Предложения со словосочетанием «образовательные проекты»

Именно от него я унаследовал эту веру, а также немного наивное желание превратить различные научно-исследовательские и образовательные проекты в социальную реальность.
Однако при всей своей успешности тульский образовательный проект имел один недостаток – ограниченное количество участников.
Я запускал образовательный проект и стремился окружить себя людьми, которые, как и я, не хотят стоять на месте.
В программе также предусмотрены профессиональная переподготовка в востребованных для экономики областях и перспективные образовательные проекты.
Публикуемые в сборнике образовательные проекты первой половины XVIII века представляют в этом отношении весьма наглядный иллюстративный материал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атарактик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успеха следует ожидать только там, где будет осознано, что утверждение стандарта профессиональной деятельности педагога – лишь начало масштабного образовательного проекта.
Наконец, NLP играет важную роль в образовательных проектах и культурном обмене.
Фактически мы видим, что российский епископ в начале XVIII века имел достаточно полномочий для реализации в границах этих рамок собственного, довольно радикального образовательного проекта.
Мероприятие, которое объединило более 440 участников, было самым продолжительным на тот момент образовательным проектом в сфере торговли недвижимостью для всего штата.
Две трети образовательных проектов, упомянутых в исследованиях, относятся к вузовскому или профессиональному образованию.
Данный материал рассчитан на то, чтобы дать преподавателям, наставникам и организаторам проектной деятельности в образовательных организациях общего и дополнительного образования целостную картину того, как организуется проектная деятельность, какова её структура и почему именно так должна быть выстроена работа над образовательным проектом.
Первое издание книги появилось в начале 2015 года на базе практикума всероссийского образовательного проекта “Фабрика предпринимательства”.
Особенностью образовательного проекта было то, что сами участники становились его соавторами: ребята получали листы с темами и формами работы, которые могут быть реализованы в течение года.
Здесь следовало бы обратиться к опыту других стран, в которых найдены формы стимулирования деятельности таких учёных в виде научных руководителей исследовательских программ и образовательных проектов, а также научных консультантов при молодых руководителях новых научных лабораторий.
Чтобы вы понимали, мой образовательный проект «Медиафитнес» за прошлый год сделал более двух миллионов долларов.
Без этой поддержки любые образовательные проекты обречены на неудачу, а обучение учащихся станет малопродуктивным.
Если вы пошли работать в какой-то образовательный проект, то лучше бы вам иметь тут какой-то трудовой кругозор (общие представления о том, как устроено ролевое разделение труда в образовательном проекте, какие практики/деятельности выполняют разные трудовые/деятельностные роли) и прочесть хотя бы один учебник по практике каждой роли, чтобы понимать происходящее в проекте.
Это тексты риторических задач и упражнений с вопросами к ребёнку, перечень художественных произведений и произведений устного народного творчества для чтения детям, творческие задания и материалы самодиагностики для родителей, варианты образовательных проектов по обеспечению преемственности уровней образования детский сад – начальная школа для воспитателей и учителей начальных классов.
Учебные материалы представлены планами уроков и интерактивным образовательным проектом «Дети в гетто».
К ним относятся пресс-туры, пресс-завтраки, образовательные проекты и семинары, пресс-конференции, пресс-брифинги, презентации, медиаконкурсы и так далее.
А ещё в наши дни возникло и активно развивается огромное количество образовательных проектов, которые создаются сообществами энтузиастов, причём эти проекты по качеству не уступают, а порой и превосходят привычные образовательные программы школ и университетов.
Помогаю экспертам в формате группы сопровождения до результата, личного кураторства или под ключ создать собственную онлайн-школу за 7-12 недель не кустарно, а как серьёзный образовательный проект, с нуля с финансовой целью 200+ тысяч рублей.
В своих образовательных проектах я делаю упор именно на такие технологии, именно на работу с теми людьми, чьи вокальные способности не лежат на поверхности.
Так что содержательные требования, которые регуляторы транслируют от каких-то других внешних ролей нужно учитывать, а ко всему исходящему от желающих просто как-то повлиять на ваш учебный или образовательный проект относитесь примерно так же, как к хакерам, которые хотят влиять на ваш софтверный проект: защищайтесь!
