Предложения со словосочетанием «всеобщее благополучие»

Экономистов часто упрекают в том, что источник всеобщего благополучия мира они видят только в рынке и конкуренции.
Люди повиновались власти и были ей благодарны, но питали привязанность к своему маленькому городку, где могли добиться стабильного успеха или способствовать росту всеобщего благополучия.
Внезапное осознание того, что это диктатура против народа во имя народа, нанесло удар милосердия пролетарскому сознанию, которое затем было окончательно добито потребительской колонизацией и лживыми идеями всеобщего благополучия.
Общество всеобщего благополучия не произвело душевного благосостояния.
Абстрактное понятие, указывающее на социальное равенство и всеобщее благополучие народа в нём проживающего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ершишка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если богатство встречается редко – это не имеет значения; в конце концов, мы скорее предпочитаем видеть всеобщее благополучие.
Теперь хоть сто раз им рассказывай, что всё происходящее – банальное недоразумение с ноткой моего вранья в целях всеобщего благополучия.
Само по себе это стремление не является залогом всеобщего благополучия.
Впереди лежал XX, который виделся многим веком всеобщего благополучия и процветания.
Для всеобщего благополучия крайне важно сохранять многообразие этих наборов.
Эта свобода вывела, правда, на путь всеобщего благополучия, но тут же завела в опасную ловушку ненасытного потребления.
Ну да, я не монтируюсь с картинкой всеобщего благополучия в отдельно взятом посёлке.
Вместо всеобщего благополучия получили дефицит, деградацию экономики, остановку развития и распад государства.
Синий спрут крепко держал потерянные души и, впрыскивая дозами яд в затуманенный спиртом мозг, создавал иллюзию всеобщего благополучия.
Соответственно, возможно парадоксы современности связаны с тем, что история во многом повторяется: мы действительно движемся к посткапитализму, но совершенно не факт, что движение это подразумевает нечто вроде постепенного всеобщего разотчуждения, обретения настоящего равенства, свободы, роста солидарности, относительной гармонизации общественных отношений, достижения всеобщего благополучия и т. п.
Успех программ вакцинации зависит от готовности каждого человека содействовать обеспечению всеобщего благополучия.
Молодая семья, как множество других семей в этот прекрасный тёплый весенний вечер, гуляла по побережью, они жили в самом лучшем государстве на свете и верили, что впереди их ждёт только эпоха всеобщего благополучия.
Благодаря их умам, благословлённым свыше талантами, наши желудки полны еды, наши тела прикрыты от непогоды, и наша жизнь, защищённая всеобщим благополучием, проходит без боли, в тишине и безопасности.
Пронизанный безразличием к смерти, мир прогресса и всеобщего благополучия превратился в комфортный и сверкающий ад, в котором человек отдан в безраздельную власть небытия и забвения, в котором смерть и абсурд глумятся над человеком карнавалом мгновений, бесследно растраченных на приумножение и использование комфорта.
Но в реальной жизни, когда та или иная страна, хочет запустить эту волшебную машину всеобщего благополучия и безопасности, она постоянно даёт сбой – главным образом из-за вмешательства человеческого фактора, из-за недостатка знания, воли, желания лидеров довести процессы демократизации до конца, чтобы наконец-то машина начала работать сама и эти процессы приняли необратимый характер.
Исходя и всего изложенного, становится очевидным, что если пользоваться старыми лекалами, в рамках существующей парадигмы хозяйственного развития построить коммунизм со всеми присущими ему качествами правды и всеобщего благополучия невозможно.
С другой стороны повсеместно известна одна важная прописная философская историческая истина на счёт всеобщего благополучия: – Хочешь процветающего и независимого государство – развивай сельское хозяйство!
Не то лекарям предстояло признать поражение и оставить поле боя за всеобщее благополучие некромантам.
Это была весна идеи свободной торговли, когда ею увлекались во всех странах и от её осуществления ожидали чуть ли не полного социального переворота и воцарения всеобщего благополучия.
На обветренном космическими ветрами, перенёсшем уже и огонь, и холод лице появилась едкая полуулыбка, его могучие плечи, угрюмая манера смотреть, вся его зловещая фигура говорили о том, с каким презрением относился он к тому жалкому, изнеженному раем и всеобщим благополучием ангелу, который, сверкая чистотой, стоял в тот злополучный день, готовый к унизительному раскаянию.
Не скажу, однако, что его преподобие разделял такие взгляды; напротив, он неизменно возвышал голос в пользу спокойствия и согласия; редкая дуэль обходилась без его присутствия (на благоразумном отдалении); таковое он объяснял своей ролью «незваного, но радеющего за всеобщее благополучие миротворца, чьи усилия – приходится опасаться – могут пропасть втуне».
Ибо бесы всегда, или часто, рядятся в одежды всеобщего благополучия, ни в грош не ставя чужую кровь, не желая проливать свою.
Ресурсов плазмы ей уже не хватало для поддержания всеобщего благополучия.
Как ни странно, но сам организатор всеобщего благополучия очень скоро приуныл.
Он не желает нам зла, но его музыка угрожает всеобщему благополучию.
Все они выглядели счастливыми: мужья в дорогих костюмах, красавицы-жены и дети с лицами круглых отличников, – только дурак не захотел бы присоединиться к этой дружной компании всеобщего благополучия и достатка.
От этого зависит всеобщее благополучие.
Любое государство стремится добиться всеобщего благополучия, используя при этом конкретные методы.
Тем не менее, я никогда не забывал о нуждах простых людей, и делал всё, что было в моих силах чтобы вести полезные разработки, направленные на улучшение всеобщего благополучия.
Удовольствие от созерцания всеобщего благополучия портило только ноющее воспоминание о родной стране, которая – здесь это было особенно остро заметно – медленно умирала.
Им не в радость всеобщее благополучие.
Нова, ради всеобщего благополучия требую немедленно сдаться; в противном случае я буду вынуждена применить силу!
Мама с папой отобрали самого сильного и принесли его в жертву всеобщего благополучия.
Часто выбирают работу в социальном секторе, потому что обеспокоены всеобщим благополучием.
Миру социального прогресса и процветания нужны бестрепетные, безразличные к дилеммам совести, трагедии смерти и ценности жизни солдаты успеха, борцы за собственность, свободный кредит, влияние и набор прочих позитивных ценностей, власть которых обещает сохранять котировки и индексы всеобщего благополучия нерушимыми!
Каждый раз я оказываюсь в наилучшей ситуации, окружённая наилучшими людьми, реализуя своё предназначение на земле, и мне больше нечего опасаться, я начинаю ощущать всеобщее благополучие и благосостояние.
Вертлявая власть едет на балалайках, на праздниках нескончаемых, на форумах, футболах, шайбах, создавая антураж всеобщего благополучия.
Правительства многих стран и крупнейшие мировые корпорации объявили о начале новой эры всеобщего благополучия.
Внешний вид человека пробуждает в нас страх, недоверие, гнев или грусть – и потребности, которые мы не умеем расшифровать (потребность в общении, потребность делиться, потребность способствовать всеобщему благополучию), тогда мы судим, мы загоняем другого человека в определённую категорию, запираем его в ящике.
Причём в первой из них общество представляет собой социальную систему, ставящую перед собой глобальную, всеохватывающую цель всеобщего благополучия и ориентированную преимущественно на коллективные ценности.
Так они и жили, смирившись с судьбой, скрывая свои истинные чувства, поддерживая иллюзию всеобщего благополучия и счастья.
Достижение всеобщего благополучия, в своём идеальном воплощении, путём строительства и созидания, ныне отвергается правящим меньшинством в угоду насильственного его получения.
– Деньги – символ благополучия и достатка, а коммунизм, если верить его апологетам, это как раз и есть общество всеобщего благополучия и достатка, откуда навсегда сгинут в проклятое прошлое бедность и нищета, причём вместе с деньгами.
– Для обеспечения всеобщего благополучия и безопасности, было необходимо предпринять ряд действий, которые смогли бы обеспечить людям спокойную и счастливую жизнь.
Дешёвое советское шампанское продавали повсеместно, увеличивая иллюзию всеобщего благополучия.

