Предложения со словосочетанием «общаться с природой»

В соответствии с положениями буддизма, всё на земле обладает мудростью и человек может общаться с природой.
В техногенную эпоху, когда мы видим её последствия, нас привлекает в прошлом то, что наши предки умели общаться с природой гораздо лучше, чем сейчас мы.
Постоянно общаясь с природой, люди открыли для себя полезных представителей флоры, которые их кормили, одевали, лечили, спасали от жары и холода.
А это не что иное, как желание общаться с природой, попытка услышать тихий шелест листвы и журчания ручья, пение птиц и зов собственной души.
Альпинизм – это полигон, на котором люди добровольно проходят индивидуальные и массовые испытания на жизнестойкость, на способность правильно общаться с природой и друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неплодие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что мы не способны общаться с природой, не означает, что она неразумна.
Как и многое другое, например нежелание общаться с природой.
Добрая интонация позволяет мальчишкам учиться человечности – учиться общаться с природой без вреда для неё.
Это отличный способ чаще общаться с природой, проводить больше времени на свежем воздухе и научиться мыслить нестандартно.
Описывал утраченную культуру, которая позволяла им контролировать как время, так и саму жизнь, без слов общаться с природой.
Это действительно место, где можно общаться с природой и миром мистики.
Мы любим общаться с природой, так сказать, в её нетронутом естестве.
Отец стал проводить меньше времени с сыном, а тот стал больше общаться с природой.
– Научишься! В деревне ты научишься общаться с природой! А конный клуб ни к чему здесь. Я и сам с удовольствием покажу данные премудрости на практике.
В скандинавских странах люди живут, тесно общаясь с природой, словно растворяясь в ней.
А потом иду общаться с природой.
С древних времён мы несём в себе умение общаться с природой, в том числе со зверями и птицами.
Если при помощи обычного языка люди общаются друг с другом, то при помощи математического языка учёные общаются с природой.
– Не волнуйся, у неё свои методы, сейчас сидит где-нибудь в глухом месте и медитирует – она же из рода шаманов, у них так принято общаться с природой и людьми, которые заблудились… ну где-то там, короче.
Например, познавательнойфункцией, так как наглядно показывает человеку картину мира, способствует расширению социального опыта людей, их взаимоотношению с другими людьми, природой, приобщает к исторической практике общества, помогает общаться с природой и людьми различных стран, эпох и народов;просветительскойфункцией – так как широко используется в процессе образования; идеологической– поскольку активно влияет на сознание и чувства человека и его мировоззрение; воспитательной– потому, что выступает, как важное средство эстетического и нравственного воспитания и является мощным фактором в формировании гармоничной личности.
Но, узнав от соседа-геолога, что тому почти целый год приходится сидеть за отчётами и только в короткое лето общаться с природой, понял, что это не для него.
Обучали, как нужно общаться с природой.
Продолжая общаться с природой, каждый участник групп принимал самое активное участие в разнообразии предложенных развлечений.
Современные дети мало общаются с природой, редко бывают с родителями в лесу, с трудом различают деревья, кустарники и не знают о том, какую пользу приносит лес и почему его нужно беречь.
Люди платят огромные деньги за входной билет, любуются, потом устраиваются на пикник в специально отведённом для этого месте, дисциплинированно общаются с природой и умиротворёнными возвращаются в свои городские муравейники.
Чтобы стать сильным, бодрым и выносливым, человек должен общаться с природой, а не отгораживаться от неё.
Тише и безопаснее – ещё поискать, а отсутствие определённых удобств (санузел, центральное отопление, электричество) в некотором роде плюс – ничто не мешает общаться с природой в её первозданном виде.
Ведь только в «пешем» строю вы напрямую, без посредников общаетесь с природой.
Познаний в данной области у меня не было, но понимание сути происходящего уже были: периодически мелькали странные образы и тени (многократно видел домового); стал общаться с природой и животным миром (воспринимал окружающий мир, как живой, будь то камень или дерево).
Не упускайте те прекрасные моменты вашей жизни, когда вы можете общаться с природой.
Находите возможность для прогулок, там, где вы можете общаться с природой и дышать чистым воздухом.
Постоянно общаясь с природой, с живой песней и живой поэзией, не удивительно, что произведений искусства не понимал и не любил их.
Надо больше общаться с природой, а не с компьютером или телевизором.
Вопрос о том, как возможно подобное поведение со стороны человека, который живёт в этих заповедных краях, тесно общается с природой, не был озвучен.
Самое главное – человек возвращается в здоровую среду обитания, где дышит свежим воздухом, может общаться с природой и вести активный образ жизни.
Существа, живущие в деревьях, сливались со своими обиталищами и казались с ними единым целым, что могло объяснить, почему никто раньше не замечал ничего подобного – в империи мало кто умел общаться с природой.
Все усмешкой отделались от него, тогда он сказал, что пойдёт общаться с природой и заодно не будет мешать своим новым знакомым.
Пока человек общается с природой и занимается сельским хозяйством, будет опасность заболеть сибирской язвой, хотя в наше время это случается крайне редко.
Да и мне они сейчас пригодятся, я в своих способностях общаться с природой всё ещё сильно сомневалась.

Значение слова «общаться»

  • ОБЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. Поддерживать отношения, встречаться, иметь общение с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩАТЬСЯ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «общаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общаться»

ОБЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. Поддерживать отношения, встречаться, иметь общение с кем-л.

Все значения слова «общаться»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «общаться с природой»

Ассоциации к слову «общаться»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я