Карта словосочетания «общая эрудиция» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общая эрудиция»

Среди множества профессиональных навыков и общей эрудиции любителям аномального неплохо бы владеть азами этнографии и краеведения.
На сегодняшний день знание английского языка – это не просто показатель уровня общей эрудиции или одна из ключевых составляющих в профессиональной биографии человека, которая может вылиться в солидную прибавку к заработной плате.
Помимо элементарных знаний по правописанию и исчислению проверялась общая эрудиция, способности к логическому мышлению, творческие задатки и восприятие мира.
Нет смысла уточнять, что солдаты в своём подавляющем большинстве были русские и малороссы. Но это информация, как говорится, для общей эрудиции читателя.
Краткий словарь терминов способствует грамотной интерпретации основных определений при изучении дисциплины, повышает общую эрудицию студентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брандвахтенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это как раз та безграмотная и тупая учительница в провинциальной школе, которая считает себя непогрешимым авторитетом, при этом являясь дремучей невеждой как в плане общей эрудиции, так и в сугубо житейских делах.
Ролевая игра, интеллектуальные, вербальные, математические тесты, проверка общей эрудиции.
– Это вопрос общей эрудиции, – отбрила тётка.
Другие для него существуют лишь как малоинтересные отрасли гуманитарного знания, из которых можно почерпнуть факты для обогащения общей эрудиции.
– Хорошо, хорошо, – похвалил меня наставник, – но вот что тебе ещё следует знать, так сказать, в порядке общей эрудиции:
Другие источники характеризовали её как человека, безусловно обладающего неплохой общей эрудицией, очень неглупого, но конъюнктурного, типичного приспособленца.
– Для повышения общей эрудиции.
Будем выезжать за счёт общей эрудиции.
Вы стараетесь быть в курсе основных мировых событий, но не ставите общую эрудицию во главу угла.
Вызывала удивление и общая эрудиция хозяина дома.
Единственно, в чём возникало сомнение – ему явно не хватало общей эрудиции в самом предмете – русской культуре.
Даже учебный материал мог быть иногда полезен: он приятно заполнял пустую после работы голову и поднимал общую эрудицию.
Я просто так интересуюсь, для развития общей эрудиции.
Вот так и приходишь к грустному выводу: компьютеры и общая эрудиция хорошо, а реальные навыки куда лучше.
– Есть предположение с позиций общей эрудиции: учитывая воспалительную картину крови с высоким лейкоцитозом, можно лишь предположить, что инфекция вызвана какой-то бактерией.
С точки зрения общей эрудиции возник вопрос – не может ли получиться так, что компания как в пресс-релизах так и в бух. документах будет приукрашивать ситуацию в свою пользу?
И в целом довольно ограничен в плане общей эрудиции, хотя при этом может даже иметь золотую медаль, полученную благодаря усиленной зубрёжке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая эрудиция»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «эрудиция»

  • ЭРУДИ́ЦИЯ, -и, ж. Глубокие, основательные познания в какой-л. области знания, разносторонняя образованность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭРУДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «эрудиция»

ЭРУДИ́ЦИЯ, -и, ж. Глубокие, основательные познания в какой-л. области знания, разносторонняя образованность.

Все значения слова «эрудиция»

Синонимы к словосочетанию «общая эрудиция»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «эрудиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я