Предложения со словосочетанием «обстоятельного изучения»

Завершает третью часть монографии материал о летних театрах, до сих пор не подвергавшихся сколько-нибудь обстоятельному изучению.
Прежде чем приступить к более обстоятельному изучению сочувствия к себе, полезно будет оценить наши более привычные, нездоровые душевные состояния.
Лишь в последние годы исследователи приступили к обстоятельному изучению деятельности немецких трофейных команд.
Как несомненное достояние духовной культуры человечества, марксизм требует обстоятельного изучения, а его творческое содержание остаётся, безусловно, жизнеспособным и методологически ценным, касается ли это его мировоззренческих аспектов или его диалектического метода.
Достоинством советской историографии середины 50-х годов стало обстоятельное изучение фактической истории народнического движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орторексия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время рост межэтнической напряжённости констатируется всеми опрошенными экспертами, и очевидно, что необходимы обстоятельное изучение данного феномена и долгая работа по снятию напряжённости и предотвращению конфликтов.
Классический психотерапевтический сеанс предполагает спокойное и обстоятельное изучение пациента с помощью фильма и уточнение терапевтических задач как для проведения последующих консультаций, так и для выявления ускользнувших от внимания психотерапевта моментов при последней встрече с клиентом.
Тогда очень помогало обстоятельное изучение материала.
Наверное, она неплохо знает сельскую жизнь, возможно, даже разбирается в политических интригах, но вправе ли она толковать о вещах, требующих обстоятельного изучения?
Шайнер провёл обстоятельное изучение метрических книг, фиксирующих рождения, смерти, свадьбы и переезды.
Наутро на кухне воцарилась атмосфера обстоятельного изучения супруги.
Потом, стараясь не замечать косых взглядов, принялась за обстоятельное изучение руководства по эксплуатации к кофемашине.
Для меня поводом к обстоятельному изучению феномена временного забывания имён стало наблюдение неких деталей, которые довольно отчётливо можно распознать – пусть и не во всех случаях, но, по крайней мере, в отдельных.
Характерно, что по сей день не дождался обстоятельного изучения и белый террор, хотя уже в перестроечные времена было высказано мнение о сильном завышении численности его жертв авторами советских трудов.
За свою многолетнюю практику майор пришёл к выводу, что без долгой кропотливой работы и обстоятельного изучения материалов нельзя решить ни одну задачу.
Её соотношение со взрослой словесностью нового и новейшего времени ещё требует обстоятельного изучения.

Ассоциации к слову «обстоятельный»

Все ассоциации к слову ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «обстоятельный»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Входящий во все подробности, старающийся передать что-л. со всеми подробностями, с наибольшей полнотой (при рассказе, сообщении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «изучение»

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обстоятельный»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Входящий во все подробности, старающийся передать что-л. со всеми подробностями, с наибольшей полнотой (при рассказе, сообщении и т. п.).

Все значения слова «обстоятельный»

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Синонимы к слову «обстоятельный»

Синонимы к слову «изучение»

Ассоциации к слову «обстоятельный»

Ассоциации к слову «изучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я