Предложения со словосочетанием «общее благополучие»

Стресс оказывает огромное влияние на развитие соматических и психических заболеваний, на настроение и общее благополучие человека.
Этот простой ягодный напиток имеет целый ряд преимуществ для различных внутренних органов и способствуют общему благополучию организма.
Однако для поддержания общего благополучия важно подходить к ней со знанием дела, осознанно и уделять особое внимание плотности питательных веществ.
Тем не менее, не все изменения являются благом для общего благополучия игроков, в особенности членов студенческих команд.
Не забывайте – эмоциональное здоровье является важным аспектом общего благополучия и может оказывать значительное влияние на физическое здоровье, качество жизни и ваше счастье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенкоснимательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне было семнадцать лет; вторая любовь и первые паузники занимали все мои досуги, о материальном строе жизни я не помышлял – да и на фоне общего благополучия семьи никакое наследство не могло особенно выделиться; но теперь мне вчуже странно и даже немного противно думать, что в течение короткого года, пока я владел этим обречённым наследством, я слишком был поглощён общими местами юности – ужетерявшей свою первородную самоцветность, – чтобы испытать какое-либо добавочное удовольствие от вещественного владения домом и дебрями, которыми и так владела душа, или какую-либо досаду, когда большевицкий переворот это вещественное владение уничтожил в одну ночь.
Относительно сути этих ритуалов высказывались гипотезы, согласно которым они были направлены «к достижению общего благополучия в доме, благополучия во всём хозяйстве» или «на заботы о мёртвых… в связи с идеей о благополучии и плодородии в живом обществе».
Как правило, результаты проявлялись не сразу, а со временем, и я мог проанализировать как краткосрочное, так и долгосрочное влияние этих решений и действий на финансовое положение и общее благополучие компаний, не рискуя попасться на крючок всеобщей эйфории или личной харизмы руководителей.
Вынырните из тумана – наткнётесь на большую, опасную гору: последствия для вашего финансового и общего благополучия могут быть самые неблагоприятные.
Мелкие неурядицы не портят общего благополучия.
Эта катастрофа (хотя её справедливо считали ужасной и позорной) не создала никакой угрозы для существования или даже для общего благополучия государства.
Индивидуум – это малоприспособленное, жалкое, не верящее в свои силы существо, довольное своими маленькими богами и маленькими традициями, в то время как человек озабочен общим благополучием, общим страданием и общим смятением в этом мире.
Мы надеемся, что после издания книги на русском языке, одном из самых распространённых в мире, мы сможем внести свой скромный вклад в укрепление истинно человеческих ценностей, таких как семья и общество, а также в поиск общего благополучия и личного счастья.
Третья глава посвящена общему благополучию вашего ребёнка.
Я твёрдо верю в то, что делая вместе одно дело (создавая лучшую техническую поддержку), мы движемся навстречу общему благополучию.
Неоднократно подчёркивалось, что когнитивная гибкость включена в регуляцию разных аспектов жизнедеятельности человека и выступают фактором общего благополучия.
Она способствует развитию самосознания, саморефлексии и самопознания, что помогает найти своё место в мире и достичь общего благополучия.
Оно играет важную роль в обеспечении общего благополучия и оказывает существенное воздействие на психологические и эмоциональные аспекты нашей жизни.
От того, как складываются их отношения, зависит общее благополучие.
Со временем, учитывая всё то, чем вы владеете, это может привести к весьма значительному истощению вашей жизненной силы и снижению уровня общего благополучия.
По ощущениям незначительный вклад в общее благополучие становится значимой частью одной большой и важной задачи – построения справедливого и дружелюбного общества, где каждый может чувствовать себя свободно и безопасно.
Положительные эмоции, которые дарят нам подобные занятия, очень мимолётны по своей природе, к тому же сами эти способы проводить время могут нести вред здоровью и общему благополучию организма.
Главным фактором является самочувствие ребёнка и общее благополучие семьи.
Но откровенно разорванный рукав кафтанчика и в сюжетном, и в эмблематическом плане вызывает сомнения в общем благополучии ситуации.
Проблема состояла в том, что производительность моей работы, мой доход и общее благополучие ухудшились, а не улучшились.
Эта первая привязанность – фундамент положительного представления о себе и чувства общего благополучия в течение детства и во взрослом возрасте.
