Предложения со словосочетанием «обходиться без мужчин»

Или вы думаете, что молодая, здоровая, красивая женщина могла семь или восемь лет обходиться без мужчин?
Нельзя так долго обходиться без мужчины.
Женщина-Овен легче всего может обходиться без мужчины рядом с собой.
Женщины моей семьи вот уже несколько поколений обходились без мужчин: жили с матерями, рожали поздно, всегда и только – девочек.
Я лично придерживаюсь версии, что ведут они происхождение от амазонок, женского воинского народа, умевшего обходится без мужчин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слиянность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда ему пора понять, что она прекрасно справляется без посторонней помощи и привыкла обходиться без мужчины: умеет менять пробки и чинить текущий кран.
Во время войны в сотнях таких же илиумов управляющие и инженеры научились обходиться без мужчин и без женщин, которых отправили сражаться.
Трудно обходиться без мужчины в доме.
И стало этих девочек так много и так хорошо жили сестры друг с другом, что решили они однажды на семейном совете обходиться без мужчин.
Удивились тому, что я в таком возрасте обхожусь без мужчин.
И вдруг открывает свои ведьмины уста: «А пойдём, говорит, голубчик прямо сейчас со мной, хочу, говорит, узреть прямо сейчас на что ты способен, а коли способен на что я рассчитываю, отблагодарить тебя материально от всей своей щедрой и уставшей обходиться без мужчины души».
– Ты внушала мне, что собираешься всю жизнь обходиться без мужчин, что они тебя чем-то там не устраивают.
Они могли совершенно спокойно обходиться без мужчин!
Слёзы полезны молодым женщинам, особенно тем, у кого прекратилось обычное женское, или тем, кто жаждет мужской ласки, но вынужден обходиться без мужчины.
Этой же весной в колхозе впервые за три года будут сеять без него и без других ушедших на фронт мужиков, будут как-то обходиться без мужчин, надеяться теперь слабосильным бабам и немощным старухам не на кого, кроме как на себя.
За время существования цивилизации женщины в сложных ситуациях научились с лёгкостью обходиться без мужчин.
Она уже не могла обходиться без мужчины.
Я просто не представляю себе, как ты больше двух лет обходишься без мужчины!
Стоп, а кто сказал, что магичка тут вообще причём? Может, её массажист и не драл: уж вряд ли девчонка долго обходится без мужчин! Не то, что она сама.
Жанна д’Арк прекрасно обходилась без мужчин.
Быт давно был налажен, она привыкла обходиться без мужчины, и если даже иногда душной летней ночью тоска начинала её одолевать, она принимала снотворное, которое постепенно растворяло боль и грусть.
И их не обижало даже то, что к месту и не к месту она и её подруги повторяли, что мужиков нынче нет, повывелись, и сейчас женщина преспокойно может обходиться без мужчины, благо и медицина на таком уровне, что мужчина становится лишним элементом для продолжения рода человеческого.
– Лучше скажи, – снова защебетала она. – Как ты два года обходишься без мужчины?
Это женщины, которые до конца ещё не научились обходиться без мужчин, но и подстраиваться под новый формат поведения самцов не готовы.

Ассоциации к слову «обойтись»

Все ассоциации к слову ОБОЙТИСЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обходиться без мужчин»

  • — Я не понимаю, как это хочется мужчинам говорить вечно одно и то же… Неужели нельзя обойтись без комплиментов?
  • Конечно, дело обходилось не без падений, и если оно постигало павшую с человеком, равным ей по своему воспитанию и по своему положению в свете, то принимаемы были в расчет смягчающие обстоятельства; но горе было той, которая снизошла своей любовью до мужчины, стоявшего ниже ее по своему рангу, до какого-нибудь приказного или семинариста, тем паче до своего управляющего или какого-нибудь лакея, — хотя и это, опять повторяю, случалось нередко, но такая женщина безусловно была не принимаема ни в один так называемый порядочный дом.
  • — Ты сядешь рядом со мной, — сказал он, — поэтому сядь на то место, которое будет от меня слева, — сказав это, он немедленно удалился, и в скором времени, когда большинство уселось, я занял кресло перед столом, имея по правую руку Дюрока, а по левую — высокую, тощую, как жердь, даму лет сорока с лицом рыжего худого мужчины и такими длинными ногтями мизинцев, что, я думаю, она могла смело обходиться без вилки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обойтись»

  • ОБОЙТИ́СЬ, обойду́сь, обойдёшься; прош. обошёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. обоше́дшийся; деепр. обойдя́сь; сов. (несов. обходиться). 1. Поступить с кем-л. каким-л. образом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОЙТИСЬ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «обойтись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обойтись»

ОБОЙТИ́СЬ, обойду́сь, обойдёшься; прош. обошёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. обоше́дшийся; деепр. обойдя́сь; сов. (несов. обходиться). 1. Поступить с кем-л. каким-л. образом.

Все значения слова «обойтись»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «обходиться без мужчин»

Ассоциации к слову «обойтись»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я