Финансовые средства в рамках корпоративного фандрайзинга в основном тратятся на образовательные проекты, научные разработки в области медицины, на развитие территорий, социальные проекты.
Педагогическое образование помогло структурировать мои практические знания, чтобы я могла систематически делиться ими в наших образовательных проектах и в этой книге, которая стала результатом моих наработок в сфере флористики.
Увлекается классической философией, оперой и живописью, выступает куратором образовательного проекта «Древнегреческие танагрские статуэтки».
Педагогическая антропология развивается в тесной связи со сравнительной педагогикой и ставит своей задачей найти и продемонстрировать этнокультуральные основания разработки образовательных проектов и реализации образовательных программ.
А ещё – психолог, тренер личностного роста, коуч, предприниматель, автор нескольких образовательных проектов.
Рассмотрим, как некоммерческий образовательный проект переходит на метод Lean Impact.
Именно для осуществления подобного образовательного проекта подлинные обучающие институты должны первым делом расширить учащимся базу для подхода к высшему изучению.
Я не перестаю восхищаться этой удивительной молодой женщиной, которая так самоотверженно любит свою работу, занимается просветительской деятельностью, устраивает бесплатные образовательные проекты для пациентов.
Первые две были посвящены образовательным проектам для детей, которые не были мне интересны.
Все эти годы я разрабатываю и внедряю различные просветительские и образовательные проекты.
Вдруг это поможет вам построить успешный образовательный проект.
В качестве такой среды я организовала образовательный проект по организационному развитию и лидерству для опытных психотерапевтов.
Амбиции монаха, его жажда власти и статуса прямо определяли и приёмы, с помощью которых он продвигал свой образовательный проект, и облик училища, которое он хотел создать.
Например, одна моя разработка попала в топ-5 российских образовательных проектов по версии Forbes.
Мир стал крайне отзывчив на реализаторов идей – за последнее время с помощью партнёров я запустила несколько образовательных проектов, онлайн-курс, собственный бренд одежды и парфюмерии.
Я нахожусь в небольшой частной школе в центре города, в которую приехал на семинар по развитию образовательных проектов.
– Совсем нет, дорогая. Мы как раз закончили обсуждать очередной образовательный проект. Вы бы заскучали, – мигом вывернулся находчивый родитель.
Торжественное мероприятие по старту нового образовательного проекта проходило в современном конференц-зале на тысячу участников.
Сегодня не ясно: находимся ли мы перед эпохой широкого влияния идей самостоятельности, открытости, самореализации, сотрудничества на всю школьную систему – или скоро примутся запрещать новые образовательные проекты, клеймить и высмеивать как курьёзные, «не выдерживающие государственной линии», непозволительные «эксперименты на детях».
Греф занимается образовательными проектами, культурными, социальными и многими другими.
Для образовательного проекта диетолога, который обучает похудению, мы придумали вот такой лид-магнит: «3 видеоурока о том, как легко похудеть без диеты и изнурительных тренировок в зале».
Покажите глянцу как ваш образовательный проект набирает обороты, просто сделайте это в соответствующей стилистике и форме, присущей журналу.
Через три месяца после свадьбы, когда я уже носила под сердцем нашего первого сына, родилась первая версия онлайн-курса для девушек на выданье, а затем этот термин перекочевал в само название нашего образовательного проекта.
Разумеется, столь масштабный, амбициозный – и, что самое главное, успешный – образовательный проект, объединивший многих профессиональных учителей и даровитых новороссийских школьников, не мог остаться незамеченным.
Образовательный проект требует коллектива профессионалов экстра-класса, способных поделиться своим опытом.
Ожидаемые результаты реализации образовательного проекта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образовательные проекты»

Значение слова «образовательный»

  • ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Спец. Служащий для образования, создания чего-л.

    ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к образованию2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «проект»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образовательный»

ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Спец. Служащий для образования, создания чего-л.

ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к образованию2.

Все значения слова «образовательный»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к слову «образовательный»

Синонимы к слову «проект»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я