Предложения со словосочетанием «обученные животные»

Хорошо обученное животное должно двигаться назад или вперёд на один или несколько шагов по команде махаута, а затем сразу остановиться, если такой приказ дан.
Дублёром должно было выступить обученное животное, облачённое в оболочку, полностью имитирующую тело определённого человека.
Теперь специальным службам можно было под любым предлогом внедрить обученное животное в нужный дом и начать реализацию своих замыслов.
Хорошо обученное животное ценилось чрезвычайно высоко.
Гораздо ценнее способность специально обученных животных сообщать своим подопечным, людям с инсулинозависимым диабетом (или диабетом 1-го типа), что их уровень сахара опасно понизился или, в некоторых случаях, наоборот, повысился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бодяк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот уже обученное животное снимается в специальном ролике, ролики вирусятся в месседжерах, соцсетях, и так животные находят себе хозяев.
Вообще, детей хватало и в его стране, а вот обученных животных не было, поэтому он и поехал за тридевять земель искать своё счастье.
Ну а потом обученных животных выставляют на продажу, и их может приобрести любой.
Мы всегда хотели одного: чтобы за нас работали послушные машины, химия и гипнотически обученные животные, раз соседи отказываются.
Это может быть обученное животное.
Может эту машину построило обученное животное?
Но обученные животные быстро с ними разделались: первым стремительным броском собаки посекли прыгунам жилы на ногах острыми лезвиями, а когда те рухнули в песок, рыча и дёргаясь, быстро добили лобовыми кинжалами.
Этот «третий» успокоил хорошо обученное животное и деловито принялся отстёгивать от седла допотопный меч, возвращая себе утраченное драгоценное имущество.
Труппе повезло приобрести в своё распоряжение довольно сильное, умное и уже обученное животное, которое не только вызывало интерес со стороны публики, но и озадаченность для всевозможного рода грабителей, желавших напасть на балаганщиков.
Что на неё напало хорошо обученное животное?

Ассоциации к слову «обученный»

Все ассоциации к слову ОБУЧЕННЫЙ

Значение слова «обученный»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обученный»

ОБУ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обучить.

Все значения слова «обученный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «обученный»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «обученный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я