Предложения со словосочетанием «обрести контроль»

Я тщетно старался вновь обрести контроль над своим истязаемым болью телом.
Человечество смогло обрести контроль над миром именно благодаря своим непревзойдённым умственным способностям.
Благоразумное, целеустремлённое, добросовестное следование этим предписаниям помогает обрести контроль над своими желаниями и страстями и развить целенаправленность ума.
Кроме того, я лично помог очень многим людям обрести контроль над тревогой, гневом, депрессией и ревностью всего за шесть встреч.
Властный человек стремится обрести контроль, доминируя в вербальных взаимодействиях с окружающими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: педогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я с трудом обрела контроль над собой, стараясь дышать ровно и утихомирить бешено колотящееся сердце.
Либо человечество обретёт контроль над собственной судьбой и снизит риск до приемлемого уровня, либо люди уничтожат самих себя.
Если в зону истощения вас толкает чрезмерное напряжение, самое время обрести контроль над стрессом и найти способы его снижения или управления им.
Так вы вернётесь в расслабленно-возбужденное состояние и снова обретёте контроль над собой и своим вниманием.
Она встала и прошлась по комнате, пытаясь обрести контроль над собой.
Именно поэтому посредством рунических раскладов можно обрести контроль над своей жизнью.
Ведьмовство наделяет нас силой и позволяет обрести контроль над своей жизнью посредством заклинаний и обращения к божествам.
Это иллюзия, что единственный способ обрести контроль над своим жизненным опытом – изменить что-то или кого-то вне себя.
Она дала ясность в отношении карты, которой я мог следовать, если бы хотел обрести контроль над своей жизнью.
Нужно обрести контроль над собой и над ситуацией – и как можно скорее.
Поэтому для хорошего здоровья очень важно обрести контроль над своими мыслями и эмоциями.
Вот что нам нужно – способность обрести контроль над собой прежде, чем мы совершим что-то страшное, непоправимое или просто глупое.
На фоне всё возрастающей тревоги и отчаяния нам больше, чем когда-либо, требуется обрести контроль над своей жизнью.
Попытки обрести контроль над случайностью приводят к сладостному самообману.
В тот момент, когда камеры в тюремном блоке были открыты, и её сородичи получили возможность освободиться, жрице показалось, что у неё есть возможность обрести контроль над свои телом.
В таких случаях человеку не удаётся обрести контроль над передвижением точки сборки и возвращаться к энергиям свойственным обычному состоянию.
Если вы сумели обрести контроль над своими эмоциями и чувствами, подчинив их здравому рассудку, очистили генную память от родового и собственного негатива, имеете практический опыт в духовной практике, то эта книга вам уже не нужна.
Но к тому времени, как он полностью обрел контроль над своим телом и разумом, петля, сжимающая его, лопнула, и трое людей, тянувшие веревку, все вместе, резко рухнули на спины.
Задача менеджера ─ быстро обрести контроль и определить путь к благоприятному разрешению кризиса.
Мне понравилось твоё стремление обрести контроль над собой.
Оттачивание всевозможных навыков помогало быстрее обрести контроль.
Жрица обрела контроль над телом практически сразу после того, как оно упало на землю.
Дети при хорошем желании помогут королеве обрести контроль над любым живым существом.
Большинство американцев вновь и вновь голосует за демократов на выборах в палату представителей, однако в определённой мере в результате предвыборных махинаций республиканцы практически всегда сохраняли контроль – в 2018 г. наконец демократы со значительным перевесом обрели контроль.
Она не то что бы хотела от них избавиться, – скорее, ей больше импонировала идея обрести контроль над эмоциями.
Этот курс создан для тех людей, которые хотят повысить уровень своей энергии, выйти из подавленного состояния и в целом обрести контроль над своими состояниями, а также спокойствие, гармонию, испытывать большую часть времени положительные эмоции.
– Он злился, а ей было слишком хорошо от того, что она наконец обрела контроль над своим сознанием, что её больше не сводит с ума ярость.
Стараясь обрести контроль над собой я вспомнил это и начисто убрал всё лишнее из своей головы, сфокусировав своё сознание только на настоящем моменте.
Он должен обрести контроль над собственной нервной системой и направлять свою психическую и эмоциональную энергию в нужное русло.
Ответила и совершенно неожиданно обрела контроль над растрёпанными чувствами.
Тем самым власть обретёт контроль над казаками через казачью элиту.
Индустрия красоты успешно продаёт людям чувство уверенности в себе, создавая баночки, содержимое которых даёт надежду обрести контроль над временем.
Свежий ночной воздух помог мне ненадолго обрести контроль над своим телом.
Но постепенно многолетний навык взял верх, и воля обрела контроль над телом.
В 1970-х годах с помощью активистской деятельности женщины обрели контроль над своим телом и начали наслаждаться им, несмотря на пренебрежение со стороны врачей-мужчин.
Этот фильм в фильме о том, что значит быть объектом постоянного наблюдения и внимания, а также о мечте обрести контроль и освободиться от всевидящего ока камеры.
Кроме того, исследования показывают, что когнитивно-поведенческая терапия помогла множеству пациентов обрести контроль над своими проблемами.
У него дрожали губы и правая рука, словно горе обрело контроль над некоторыми частями его тела.
Главная задача настоящей книги – сформировать понимание, а затем обрести контроль над поведением и эмоциональными реакциями, относящимися к разряду самосаботажа.
Самым трудным этапом в его обучении, как это ни странно, оказалась задача обрести контроль над собой, над своими мыслями.
– Кто ты такой, зверь?!? – пролетевший за спиной смертельный вихрь дал понять, что противница обрела контроль над ситуацией.
Я основала «L+K Home Organization», чтобы помогать людям вновь обрести контроль над своим домом.
Поняв это, мы сможем обрести контроль над этим процессом и его очистить.

Значение слова «обрести»

  • ОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. обрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. обре́тший; прич. страд. прош. обретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. обретя́ и (устар.) обре́тши; сов., перех. (несов. обретать). Книжн. Найти, отыскать, получить. Обрести счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРЕСТИ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обрести»

ОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. обрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. обре́тший; прич. страд. прош. обретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. обретя́ и (устар.) обре́тши; сов., перех. (несов. обретать). Книжн. Найти, отыскать, получить. Обрести счастье.

Все значения слова «обрести»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «обрести контроль»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я