Предложения со словосочетанием «общегосударственные задачи»

Психоанализ включился в решение общегосударственной задачи воспитания ребёнка.
Общественное призрение рассматривалось, как правило, в качестве общегосударственной задачи.
Она выполняет общегосударственную задачу и не может поэтому подчиниться местной власти, над которой довлеют областные интересы.
Страна в состоянии войны превращалась, таким образом, в военный лагерь – а иногда и в осаждённую крепость, – где каждый гражданин ощущал свою сопричастность с выполнением общегосударственных задач.
Защита прав и свобод человека и гражданина, охрана правопорядка, обеспечение общественной безопасности являются общегосударственной задачей, в силу своей значимости нуждающиеся в централизованном руководстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пампинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь он проявил выдающиеся организаторские способности и создал коллектив разработчиков, который смог решать общегосударственные задачи, связанные с укреплением обороноспособности нашей страны.
Наряду с ними стоят и лица, которые в особых публично-правовых отношениях с государством не находятся, – это служащие различных организаций, существующих в государстве и признаваемых им преследующими общегосударственные задачи.
На первом месте находятся общегосударственные задачи, которые обеспечиваются государственной властью, действующей в интересах развития страны, стремящейся не проиграть в жёстком соперничестве за лидерство в мировом сообществе.
Обязанность государства проводить перераспределение денежных средств для решения общегосударственных задач реализуется при помощи _________ функции финансов.
Трудно представить себе даже гипотетическую возможность в отношении крестьянской среды «подняться до понимания общегосударственных задач и методов борьбы» или «оформления классового самосознания крестьянства».
Исходя из этого он рассматривал местные дела как выделенные по закону из круга общегосударственных задач и признанные за интересы местные.
Комплексно общегосударственные задачи разведки ещё не были сформулированы.
По мере решения общегосударственных задач стабилизации централизованный механизм государственной реконструкции национальной экономики будет постепенно демонополизирован и в значительной степени разгосударствлен.
То есть австрийское правительство в принципе лишено было способности выражать интересы и чаяния своих подданных, как и способности сплачивать их перед лицом какой-либо общегосударственной задачи, потому что главная, каждодневно насущная его проблема состояла в необходимости осуществления узконемецких целей не немецкими, а чужими, преимущественно славянскими, руками.
Здесь поставлена общегосударственная задача достижения производства зерновых на уровне 40 центнеров с гектара на круг по всей стране, причём уже в текущем году производительность достигла более чем 37 центнеров с гектара!
Ты же в армии будешь выполнять важную общегосударственную задачу: создавать видимость армии.
Являясь общегосударственной задачей, она во многом решается в ходе деятельности правоохранительных органов.
Условно такие нормы и правовые положения можно объединить в некую группу, они могут помочь ориентироваться не только при формировании различного рода документов, но и помогут использовать реально работающие механизмы государственно-частного партнёрства в практике программно-целевых способов решения общегосударственных задач.
Органы и должностные лица, изначально предназначенные для обслуживания и обеспечения князя (например, дворецкий, конюший, путные бояре), стали выполнять общегосударственные задачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общегосударственные задачи»

Значение слова «общегосударственный»

  • ОБЩЕГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Общий, единый для всего государства, касающийся всего государства. Общегосударственный бюджет. Общегосударственное значение. Общегосударственные интересы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общегосударственный»

ОБЩЕГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Общий, единый для всего государства, касающийся всего государства. Общегосударственный бюджет. Общегосударственное значение. Общегосударственные интересы.

Все значения слова «общегосударственный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «общегосударственный»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я