Предложения со словосочетанием «общее обсуждение»

Ну, точнее, как я уже писал выше, моей интерпретации этой линии, появившейся в процессе общих обсуждений сложившихся проблем.
Далее мы провели общее обсуждение и выяснили, что ключевой целью акционера являются определённые доходы и определённые темпы роста.
Год за годом она редко и невнятно упоминается при общем обсуждении истории воздушной войны в различных странах.
Но как ни привлекательна демократическая процедура общего обсуждения, она отнимает много времени и не всегда приводит к результатам.
Здесь же подвергал общему обсуждению и то, для чего нужно было взаимное совещание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каолинизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как таковой программы тестирования на этой стадии нет – достаточно, чтобы команда эксплуатации участвовала в общих обсуждениях проекта и в окончательном выборе конкретных типов оборудования.
Никто не может обещать каких-либо результатов, даже если словам и идеям, их представляющим, повезло стать частью общего обсуждения.
От художественной критики опасности нет, но в толпе (во время общих обсуждений) художественная критика невозможна, так как для того, чтобы высказывать художественные впечатления, нужно много высказывать о себе, а в незнакомой или большой толпе это противоестественно.
Затем проводится общее обсуждение.
Объединение всех людей, которых затрагивают изменения, и принятие в расчёт различных точек зрения позволяет установить диалог и после общего обсуждения принять продуманное решение, определяющее будущее развитие организации.
После этого начинайте общее обсуждение упражнения.
От этого общего обсуждения разницы стоимости между товарами в настоящем и в будущем, один очень короткий шаг до мысли о том, что процент является вознаграждением, которое люди платят за то, что предпочитают товары в настоящем, а не будущим товарам.
На то были веские причины; одна из них заключалась в том, что система эта являлась, прежде всего, инструментом судебного и политического спора, а не чем-то адаптированным к общему обсуждению жизни и литературы, которым обычно занимались гуманисты.
В институте я научилась просто вежливо здороваться, улыбаться и бросать пару фраз, когда того требовало общее обсуждение насущных вопросов.
В заключение каждый передаёт письмо адресату и начинается общее обсуждение.
Известие о трагедии сломало и без того условные барьеры между столиками, объединив всех посетителей в общем обсуждении случившегося.
На этом общее обсуждение вопроса было закончено, и все разошлись по своим отсекам.
Сила рекомендации определялась по результатам общего обсуждения, в ходе которого высказывались и обсуждались мнения экспертов, оценивалось соотношение пользы и риска для рекомендации, а также связанные с ней затраты.
Случаи эти обыкновенно являются, когда общему обсуждению предстоит вопрос исторического рода, будь то факт древней нашей жизни, биографическое разыскание или неисследованная ещё часть народной этнографии.
Конечно, некоторые особенности возврата автомобиля в прокат будут рассмотрены при общем обсуждении особенностей аренды, но этой теме уделено особое внимание (и выделен специальный раздел), поскольку это тот самый момент, когда в конце своего отпуска вы можете неожиданно потерять довольно ощутимую сумму на дополнительных сборах и штрафах, если нарушите какие-то правила.
Таково краткое общее обсуждение темы отвратительного (asubha).
Его родители были не из тех, кто выносит на общее обсуждение какие-то не слишком приличные истории, которые хоть и косвенно, но касаются их семьи.
Пришлось прерваться на полуслове и встроиться в общее обсуждение потраченных за год коллективных взносах.
Если вы немного подумаете, подключите к общему обсуждению педагогов, то, не сомневаюсь, найдёте оригинальные идеи для перекраивания стандартного «скелета».
Я предлагаю общее обсуждение.
Все стали замечать, что она не участвовала в общих обсуждениях чьих-то поступков, ей это совсем не нравилось.
Они представляют собой пластмассы, образующиеся при реакции фенола с формальдегидом и другими альдегидами, как описано выше при общем обсуждении реактопластов, получаемых поликонденсацией.
Сельчане народ любопытный, поскольку событий в селе происходит мало, и всё, что происходит, становится предметом долгого общего обсуждения.
Участник в роли короля выбирает другие фигуры, которые нападают на него или защищают. Так разыгрывается шахматная партия, а затем происходит общее обсуждение.
И за это они всегда становились объектами общего обсуждения за праздничным столом.
Разговор затянулся и, как водится, постепенно, но логично перешёл на общее обсуждение нелёгкой женской доли в этом жёстком мужском мире.
После завершения работы в микрогруппах проводится общее обсуждение выполненного задания.
После общего обсуждения столь непростой темы с экипажем я понял, что команда нас поддержала.
Если возникают трудности с началом дискуссии, я прошу каждого из участников по кругу задать вопрос, появившийся у него в процессе чтения текста, чтобы дать импульс общему обсуждению.
Завершающим мифодраму действием является общее обсуждение того, про что был этот миф, какие выводы можно из него сделать, как приобретённые в процессе мифодрамы навыки можно использовать в реальной жизни.
Общее обсуждение сценария привело к тому, что герои совсем преобразились.
И даже участвовал в каких-то общих обсуждениях по этому поводу со своими знакомыми.
Обычно общие обсуждения вопросов превращаются в поиск виноватых – нужно же хоть кого-то сжечь на костре.
Меня не тревожили общие обсуждения, длившиеся долгое время, не доставляли неудобств дорожные условия, не отвлекали даже естественные надобности.
Мыльные, пузырные – спецзаказы, принимаются на отдельном листке и после общего обсуждения переносятся на отдельный лист.
Единственная проблема – где поместить мула – разрешилась в ходе общего обсуждения.
Я верю, что понятия локуса, памятника и типа дали начало общему обсуждению, которое, пусть иногда и сдерживаемое академизмом, всё же породило серьёзные исследования и спровоцировало спор, который продолжается и по сей день.
После этого группы представляли обобщённые и категоризированные результаты внутригрупповых дискуссий другим группам во время общего обсуждения.
Если в процессе общего обсуждения на площади его убедят, что нужно на что-то всем вместе сброситься и человек с этим согласится, он, конечно, сбросится.
Затем внутренний и внешний круг меняются ролями, и в заключение проводится общее обсуждение.
Именно этот вопрос требует общего обсуждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общее обсуждение»

  • В тот же день после уроков Гаврило явился ко мне, и, по общем обсуждении, мы выработали некий план: решили обложить данью ежедневное потребление пирожков в большую перемену.
  • Когда бы я убил человека, я бы, значит, сделал преступление, влекущее за собой лишение всех прав состояния, а в делах такого рода полиция действительно действует по горячим следам, невзирая ни на какое лицо: фельдмаршал я или подсудимый чиновник — ей все равно; а мои, милостивый государь, обвинения чисто чиновничьи; значит, они прямо следовали к общему обсуждению с таковыми же, о которых уже и производится дело.
  • Этого нельзя было сделать, — начал он, — новое представление начальника губернии долженствовало быть передано в правительствующий сенат для общего обсуждения — только-с, да!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «обсуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «обсуждение»

ОБСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обсудитьобсуждать. Поставить на обсуждение. Принять участие в обсуждении.

Все значения слова «обсуждение»

Синонимы к словосочетанию «общее обсуждение»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «обсуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я