Карта словосочетания «обратный знак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обратный знак»

Он по сути своей лишь указывает на то, что гравитационное поле массы кластера структурированной материи вещества обладает обратным знаком и излучает соответствующие по знаку и дальнодействию зёрна-гравпотенциалы.
Оказалось, что носитель этой индуктируемой энергии, т.е. гравитационный монополь, был не в состоянии скомпенсировать её своей перезарядкой с обратным знаком накопления энергии, а сброс или отвод свободной энергии отсутствовал.
Поле постоянное→поле обратного знака, сочетание противоположно направленных полей (±)→переменное поле (резонанс, стоячие волны и т. п.)→импульсное градиентное поле→суммарное действие разных полей.
Микротрещина может преобразовываться в микропору путём вхождения дислокации обратного знака в дислокационную микротрещину и её затупления (рис. 1), что приводит к существенному уменьшению концентрации напряжений в ядре клиновидной дислокационной трещины, или сверхдислокации.
Единственное, что меня беспокоит, – это не линейная логика в твоей голове, а спонтанные выводы, которые имеют обратные знаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старообрядство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда станет ясно значение всех символов, я попробую использовать обратные знаки для нейтрализации.
Процесс подобен испарению, только несравненно более энергоёмок и несёт обратный знак – при испарении энергия поглощается, а не выделяется.
Это даёт почву для серьёзных размышлений: двойник-то двойник, но как бы несущий обратный знак.
Материализуясь, потерявший меру дух коммуны становится инерцией, инициирующей реакцию обратного знаку единения, причём столь же экстремальную.
Аналогичные рассуждения, но с обратным знаком можно привести относительно восходящих участков интенсивного развития любой формы (как и любого организма, включая человека) – на таких этапах своего жизненного пути любая форма, будучи активным содержательным звеном и на подъёме, сама успешно выполняет отъем и присвоение содержательных порций из состава форм своего ближнего и дальнего окружения.
Правда, иногда меня посещают мысли – а что, если я встречу вдруг такого же человека, как и я, но с обратным знаком везучести?
Или красота сработала только на вычитание: это действие с обратным знаком позволяет уродливым людям надеяться, что у них могут появиться красивые дети или последующее потомство, возможно, через поколение или два, в зависимости от того, как будет работать кровь.
Словно провалившись в прошлое, я, как сейчас с удивительной натуральностью, чувствую то волнительное с обратным знаком беспокойство, страх и смятение, состояние в котором, ты явственно понимаешь, что определённо что-то не так, возможно даже из-за тебя, но никак не можешь увидеть суть, корень проблемы.
Хотя именно свобода действий и доступность желаемого были как раз обратными знаками свободы и доступности.
Он по сути своей лишь указывает на то, что гравитационное поле массы структурированной материи вещества обладает обратным знаком и излучает соответствующие по знаку и дальнодействию зёрна-гравпотенциалы.
Оказалось, что носитель этой индуктируемой энергии, т. е. гравитационный заряд был не в состоянии скомпенсировать её своей перезарядкой с обратным знаком накопления энергии, а сброс энергии путём поступательного движения отсутствовал.
Здесь марксистский системный цинизм тесно соприкасается с системным цинизмом буржуазных функционалистов с той лишь разницей, что он имеет обратный знак.

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратный знак»

  • [В сущности, Гартман повторяет аргумент Лютера, но с обратным знаком.]
  • Пока знак воплощался в мелодию, он должен был пройти через руки, закрепиться в памяти и затем совершить обратный путь к концам играющих пальцев.
  • Во дворе ипподрома было уже много лошадей, их проваживали по кругу, всех в одном направлении — в том же, в котором они ходят по беговому кругу, то есть обратном движению часовой стрелки. Внутри двора водили поддужных лошадей, небольших, крепконогих, с подстриженными короткими хвостами. Изумруд тотчас же узнал белого жеребчика, всегда скакавшего с ним рядом, и обе лошади тихо и ласково поржали в знак приветствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обратный»

  • ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТНЫЙ

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «обратный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратный»

ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь.

Все значения слова «обратный»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к словосочетанию «обратный знак»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я