Предложения со словосочетанием «обратиться к событиям»

Потому и родилась идея вспомнить ярких людей и обратиться к событиям прошлого.
Давайте обратимся к событиям эпохи, отделённой от нас многими десятилетиями. Итак, коробка передач машины времени переключается на движение в прошлое…
Внимание мага вновь обратилось к событиям куда как более увлекательным и захватывающим, ибо прочие пары противников всё-таки предпочитали словам действия.
Чтобы ответить на этот вопрос, стоит обратиться к событиям, происходившим в первые годы правления молодого царя.
Кроме указанного выше, для понимания целей партии необходимо обратиться к событиям, которые имели место после цареубийства и не были отражены в материалах дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монотеатр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не будем останавливаться на рассказе о том, что происходило в сельской местности с 1921 по 1924 год, а сразу обратимся к событиям февраля 1925 года.
Здесь мы обратимся к событиям нескольких дней ноября 1941 г. и рассмотрим их более подробно, чем в других работах, посвящённых данной теме.
Чтобы понять, как это произошло, нужно обратиться к событиям не столь далёкого прошлого…
Анализируя растущий тренд на всеобщее внимание к экологии, обратимся к событиям последнего времени.
Вместе с тем, лаконичность представленных данных о подводной лаборатории «Садко» и некоторая субъективность их изложения заставили обратиться к событиям почти 60-летней давности.
Но обратимся к событиям реальным, событиям легендарным, но не с точки зрения вымыслов, а с точки зрения их значимости…
Она не претендует на разговор о настоящем, не говорит об универсальных закономерностях развития и исторического, не ищет надсобытийных мотивов, а стремиться обратиться к событиям прошлого.
Для того чтобы вы в полной мере могли осознать, насколько подлым был встреченный мною тип, мне придётся обратиться к событиям почти двухлетней давности.
Будучи израильтянином, обладателем израильского удостоверения личности, законного и со всеми указанными в нём точными сведениями, сценарист обратился к событиям из жизни своего народа, еврейского народа, разумеется.
Ответ на эти вопросы дать трудно, если вообще возможно: давайте лучше обратимся к событиям, которые призваны многое прояснить.
Давайте обратимся к событиям, связанным с российской культурой и формирующим наше информационное пространство в последнюю пару лет.
Они о чём-то разговаривают, но прежде чем прислушаться и понять о чём, нам нужно обратиться к событиям данного времени.
Но стоит обратиться к событиям, которые цивилизация наша (живущая не столько предсказаниями, сколько повседневной реальностью) запланировала на этот год, и станет понятным – мистику можно обнаружить практически в каждом из месяцев, недель и дней…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратиться к событиям»

  • Если хочешь знать, справедлива ли весть, дошедшая до твоей Александры, то обратись к самому Евгению: я не умею быть историографом пятидесятилетних женихов, особенно так близких мне, как он. Трунить нет духу, а рассказывать прискорбно такие события, которых не понимаешь. Вообще все это тоска. Может быть, впрочем, я не ясно вижу вещи, но трудно переменить образ мыслей после многих убедительных опытов.
  • — Если бы каждый из нас знал о замышленном политическом убийстве, то пошел ли бы он донести, предвидя все последствия, или остался бы дома, ожидая событий? Тут взгляды могут быть разные. Ответ на вопрос скажет ясно — разойтись нам или оставаться вместе, и уже далеко не на один этот вечер. Позвольте обратиться к вам первому, — обернулся он к хромому.
  • — Но меня еще более пугает другое: они, я подозреваю, ждут к себе и виновника всего этого события… Тогда во что же мой дом обратится, — я и вообразить не могу!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обратиться»

  • ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТИТЬСЯ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратиться»

ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.).

Все значения слова «обратиться»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «обратиться к событиям»

Ассоциации к слову «обращаться»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я