Над всеми ними стою я. Отвечаю за общее благополучие северных кланов. Собственно потому мы и здесь.
Действительно, и мы попытаемся доказать это на следующих страницах, концепция диеты должна быть пересмотрена: диета должна рассматриваться не как ограничение в потреблении пищи или подсчёт потребляемых калорий, а как образ жизни, имеющий целью общее благополучие человека.
Социальная изоляция оказывает отрицательное влияние на общее благополучие жертвы.
События прошлого, за которые мы благодарны, повышают ощущения общего благополучия. Мозг воспринимает благодарность как подарок и вырабатывает гормоны счастья.
Оно приводит к тому, что они больше борются между собой, чем строят общее благополучие.
Отдельного человека упрекают в эгоизме, видя в индивидуальном эгоизме угрозу общему благополучию.
Клянусь сохранить и себя для дела общего и, клянусь остаться на земле этой до дня общего благополучия нашего.
Свет пляшущих факелов, рвущий в клочки неподатливую зимнюю тьму, детские прыжки и старушечьи заклятья, хлопанье кнутов и ломанье «медведя», звон бубенцов и крики, оживление народа, собравшегося, чтобы словом и делом заклинать общее благополучие, – во всём этом ей тоже виделась река мироздания, та самая, которую она вчера ощутила в своей душе.
Общее благополучие определяется справедливостью.
То же самое и у нас: на этом этапе оба партнёра занимают крайне важное для общего благополучия положение, поэтому начинают относиться друг к другу с большим уважением, большим вниманием, попросту больше заботиться друг о друге, чем раньше.
Они осознали, что только способствуя воплощению единого развития природы, и избегая её разрушающих, пагубных воздействий, можно добиться общего благополучия и успеха во всём.
Нормальные люди всегда стремятся к устройству общего благополучия, но понимают его по-разному, на что указывает несколько международных идеологий, от религиозных до социальных, таких, как капитализм и социализм.
Это новая форма сосуществования в среде, основанная на базе общего благополучия и преемственно ратного или обычного труда.
Таким образом, единственный в своём числе человек стал носителем общего благополучия в дальнейшем. Точнее, символом его состояния.
Прыть настоящего времени такова, что сам человек практически не успевает ему воочию противостоять, и оно природно творит все те современного вида чудеса, которые отнюдь не грозят каким-то общим благополучием, а только усугубляют наше экологическое положение.
Вспоминая её, я всегда думаю о ней, как о типичной русской героической женщине, которая спокойно, приветливо смотрит на жизнь, скромно несёт свою долю обязанностей и непрерывным трудом, мягким любовным отношением к людям создаёт здоровую основу общего благополучия, совершенно не сознавая своей великой роли в жизни.
Завоевание персов не уничтожает культуру, но наносит ущерб общему благополучию египтян.
Можно предположить, что отчасти здесь есть элемент «мирового заговора элит», ведь управлять легче людьми наивными, отчасти виновата леность самих граждан, а отчасти общее благополучие цивилизованного мира, в котором можно процветать, оставаясь инфантильным до глубокой старости.
Но в тридцатые годы эти восторженные, полные сил и надежд юноши отказывались от личных удобств, уюта, здоровья, а часто и самой жизни для общего благополучия страны, а значит, и благополучия всех её граждан.
Хотя изначально у неё было желание наладить семейную жизнь, о себе самой, но общее благополучие оказалось важнее собственных интересов.
Эти принципы основаны на этике, устойчивости и содействии общему благополучию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общее благополучие»

  • Многие читали только А.М. Пазухина, его незатейливые романы из мещанской и купеческой жизни, всегда кончавшиеся общим благополучием.
  • Примирение с Пятовыми точно внесло какую благодать в брагинскую семью; все члены ее теперь вздохнули как-то свободнее. Гордей Евстратыч «стишал» и начал походить на прежнего Гордея Евстратыча, за исключением своего нового костюма, с которым ни за что не хотел расстаться. Михалко и Архип выезжали теперь с прииска раза три в неделю, и невестки вздохнули свободнее. Точно к довершению общего благополучия, у Дуни родилась прехорошенькая девочка.
  • Наконец теленка убрали, к общему благополучию; дети заняли свои места и занавес снова раздвинулся, для последней картины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «благополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Синонимы к словосочетанию «общее благополучие»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «благополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я