «общепринятая практика»

Ассоциации к слову «общепринятый»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я