Предложения со словосочетанием «образовательные возможности»

Окончив колледж, я поставил себе целью обеспечить учеников лучшими образовательными возможностями и начал работать исследователем в профессиональном издании Education Week.
– Ой, у этой образовательной возможности цена слишком кусачая, – сказал он.
В странах, которые прежде не стремились обеспечивать равный доступ к образованию для девушек, эта потребность в увеличении численности образованной и недорогой рабочей силы означает ещё и расширение образовательных возможностей для женщин.
Результаты международного исследования PISA свидетельствуют о том, что ни один другой фактор, ни объём средств, вкладываемых в образование, ни размер страны, ни показатели равенства образовательных возможностей не дали такой жёсткой корреляции с результатами учащихся, как качество преподавательских кадров.
На основе нейропсихологического анализа особенностей психической сферы сформулированы рекомендации по обучению детей с различными типами проблем; подготовлены рекомендации по созданию вариативных программ, позволяющих детям с выраженными трудностями постепенно наращивать образовательные возможности, а педагогам осуществлять индивидуализированный подход в рамках общего урока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сциентистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при этом некоторые дети могут иметь неплохие потенциальные образовательные возможности, что позволяет им обучаться в специальных группах и классах дошкольных и школьных учреждений коррекционного вида, а в отдельных случаях – при условии разработки индивидуальной программы воспитания и обучения в группах для детей с таким же первичным нарушением.
На предшествующих этапах развития специальной педагогики дети с тяжёлыми и множественными нарушениями чаще всего являлись воспитанниками учреждений системы социальной защиты, их образовательные возможности оценивались очень низко, вследствие чего они часто попадали в группу «необучаемых».
Это проявляется не только в пренебрежении или в недооценке образовательных возможностей эстетического воспитания, литературно-художественных знаний, но и в установке на умственное развитие или развитие отдельных способностей подрастающего поколения в ущерб формированию их мировоззрения и «культуре чувств».
Она не рассуждает о том, как важно с определённого возраста вырабатывать независимый подход к учёбе, а предлагает вам перечень образовательных возможностей, доступных в вашем собственном городе, которые позволят подростку встать на путь независимости.
Кроме того, я организую всевозможные мероприятия и предлагаю онлайн-курсы, чтобы предоставить женщинам соответствующие образовательные возможности и способствовать крайне важному обмену опытом между ними.
Изучение образовательных возможностей идеалов культуры служит основой для формирования инструментальной и методологической базы прикладных культурных исследований, направленных на эффективную организацию и управление образовательными и культурными процессами в целом.
Тогдашние комментаторы не могли не заметить новых образовательных возможностей, предоставленных женщинам-еврейкам, равно как и их очевидного присутствия в общественной жизни.
Изучение образовательных возможностей идеалов художественной культуры вносит существенный вклад в научное освоение тех посреднических моделей мироотношения, которые выработало человечество, и доказывает необходимость широкого использования произведений искусства как образовательных идеалов на всех уровнях функционирующих в обществе образовательных систем.
Примечательный парадокс здесь в том, что если мы с вами когда-нибудь построим совершенное эгалитарное общество с абсолютно равными образовательными возможностями, то именно генетические отличия в способностях выйдут на первый план и неравенство кандидатов в глазах работодателей и потенциальных половых партнёров будет в значительно большей степени, чем сейчас, объясняться как раз наследственностью.
– Я получила уникальный опыт, для меня это был новый этап и знакомство с целеустремлёнными людьми, на которых хочется равняться, отличная образовательная возможность.
Она позволяет расширить образовательные возможности граждан, прошедших обучение по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).
Исследование образовательной функции художественной культуры основывается на оригинальной трактовке понятий «идеал культуры», «образование», «образовательный идеал», «Дух», «Душа», что приводит к нетрадиционному прочтению образовательных возможностей произведений изобразительного искусства как идеалов художественной культуры.
Кроме того, обращение к образовательным возможностям культуры обусловлено возрастающим в современном мире значением культурных исследований и практик, ориентированных на решение конкретных социальных, культурных и антропологических проблем.
Правительственные указы периода реформ открывали для женщин широкие образовательные возможности.
В-седьмых, доступные семье образовательные возможности.
Образовательные возможности сетевых сообществ достаточно часто становятся предметом педагогических исследований [4, 40, 163, 170].
Комплексное раскрытие образовательных возможностей идеалов художественной культуры позволяет рассматривать данное исследование как теоретическую и методологическую базу для разработки конкретных образовательных программ по внедрению образовательных идеалов, построенных произведениями искусства, в систему конкретных образовательных институтов.
Важным этапом исследования является апробация ряда теоретических положений – в анализе образовательных возможностей конкретных произведений изобразительного искусства.
Расширение кругозора, накопление эрудиции, углубление образовательных возможностей, да и просто удовольствие.
Она нацелена на содействие обмену информацией между агентствами по охране животных, повышению позитивного профессионального имиджа агентств по защите и контролю животных, а также предоставлению образовательных возможностей для членов в виде конференций и прочих проводимых мероприятий [23].
– Это рабочие каникулы. Мы не можем упустить образовательные возможности, предоставленные нам этим местом и временем.
Гордость университета и последнее дополнение к нашим великолепным образовательным возможностям.
– Впрочем, он настаивал, чтобы мы расширили нынешние образовательные возможности.
Помимо этого, расширение образовательных возможностей для студентов означает более раннюю ориентацию в профессии.
Именно тогда федеральное правительство спонсировало наиболее важный доклад тех лет под именем «Равенство образовательных возможностей» (1966), в котором на примере обследования 4000 школ с 600 тыс. учащихся было показано, что исходный уровень образования и социо-экономический статус семей учеников важнее для достижений в учёбе, чем качество преподавания.
Интернату пришлось спешно наращивать образовательные возможности и жилые площади, чтобы разместить и обучить всех желающих.
Мама много времени проводила вместе с другими матерями, интересуясь лучшими образовательными возможностями нашего района.
Основными своими целями фонд провозгласил: глобальное улучшение здравоохранения, сокращения нищеты и расширение образовательных возможностей в сфере медицины и биоинжинерии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образовательные возможности»

  • 5) Пытаться писать могут все без различия званий, вероисповеданий, возрастов, полов, образовательных цензов и семейных положений. Не запрещается писать даже безумным, любителям сценического искусства и лишенным всех прав. Желательно, впрочем, чтобы карабкающиеся на Парнас были по возможности люди зрелые, знающие, что слова «ехать» и «хлеб» пишутся через «ять».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образовательный»

  • ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Спец. Служащий для образования, создания чего-л.

    ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к образованию2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образовательный»

ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Спец. Служащий для образования, создания чего-л.

ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к образованию2.

Все значения слова «образовательный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «образовательный»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я