Карта словосочетания «общая квартира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общая квартира»

Мы внутренне сроднились в школе, жили и учились вместе, позже снимали общую квартиру и продолжали эту традицию везде, где позволяли обстоятельства.
Мы в общей квартире комнату имели.
Сегодня вечером я собиралась забрать оставшиеся вещи из когда-то общей квартиры.
По ещё недавно нашей общей квартире разливался аромат свежесваренного кофе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закрай — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И такие двери, со стеклом в верней части, стояли не только в детских садах и процедурных, но на каждой советской кухне общей квартиры, отделяя её от коридора с сортиром.
То ли случайно, а может и с умыслом он купил квартиру в новом доме, около их бывшей общей квартиры, которую она со скандалом отсудила.
Загремел в коридоре общей квартиры, заглянул к своим соседям и спросил, кому купить молоко.
Они ещё не решили, где будут жить после свадьбы: у него или у неё, или, быть может, купят общую квартиру.
Дед остался на даче, а жена его, продав общую квартиру, уехала в большой город.
По дизайну этот музей больше всего напоминает общую квартиру, куда сселили потомков всех этих купеческих фамилий, и они уж там живут среди старых фотографий, мебели и поутру выстраиваются в очередь в сортир в коридоре, маясь у крашенной в салатный цвет стены со следами мушиного засида.
Их всё равно поймали, разорили и всех сселили в грязную общую квартиру.
И пусть иногда придётся лечь спать на голодный желудок, в тесной общей квартире без света и отопления, это временные трудности.
Через восемь лет после расторжения брака бывший супруг узнал (или должен был узнать!) о попытке второго бывшего супруга распорядиться объектом совместной собственности (скажем, продать туже общую квартиру, оформленную на его (второго супруга) имя), то срок исковой давности защиты права начинает течь именно с этого момента.
Брата он видел не так часто, чтобы ссориться с ним, зайдя в дом, но обычно тот предупреждал о своём визите в официально общую квартиру.
Самую большую площадь общей квартиры занимал квадратный коридор.
Вообще, родители постоянно спорили о том, кто и какой вклад внёс в совместно нажитое имущество, главным образом, в покупку общей квартиры.
Открыв дверь их практически общей квартиры, она обнаружила в кровати любимого и девушку без следов одежды на теле.
Самый сложный спор – это раздел имущества, в состав которого входит единственная у обоих супругов общая квартира. Особенно небольшая.
Если бы она была жива и невредима, он никогда бы не решился переступить порог их некогда общей квартиры.
Отправка в психиатрическую лечебницу родным братом и отчимом ради продажи общей квартиры.
Совместное нахождение в общей квартире стало совершенно невозможным, влюблённая мама не хотела задерживаться в замужестве с папой мальчиков ни одной минуты, столичный кавалер настаивал на срочном отъезде, и она стала собираться в дорогу.
Сначала к к подруге, потом комнату снимет, а там уже и разменяют общую квартиру.
Большая общая квартира превращалась почти в семейную: в ней бушевали нешуточные страсти, до утра обсуждались разные интересные темы, на кухне висел сизый сигаретный дым, на плите постоянно кипел чайник.
А он в моменты просветления и относительной трезвости пытался поддерживать в их общей квартире порядок – чинил сломавшиеся розетки, вкручивал лампочки под самым потолком, менял прокладки в кранах и бесконечно латал прохудившиеся трубы.
К моменту окончания строительства пришлось менять общую квартиру на две отдельные, поскольку наша семейная жизнь дала окончательную и бесповоротную трещину.
Так вот, жил у нас в этой общей квартире сосед – с женой и дочкой.
Конечно, она надеялась, что он вернётся, конечно, ждала его каждый день, бегала в коридор, хватала телефон, кому бы ни звонили, прислушивалась к скрежету ключа открываемой многочисленными соседями по общей квартире входной двери, готовая забыть всё и принять его обратно, но эта сцена у фонтана своей театральностью разозлила её чрезвычайно.
Но, как после выяснилось, регулярных занятий любовью совсем недостаточно, чтобы долго жить вместе в пространстве общей квартиры.
Но у него всё чаще появлялось ощущение, что совместная жизнь в общей квартире скорее ухудшает отношения в семье, чем улучшает.
Незаметно процесс выбора мебели для их общей квартиры увлёк их обоих, и они с удовольствием занимались её обустройством.
Мертвенная тишина царила в большой и неспокойной общей квартире, когда колокольчик у входной двери тренькнул один раз.
Наша общая квартира понемногу становилась моей.
Но деньги от сданных в аренду пяти наших общих квартир получает исправно.
Они виделись на общей квартире вечерами и с утра, сталкиваясь у зеркала в ванной, привычно улыбались друг другу, привычно ссорились, хлопали дверью и возвращались через две минуты забрать оставленный на диване мобильник.
Должна ремонтировать общую квартиру, должна их кормить, поить, быть домашней прислугой.
Родители из-за этого чуть не совершили роковую ошибку: попытались лихорадочно поменять отдельную квартиру на комнаты в общей квартире поближе к центру, и только спустя год, когда они распробовали прелесть независимости от посторонних и родили второго сына, прекратили эту самоубийственную деятельность.
У меня с сёстрами общая квартира, мы жили там вместе.
Нам в общей квартире ещё неизвестно, сколько времени уживаться.
В старой, пропахшей куревом и сыростью общей квартире ночные тусовки – дело житейское.
За эту нашу последнюю общую квартиру я полностью рассчитался лишь после выхода «Спящих».
Люди живут одним домом, имеют общую квартиру, бюджет, но если с одним что-то случится, тут же подсуетятся родственники, которые сейчас только осуждают, а в лучшем случае просто не понимают и не принимают однополых отношений.
– Какой же ты наивный, Боря! Почему бы вам не продать общую квартиру и не купить две отдельные? И овцы целы, и волки сыты…
Сказал, что с женой недавно развёлся, она пока живёт в их бывшей общей квартире.
Дело в том, что по просьбе жены они развелись и продали их некогда общую квартиру.
Они быстро подружились и сняли общую квартиру.
Хотя однажды не выдержала и прочитала ему целую проповедь о том, что он невнимательный человек, что он держит меня целый час у телефона (тогда телефоны были висячие, в коридоре общей квартиры и приходилось стоять, да ещё выслушивать ворчание соседей, если говорила слишком долго), даже не поинтересовавшись, успела ли я поесть и хотя бы немного отдохнуть после занятий.
Планировала, что после развода и продажи общей квартиры, она сможет быстро купить себе своё жильё.
– Слушай, мы же не собирались покупать общую квартиру или бежать в церковь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая квартира»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «общая квартира»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я