Предложения со словосочетанием «общее голосование»

– Видишь ли, у нас не так много правил, но если ученик или наставник нарушит хотя бы одно, школа общим голосованием решает, может ли этот человек и дальше оставаться в наших стенах.
Работники всех степеней вместе едят, обсуждают свои дела и принимают решение общим голосованием.
В случае если необходимо внести значимые изменения, решение принимается общим голосованием участников системы.
Их просто выбирали общим голосованием из рядового состава подразделения неизвестно какими качествами или критериями обосновывая свой выбор.
Во внутренней жизни казаки сохраняли независимость от центральной власти: и атаман, и ближайшие его помощники выбирались общим голосованием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деквалифицироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его состав, впрочем, теперь действительно стоял в зависимости от чисто демократического принципа народных выборов, хотя и производившихся косвенным образом: каждое пятилетие цензоры пересматривали списки сенаторов и дополняли корпорацию сенаторов бывшими сановниками, следовательно, такими людьми, которые были удостоены общественного доверия, уже избраны народом, уже указаны общим голосованием и которые притом способны были подать дельный совет, т. к. сами уже занимали некогда важную и ответственную должность.
Недолго думая, он разрешил студентам самим исключать одноклассников или налагать на них менее серьёзные наказания по результатам общего голосования в классе.
Власть на корабле делили между собой выбранные общим голосованием капитан и квартирмейстер.
Малышей стало слишком много, и поселенцы общим голосованием приняли решение притормозить рождение новых деток.
Если за это время не выявлен победитель за явным преимуществом, он будет определяться общим голосованием.
Зачем выбирать себе законодателей, когда можно просто принимать законы общим голосованием всех жителей страны?
Пернатое было размером с утку и незнакомо не только мне, но и ушастым, однако общим голосованием признали его съедобным.
Глава клана убит, преемника нет, следовательно, клан должен избрать полководца общим голосованием.
– Будем определять стратегию общим голосованием? – спросил он.
Пока последний по жребию дотащил свой груз от поляны до начала просеки, сделанной разведчиками, почти стемнело, поэтому общим голосованием после долгих споров решили спать здесь же в просеке до утра.
Выставленный на общее голосование вопрос, не мог быть решён вничью.
Проведя общее голосование, они пришли к выводу, что любой приём пищи у них будет обедом.
Зрители могут общим голосованием решить, что шоу должно быть завершено до срока.
После заданного промежутка времени общем голосованием был выбран кандидат, по решению, как можно скорее он должен быть в московском штабе, где в итоге и получит всё вводные.
Не оправдавших доверия должностных лиц прямым общим голосованием можно было приговорить к десятилетнему изгнанию – наказание, которое называлось «остракизм».
Поэтому сенат, собравшись ещё перед общим голосованием граждан, почти единогласно отверг предложение народного трибуна.
В конце концов общим голосованием решили, что хорошо лишь то, что в меру, и утвердили названия наиболее крупных географических объектов, которых набралось около двух десятков.
Часто наказание выбирается общим голосованием посетителей.
Тут было отдельное правительство для культуры и отдельное правительство для хозяйственных сфер – люди, которых выбирали специалисты из названных отраслей, а общим голосованием зиматы определяли синоптика, и он считался главным человеком на материке.
Руководил общиной вождь, выбираемый общим голосованием из числа наиболее сильных или активных мужчин.
Каждую неделю по итогам испытаний и общего голосования уходит один человек.
Она прощалась с ними под звуки старинного вальса, выбранного в качестве музыкального сопровождения вечера общим голосованием на прошлой неделе, отчётливо понимая, что завтра наступит другая эпоха, где её коллегам будет наплевать на переживания новой сотрудницы.
Кроме троих деканов и выбранного общим голосованием ректора, сокращения никто не использовал.
В этом случае стоит обратиться к разделу маршрутов и выбирать по описанию общим голосованием тот маршрут, что нравится больше, а дальше будет описание последовательности организации встреч.
Оценки жюри выставляло общим голосованием.
Всё же командование на пиратском судне устроено по-иному, основные вопросы решались общим голосованием.
Поэтому обычно добро на инициацию даёт совет старейшин, предварительно проходит общее голосование, а кандидатов избирают из числа талантливых и одарённых людей и тщательно проверяют…
Прежде чем продавать, честные инвестиционные управляющие постановили общим голосованием убедиться в качестве жидких ваучеров, чтобы народ не потравить.
Согласно ему, каждому было предложено составить перечень видов состязаний, которые, можно было бы организовать в условиях классного помещения, и общим голосованием утвердить его.
Задержавшись на неопределённое время в системе «PS RJ 11397+03» для воплощения в жизнь принятого общим голосованием офицерами корабля плана, возведения космической станции «Оберег-1» оставив тем самым в неведенье нанимателя об успехе операции, и что тот мог решить, что всё провалилось и тогда о посылке нового корабля – был вопросом времени.
Такие серьёзные вопросы как лишение кого-либо своей вотчины решался на сходе исключительно общим голосованием.
В итоге общего голосования план образовался следующим образом.
Медленное смакование каждой секунды самим “мясником”, назначенным общим голосованием и откровенная зависть на лицах остальных.
Поэтому, давайте выберем капитана общим голосованием.
Господаря нельзя было сместить и низложить даже общим голосованием верховного боярского совета, а можно было только убить в результате заговора или мятежа.
Главное – удержать интерес к себе, к своей паре, но не проштрафиться до санкций, тянуть интригу от недели к неделе: неудачников выгоняют общим голосованием участников и телезрителей под выходные.
Надо было бы на общее голосование поставить, хотя вряд ли удастся всех собрать, пока никак не получалось.
Все вопросы пиратской жизни разрешались общим голосованием, причём каждый, включая и капитана, имел право только на один голос.
Тут же выбранный общим голосованием нейтральный судья, которым оказался очкатый пятикурсник из «сталеваров», ещё раз напомнил правила состязания и предложил каждой из сторон дополнительно назначить по два секунданта, которые также могли посоревноваться друг с другом на незачётных началах.
– Ты права, но не во всём. Главные есть, но они с нами советуются, и все решения принимаются на уровне общего голосования.
Затем общим голосованием следовало выбрать победителя – того, кто более убедительно обосновал своё мнение.
Общее голосование показало, что один человек «Против», один «Воздержался» и восемнадцать человек проголосовали «ЗА».
В таверну, выбранную из списка общим голосованием, мы завалились всей нашей дружной компанией.

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «голосование»

  • ГОЛОСОВА́НИЕ, -я, ср. Подача голосов во время выборов или при коллективном решении какого-л. дела, вопроса; выборы, решение чего-л. путем подачи голосов. Открытое голосование. Тайное голосование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОСОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «голосование»

ГОЛОСОВА́НИЕ, -я, ср. Подача голосов во время выборов или при коллективном решении какого-л. дела, вопроса; выборы, решение чего-л. путем подачи голосов. Открытое голосование. Тайное голосование.

Все значения слова «голосование»

Синонимы к словосочетанию «общее голосование»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «голосование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я