Предложения со словосочетанием «обречённые люди»

Выходило, что даже обречённые люди пытаются как-то облегчить своё существование и перекладывают часть личных проблем и забот на чужие плечи, эксплуатируют посторонних людей, таких же бедолаг, как они.
И его грызли сомнения вперемежку с угрызениями совести, что пришлось бросить среди моря обречённых людей, хотя он отлично понимал главный мотив в поведении отца.
Вскоре, однако, он прекратился, и с неба пролился холодный свет ноябрьского утра, осветив обречённого человека, в молитве стоящего на коленях в мокрой траве.
Словно и не было этих суток – она ясно видела перед собой заклинание и лицо обречённого человека.
Они рассматривали дела заочно, в ускоренном порядке, одновременно «пропуская» десятки, сотни дел, по которым могли проходить тысячи заранее обречённых человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уточенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таком явно неполноценном, социально обречённом человеке.
Надо во что бы то ни стало отменить заклинание, а пока она не придумает, как это сделать, нельзя ни на минутку оставлять обречённого человека одного!
Я понимаю, что не просто увлёкся твоей красотой, а влип по уши, – с видом обречённого человека добавил он.
Чего они хотели от вчера ещё обречённых людей – выше моего понимания.
Примерно в это время обречённый человек обычно замечает, что он пытается найти воду уже много часов, а солнце как было в зените, так и остаётся.
За те годы, что она была лишена дара, магиня постепенно забыла, каково это так живо чувствовать надежды обречённых людей, а потом считать себя ответственной за то, что они не сбылись.
А самое главное здесь с этими обречёнными людьми общаются, избавляя их хоть частично от моральных мучений и изолированности от общества.
Он не мог забыть панической эвакуации, вида множества обречённых людей, оставшихся за его спиной, когда сардаукар тащил герцога к выходу.
Обречённые люди стояли безмолвно и неподвижно, никто не решался сделать первый шаг навстречу гибели, которая неизбежно сменит зыбкую надежду.
Здесь его встретили строжайший режим, унылая больничная койка и безрадостное общество обречённых людей.
На мгновение жутковатая идея старушки так удручила слушателей, что возникший в ночи звук, крепнущий, как рёв внезапного шквала, стал нарастать и сделался глубоким и страшным раньше, чем обречённые люди осознали это.
Ведь я не собирался заниматься поеданием обречённых людей, как это делали местные.
Гул несмолкаемый стоял над грешной землёй, глухие подземные удары сливались с воем и воплями обречённых людей – мир вывернулся наизнанку и стал преисподней.
Как один обречённый человек может потянуть такое?
– Слышал о таком методе, – заговорил он тоном обречённого человека, – голову выпотрошите и оставите девственной, как у младенца.
Им приходилось видеть боль и страх, стоящие в глазах обречённых людей.
– Мне жаль их. Они, – астролог подбирает слова, – могли бы остаться в живых. Тяжело видеть обречённых людей, они ведь наши товарищи.
Природа как бы давала обречённым людям возможность выбраться из лагерного ужаса.
На сцене действовали обречённые люди, искренне страдавшие, искренне мучившиеся.
Это условное обозначение крохотному заклинанию, внедряемому в ауру обречённого человека.
Но смерть не приходила, а пришёл её слуга – голод, он начал готовить обречённых людей к встрече с ней.
На закате чудесного сентябрьского дня смотреть на полоску горизонта, где край неспешного моря превращается в небо, и видеть, как лучи, касаясь поверхности, слегка пробегают вдоль редких ленивых волн, будто аккорды волнующей музыки, и ничего не чувствовать, кроме пустоты – удел обречённого человека.
Чувство, которое может возродить обречённого человека, разочарованного во всём, и растоптать человека, который когда-то радовался жизни.
Я так не думаю, но разве обречённого человека убедишь, что в проблемах виноват только он сам?..
И как бы не сопротивлялся обречённый человек в течение недолгих, но томительных усилий, его кисти от нарастающей силы затягивания стали ослабевать.
Отчаянное стремление обречённого человека.
На этот случай были предусмотрены камеры для самоубийц, где обречённых людей добровольно усыпляли газом в автоматических камерах.
От её прикосновения немели их руки, от поцелуя – перехватывало дыхание, в её ледяных объятьях обречённый человек погибал в невероятных страданиях.
Драконье тело слегка подрагивало, вмещая бурный поток энергии, делающий своего обладателя сильнее с каждой отрубленной над жертвенным камнем головой обречённого человека.
Я останавливаюсь и с отчаянием обречённого человека провожаю взглядом последних сотрудников, которые выходят из лифта.
Но с другой стороны, к ним попадали уже обречённые люди.
Фрицы патронов не жалели, цейссовская оптика и хорошие прицелы не давали вырваться обречённым людям.
Я мёрзло поёжился, когда представил, что под ногами сотни метров пустоты и холодного мрака, и что если клеть вдруг оборвётся, то уже ничто не спасёт обречённых людей.
Судорожно вздохнув, она убрала руки от лица и посмотрела на меня жутким взглядом обречённого человека.
А теперь представьте, что десятки обречённых людей получат в дар долгую и яркую жизнь.
Благодаря тебе многие обречённые люди получат шанс выжить!
Крик обречённого человека заставил вскочить лежавших поблизости.
Состоял он из заключённых, в чьи обязанности входило провожать обречённых людей в газовые камеры, а затем вытаскивать оттуда мёртвые тела.
Я не стал поднимать голову, чтобы выяснить, кто из обречённых людей сделал это, но от его движения мне в лицо ударила волна самого обычного, ничем не пахнущего воздуха.
В трубке послышался вздох обречённого человека.
И в итоге, менял судьбы обречённых людей.
При чём здесь он, просто обречённый человек, спасающийся от неведомой опасности.
Вот об азарте и рассказывает данная новелла, а также о женщине, которая пыталась поставить обречённого человека на ноги.
Это была улыбка обречённого человека, вымученная, словно выстраданная, но в то же время невероятно добрая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обречённые люди»

Значение слова «обречённый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «обречённый»

  • Тот, кто любой ценой хочет быть первым, обречен на одиночество.
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • Писатель — обреченный; он поставлен в мире для того, чтобы обнажать свою душу перед теми, кто голоден духовно. Народ собирает по капле жизненные соки для того, чтобы произвести из своей среды всякого, даже некрупного писателя. И писатель становится добычей толпы; обнищавшие души молят, просят, требуют, берут у него обратно эти жизненные соки сторицею.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обречённый»

ОБРЕЧЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обречь.

Все значения слова «обречённый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «обречённые люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я