Предложения со словосочетанием «общая тренировка»

Общая тренировка применяется для оздоровления, укрепления ж общего развития организма, при этом используются общеукрепляющие и общеразвивающие физические упражнения.
Сначала общая тренировка, с теми наглыми парнями, которых я видел в первый день.
Провёл три больших общих тренировки за это время, на которых присутствовали и рейги из других городов.
По окончании последней общей тренировки я пообещал, что после следующего занятия выделю им час свободного времени.
Как раз во время общей тренировки люди доверились нам и мы сплотили их, да и потом когда вернулись наши тёмные, тоже показали класс. Обучение пошло на отлично.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несезонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раз в неделю у нас будут проходить общие тренировки на арене: помимо магии, вы должны уметь использовать оружие, изучить боевые искусства, так как энергия, которой вы обладаете, имеет свой лимит.
Различают общую тренировку (общеразвивающие, общеукрепляющие упражнения) и специальную тренировку (специальные упражнения, избирательно влияющие на поражённый орган, систему).
Через пару общих тренировок, разведчики стали дружной семьёй.
Нет, конечно, я и общие тренировки могла прекрасно расписать, но личные были моим коньком.
И не столько, чтобы запоминать какие-то конкретные моменты, а для общей тренировки памяти и мозга.
Неделя и общие тренировки сдружили нас с ним, мы научились понимать друг друга и, честно, жаль, придётся на некоторое время с ним проститься.
Вечером запланирована общая тренировка, в спортзале, который я взял в аренду.
– Ты слишком обеспокоен тем, что о тебе скажут окружающие. Так ты не станешь сильнее! Скоро начнутся общие тренировки, так что потерпи ещё немного.
Не знаю, как проходят общие тренировки спецотряда разведки, но с парнями из зачистки было весело.
– А утром в воскресенье, скажем, часов в восемь мы будем собираться на стадионе и проводить общую тренировку.
Но старательно отслеживая чуть ли не каждую нить, и потратив всего неделю времени, так как у меня ещё были и занятия, а также изучение материала, не считая общих тренировок, я всё же обнаружил одну нить, идущую немного в сторону.
Сейчас у нас тут просто маневры, что-то вроде расширенной общей тренировки, но чаще бывают открытые фестивали, где все это делается для туристов и все могут вживую увидеть, как наши далекие предки одевались, какими занимались ремеслами, сражались, готовили еду – как они жили!
Потом прочёл заключительную лекцию, на сей раз сказав, что плохо придётся тем, кто будет потворствовать своим желаниям, нарушая общую тренировку.
Высокий черноволосый дракон смотрел на поверженных во время общей тренировки соперников, которые корчились на земле от боли.
В коридоре сворачивала, на общих тренировках уходила в другой конец зала, в тренажёрке сначала оглядывала всех присутствующих и заходила, только убедившись, что его нет.
Конечно, они уединялись только после общих тренировок отряда.
Общая тренировка ещё не началась, я в углу что-то отрабатывал, когда ко мне подошла незнакомая юная пухленькая девушка и предложила спарринг.
Этими и прочими сведениями подобного рода ребят снабжали опытные члены экипажа в минуты общих тренировок с эспандерами.
Включённое наблюдение, интервью и беседы с участниками этой сцены, а также участие в общих тренировках помогли автору прийти к нетривиальным выводам, в частности, относительно поддержания и демонстрации «правильной» религиозности.
Сегодня проводилась общая тренировка спецотряда зачистки.
Мы много общались, часто шутили, смеялись, а общие тренировки сближают, хочешь того или нет.
Примерно месяц я посвятила исключительно общим тренировкам.
Интересовалась абсолютно всем, и почти каждый день приходила на тренировки принца, следя за его упражнениями с балкона, а после продолжая уже общие тренировки в саду.
Кутежи сплачивали лучников сильнее общих тренировок.
С этого дня наши общие тренировки перешли на совершенно другой уровень.
– Я им в общих тренировках строго-настрого запретил участвовать.
Минут за десять до начала общей тренировки спускались вниз, возвращали в тренажёрку тяжёлый мяч и шли в раздевалку.
Плац для тренировок на юге лагеря, общая тренировка минимум один раз в день обязательна.
Он пропустил общую тренировку по рукопашному бою, понимая, что придётся понести наказание, но прилив гордости не позволял чувствовать вину за содеянное.
Да, с недавнего времени по воскресеньям с утра, когда у меня нет соревнований, я помогаю на общих тренировках младшим начинающим «Коалам».
А именно – пока плюнуть на ничего не хотящую биомассу и приступить к общим тренировкам трёх партий.
Естественно, поначалу я всячески избегал этой темы, говорил, что «оно так само получилось, и вообще», но опытному воину хватило одного раза, чтобы запомнить мои движения, так что я периодически замечал, как он с гвардейцами отрабатывает его во время общих тренировок.
Различают общую тренировку, преследующую цель общего оздоровления и укрепления организма, и специальную тренировку, направленную на устранение нарушенных функций в определённых системах и органах.
По завершению теоретических магических занятий герои переодевались и выходили во внутренний двор, где у них начинались общие тренировки: по физической подготовке; по стрельбе из лука и арбалета; по ведению ближнего боя холодным оружием; по практическому применению элементальной магии.
Обладатель чёрного пояса и (в то время) четвёртого дана, он проводил общие тренировки со спортсменами и инструкторами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая тренировка»

  • Мир является великой иерархией идейных существ, идейным организмом, и в этом постижении софийности «мертвого» мира лежит заслуга оккультизма [Под оккультизмом я разумею здесь не столько современный, школьный оккультизм, воспитываемый особой тренировкой, но общую природную способность человека проникать за кору явлений, особенно свойственную народам в ранние эпохи развития и отразившуюся в сказке, эпосе, фольклоре, верованиях и «суевериях».], сближающая его с ««поэтическим восприятием» природы вообще.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к словосочетанию «общая тренировка»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я