Ассоциации к слову «всеобщий»

Все ассоциации к слову ВСЕОБЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всеобщее благополучие»

  • — Мы — народище не волевой, а мыслящий, мы не столько стремимся нечто сделать, как хотим что-нибудь выдумать для всеобщего благополучия.
  • Ну и что, что такому делать при всеобщем благополучии?
  • — Чехов и всеобщее благополучие через двести — триста лет? Это он — из любезности, из жалости. Горький? Этот — кончен, да он и не философ, а теперь требуется, чтоб писатель философствовал. Про него говорят — делец, хитрый, эмигрировал, хотя ему ничего не грозило. Сбежал из схватки идеализма с реализмом. Ты бы, Клим Иванович, зашел ко мне вечерком посидеть. У меня всегда народишко бывает. Сегодня будет. Что тебе тут одному сидеть? А?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всеобщий»

  • ВСЕО́БЩИЙ, -ая, -ее. Относящийся ко всем, охватывающий всех; распространяющийся на всё. Всеобщее избирательное право. Всеобщее обучение. Всеобщее сокращение вооружений. Всеобщие законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЕОБЩИЙ

Значение слова «благополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «всеобщий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всеобщий»

ВСЕО́БЩИЙ, -ая, -ее. Относящийся ко всем, охватывающий всех; распространяющийся на всё. Всеобщее избирательное право. Всеобщее обучение. Всеобщее сокращение вооружений. Всеобщие законы природы.

Все значения слова «всеобщий»

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Синонимы к словосочетанию «всеобщее благополучие»

Ассоциации к слову «всеобщий»

Ассоциации к слову «благополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я