Предложения со словосочетанием «обрабатываемые поля»

Вскоре после первых осенних дождей земля снова оживает, и на немногочисленных обрабатываемых полях сеют ячмень и пшеницу.
Второй компонент системы точного земледелия – это корректировка доз внесения удобрений и средств защиты растений в режиме реального времени в зависимости от состояния растений, наличия сорняков на каждом конкретном участке обрабатываемого поля.
С воздуха уже прекрасно различал обрабатываемые поля и полевой стан, где мы несколько раз заправлялись химикатами.
Если в регионах с развитым сельским хозяйством довольно много обрабатываемых полей и рисовых чеков, то в лесотундровой зонне такие места пригодные для ведения посевных работ рактически отсутствуют.
Снаружи же, раскинулись обрабатываемые поля, пастбища, крестьянские хозяйства и хаты самых бедных горожан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эласмотерий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Планета превратилась в один громадный мегаполис, разделённый границами обрабатываемых полей и ферм гидропоники, фабриками искусственного белка и жалкими лесополосами, призванными давать хоть какой-то процент кислорода.
Но это вполне закономерно для давних времён, когда всё зависело от плодородия матерей, самок домашних животных, урожайности обрабатываемых полей.
По другую сторону реки лежали некогда обрабатываемые поля, ныне густо поросшие грубой зелёно-коричневой травой и огромными цветами, стебли которых были покрыты метровыми колючками.
Кругом была совершенно пустынная местность, и только где-то далеко вдали виднелись обрабатываемые поля да постепенно приближающиеся высотки довольно большого города.
Там вдалеке, за огромным обрабатываемым полем, тоже виднелся лес.
За долгие годы, проведённые вдали от отчего дома, здесь практически ничего не изменилось, разве что на обрабатываемых полях прибавилось сельскохозяйственных роботов, да ещё система капельного орошения была другой, более новой и куда более современной.
Потери в производимых продуктах, в связи с боевыми действиями на территории обрабатываемых полей и садов, в пострадавшей технике…
Сначала внизу всё чаще стали попадаться обрабатываемые поля с вкраплениями хуторов и выселок – предместья любого крупного города.
Один из них лёг животом на плиту, а второй начал увеличивать напряжение обрабатываемого поля.

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к слову «обрабатываемый»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я